ООО «Северные переправы» уличили в нарушениях при перевозках пассажиров и автомобилей по Оби

Томская транспортная прокуратура обнаружила нарушения при перевозках пассажиров и автотранспорта по реке Обь.

Проверка исполнения законодательства о безопасности судоходства в акватории реки Обь в северных районах региона установила: автотранспорт и пассажиров по маршруту Каргасок – Колтогорск и в обратном направлении перевозило несамоходное грузопассажирское судно «АРТП-05» в составе теплохода «РТ-715».

Перевозки осуществлялись с нарушением требований технических регламентов; судно не было оборудовано санитарно-гигиеническим помещением для пассажиров. Трудовые функции выполняли три члена экипажа (матросы и моторист-рулевой), не прошедшие квалификационные испытания и не подтвердившие соответствующее образование и стаж плавания.

Руководителю ООО «Северные переправы» (ОГРН 1157030000060, гендиректор Михеева Надежда Анатольевна) внесено представление транспортного прокурора об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения членов экипажа отстранили от управления судном; трех работников привлекли к дисциплинарной ответственности; конструкция судна будет изменена.

В отношении должностного лица ООО возбуждены дела за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (часть 1 статьи 5.27 КоАП РФ), нарушение исполнителем требований технических регламентов (часть 1 статьи 14.43 КоАП РФ, информирует 15 сентября пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Кадр из видео: me/zstproc

URL: https://www.babr24.info/tmk/?IDE=282324

Bytes: 1579 / 1493

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]

Последние новости

15.09 18:40
Власти рассказали, каких учителей больше всего не хватает школам Красноярского края

15.09 18:23
СМИ: арестованный мэр Красноярска Владислав Логинов подал в отставку

15.09 17:49
В Красноярском крае официально ввели профессию чумработницы

15.09 17:18
В Новосибирской области в двух селах зафиксировали вспышку бешенства

15.09 17:08
В Новосибирске ЛДПР лишилась мандатов в Городском совете

15.09 17:02
ООО «Северные переправы» уличили в нарушениях при перевозках пассажиров и автомобилей по Оби

15.09 16:52
Экс-замминистра здравоохранения Прибайкалья Елена Голенецкая обжалует приговор

15.09 16:43
Мэрия Красноярска отказалась раскрыть, где построят новые ливневки. Говорят, что это секретно

15.09 16:41
В Прибайкальском нацпарке закрыли два маршрута из-за медведей

15.09 16:37
На довыборах в Народный Хурал Бурятии побеждает участник СВО Павел Федоров

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Томск)

«Автобусным вопросом» Томска заинтересовалась прокуратура

Утренние пробки и нехватка места в автобусах – норма для любого города. Но в Томске эта проблема достигла космических масштабов: чтобы уехать на работу, приходится ждать свой пазик по полчаса. Причем в некоторых районах автобусных маршрутов и вовсе нет. Автобусы в Томске – это отдельная история.

Антон Старков

ТранспортОбществоБлагоустройствоТомск

4690

02.12.2024

Новый директор ООО «СибАэроКрафт» – кто он?

Бывший генеральный директор аэропорта Томска Виктор Шендель стал главой ООО «СибАэроКрафт» (ОГРН 1165476071980). Это произошло 24 июля 2024 года. ООО «СибАэроКрафт» зарегистрировано 29 февраля 2016 года в Новосибирске.

Андрей Игнатьев

ТранспортЭкономика и бизнесТомск

21887

01.08.2024

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за март 2024 года. Наступила весна, начал таять снег, вылезли проблемы с дорогами — ямы, кочки, лужи, местами гололёд. Снова обратили внимание на проблему со светофором, который никак не могут поставить на перекрёстке. 3.

Андрей Тихонов

ТранспортПолитикаСкандалыТомск

27994

10.04.2024

Блогнот. Томский транспорт: и да и нет

Томская «Комсомольская Правда» выпустила интервью с мэром Дмитрием Махиней про городской транспорт. Читаешь его и глаза становятся всё больше – на каждую реплику хочется сказать: «Да, это так». Но когда думаешь про детали, говоришь: «Нет, не так».

Андрей Игнатьев

ТранспортОбществоТомск

5438

15.03.2024

Невменяемый маршрут. «Сороковка» как зеркало русской покорности

На водителей маршрутного транспорта в Томске нарекания были, есть и будут всегда. В зависимости от номера маршрута, компетентности водителей и адекватности самих пассажиров.

Алексей Серебряный

ТранспортОбществоМаразмТомск

22483

12.02.2024

Кто прав, кто виноват: томичей лишили единственного способа доехать до СНТ «Ветеран»

В Томске в течение пяти лет автобусы маршрута 4К нелегально перевозили жителей от площади Южная до СНТ «Ветеран». Но Ространснадзор остановил транспорт на Богашевском тракте и, выявив нарушение, был обязан запретить перевозки и оштрафовать водителя.

Андрей Тихонов

ТранспортПроисшествияТомск

8918

26.05.2023

Задумка на троечку, Мазур воплощает в жизнь новую транспортную карту

Губернатор Томска Владимир Мазур решил ввести в оборот транспортные карты «Тройка» от Сбербанка. Он выделил достаточно много плюсов, в которые, конечно, с трудом верится. Ещё в 2020 году среди томских чиновников блуждал вопрос о внедрении нового варианта, но начало работ отложили в долгий ящик.

Андрей Тихонов

ТранспортПолитикаОбществоТомск

19198

18.04.2023

Что это? Неужели чиновников заинтересовали проблемы городского транспорта?

Вчера, 20 февраля, в мэрии Томска наконец-то начались общественные обсуждения концепции развития пассажирского транспорта на 2024-2029 годы.

Соня Совушкина

ТранспортСобытияОбществоТомск

8843

21.02.2023

Донашивать за Москвой обноски — вот главная тендеция Томска на ближайшие лет десять

Умение побираться власти Томска освоили очень хорошо. В очередной раз правительство Москвы рассматривает обращение мэрии о передаче Томску подержанных трамваев. Износ транспорта в Томске составляет аж 90%, денег на новый транспорт нет, поэтому остается только попрошайничать у столицы.

Соня Совушкина

ТранспортОбществоТомск

5918

11.01.2023

Раньше деньги на проезд давала мама, теперь мамой стала мэрия

Итак, денег в томской казне совсем не осталось, поэтому депутаты облдумы большинством голосов поддержали идею отменить в регионе на следующий год единые социальные проездные билеты (ЕСПБ). Вместо этого льготникам будут выдавать каждый месяц по 280 рублей на проезд.

Соня Совушкина

ТранспортОбществоСобытияТомск

10561

24.12.2022

Распил денег, бурундуки и дети — что общего? Ответ: Аникинская развязка

Такое ощущение, что Томск — это одно сплошное больное место России. Всё там протекает крайне болезненно. Сегодня на повестке дня Аникинская развязка. Новую развязку хотят сделать на Богашевском тракте.

Соня Совушкина

ТранспортОбществоЭкологияТомск

36770

14.12.2022

Повышение цен и отмена проездных: какие подарки получат томичи на Новый год

Власти Томской области планируют приостановить действие единых социальных проездных билетов (ЕСПБ) с 1 января 2023 года. На замену проездным хотят ввести ежемесячную выплату на проезд для льготников. Пока что сумма этой выплаты не называется.

Соня Совушкина

ТранспортОбществоТомск

8643

09.12.2022

Лица Сибири

Киланов Анатолий

Манцивода Андрей

Сорокина Юлия

Габов Роман

Кириенко Сергей

Самойличенко Владимир

Баловнев Алексей

Бондаренко Ирина

Миронов Николай

Жуковский Николай