В трамваях и троллейбусах Томска стоимость проездных в 2022 году не изменится

С января 2022 года стоимость проезда в электротранспорте города Томска повысится на один рубль за одну поездку. При этом стоимость проездных на весь 2022 год останется неизменной.

В 2019 году администрация города подписала постановление, согласно которому до 2024 года предусмотрено ежегодное изменение стоимости проезда в автобусах и электротранспорте на один рубль. Так, с января 2022 года стоимость проезда пассажиров автобусов, трамваев и троллейбусов не должна превышать 24 рубля, для женщин 55 лет и старше и мужчин 60 лет и старше – 21 рубль за одну поездку в автобусе, 19 рублей – за одну поездку в электротранспорте (трамвае и троллейбусе).

По информации мэрии города, несмотря на повышение стоимости проезда с 1 января 2022 года, стоимость месячных проездных билетов в муниципальном транспорте останется неизменной: 800 рублей для школьников, студентов и членов многодетных семей, 1 200 для остальных пассажиров; проездной для женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет по-прежнему будет стоить 360 рублей. Количество поездок по проездным в двух видах электротранспорта не ограничивается.

Автор: Алёна Штерн
Фото из альбома "Томск. Транспорт" © Фотобанк "RuBabr"

URL: https://www.babr24.info/tmk/?ADE=222609

Bytes: 1449 / 1183

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Последние новости

02.11 10:22
Опять вверх: две сети АЗС Прибайкалья подняли цены на топливо

02.11 09:05
В столкновении двух автомобилей на Богашевском тракте ранены четыре человека

02.11 06:00
Губернатор Котюков предложил кандидатуру нового руководителя своей администрации вместо ушедшего Пономаренко

01.11 09:27
Часть домов по улицам Вершинина и Нахимова в Томске 2 ноября останутся без воды

31.10 19:37
Власти Новосибирска не будут закупать новогодние украшения для города

31.10 19:33
На Морском шоссе в Новосибирске начали высаживать березы

31.10 19:27
В Новосибирске заключили контракт на строительство коллектора на Бердском шоссе

31.10 19:19
Новосибирец пойдет под суд за перевод за границу миллиона иен

31.10 19:07
Инсайд. Сосновый бор Новосибирска: лестница эскалации добралась до Бастрыкина

31.10 14:13
На пожаре в Зиминском районе отравились газом трое детей

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Томск)

«Автобусы-призраки», или Разбор полётов в сфере томского общественного транспорта

Элементарная усталость от вечных сбоев в работе томского общественного транспорта побудила местных жителей обратиться к президенту России.

Андрей Тихонов

ТранспортПолитикаСкандалыТомск

18604

11.09.2026

Даём старому новую жизнь. В Томск приехали трамваи из Москвы

В конце лета в Томск прибыл первый из двух полунизкопольных трамваев, переданных правительством Москвы. Второй вагон доставили в город уже 2 сентября. Оба транспортных средства покинули Краснопресненское депо.

Андрей Тихонов

ТранспортБлагоустройствоТомск

4336

03.09.2026

Будто и не было. Бесшовный переход томских перевозчиков

К концу осени срок действия контрактов с томскими перевозчиками подойдёт к концу. Так как недавние скандалы с проблемами муниципального транспорта ещё не утихли, администрация пообещала, что переход к новым контрактам сделают «бесшовным». Никто и не заметит «подмены».

Андрей Тихонов

ТранспортОфициозТомск

4758

27.08.2026

РепринтЪ. Частный аэропорт под Томском, или Деньги решают всё

Пять лет назад Бабр писал: Рядом с Берёзкино (Томский район) заработал частный аэропорт имени Валерия Чкалова. Он принадлежит компании «СИБАЭРОКРАФТ». На открытии был губернатор Жвачкин.

Андрей Игнатьев

ТранспортЭкономикаТомск

4728

13.08.2026

Сколько перевозчиков штрафами не корми, они всё равно нарушают

Проблема с перевозчиками длится очень долго, а решение не близится. Томских перевозчиков уже оштрафовали почти на семь миллионов рублей, а всему виной несоблюдение интервалов движения и пропуск остановок.

Андрей Тихонов

ТранспортСкандалыОфициозТомск

6382

04.06.2026

Одни и те же перевозчики, одни и те же проблемы. 442 маршрут снова не справляется

Под конец апреля 2026 года северчане вновь начали активно возмущаться работой межмуниципального маршрута №442, следующего из Северска в Томск. История с ужасными условиями пассажироперевозок не оставляют Томскую область. Время идёт, ничего не меняется.

Андрей Тихонов

ТранспортОбществоСкандалыТомск

6617

29.04.2026

Томские власти и спор о нарушении перевозчиком закона. Штрафы и сбои в работе

Томский транспорт — вечная дилемма, решение которой пока не близится. Ещё один перевозчик не может выполнять норматив, пропускает рейсы, получает штрафы, но разрывать договор с ним власти не спешат. Маршрут №11 уже опустился ниже нормативного уровня.

Андрей Тихонов

ТранспортОфициозТомск

7215

17.04.2026

Перевозчики заплатят сполна. Мэрия Томска ждёт улучшений в сфере общественного транспорта

Транспортные коллапсы в Томской области продолжаются. Перевозчиков, которые периодически нарушали условия контрактов, решили наказать, но не лишением работы. Как писал мэр Томска Дмитрий Махиня в своём тг-канале, виновных в совокупности оштрафовали на пять миллионов рублей.

Андрей Тихонов

ТранспортСкандалыТомск

4558

16.03.2026

Монополия среди перевозчиков пригорода? Томское УФАС пресекло коррупцию

Качество работы общественного транспорта в Томской области оставляет желать лучшего, но департамент транспорта, дорожной деятельности и связи решил устроить монополизацию и в этой сфере. УФАС признало жалобу о коррупции обоснованной и выдало предписание об устранении нарушений.

Андрей Тихонов

ТранспортЭкономикаТомск

4836

13.03.2026

Трамвай — мамонт общественного транспорта? Федеральные средства потратят на электротранспорт

Вместо покупки автобусов по национальному проекту Томская область решила обзавестись трамваями. Власти решили не терять федеральную субсидию, поэтому перенаправили её на обновление электротранспорта. Правда, ситуация с ремонтом рельсов пока остаётся под вопросом.

Андрей Тихонов

ТранспортТомск

5002

06.03.2026

Бились, бились и наконец добились. В Томской области подняли цены на проезд

Власти Томска всё же пошли на встречу перевозчикам и повысили стоимость проезда в общественном транспорте. С 1 марта цены возрастут до 40 рублей. Так как прошлые «занижения» привели к «упадку отрасли», тарифы всё же пришлось поднять.

Андрей Тихонов

ТранспортОфициозСкандалыТомск

5812

27.02.2026

Как работать без зарплаты? Томские компании-перевозчики нарушают права водителей

Власти жалуются на проблемных перевозчиков и на нежелание водителей общественного транспорта выходить в рейсы в мороз.

Андрей Тихонов

ТранспортСкандалыТомск

4519

24.02.2026

Лица Сибири

Сенин Владимир

Голованов Александр

Кузьмин Геннадий

Климов Антон

Никитин Павел

Брилка Сергей

Медко Антон

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Ерахтин Евгений

Аблов Анатолий