Томск дополнительно получил 107 миллионов рублей на комплексный ремонт дорог

По решению федерального центра и областной администрации в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» Томск получил дополнительно 107 миллионов рублей на ремонт трех магистралей в южной части города.

Комплексный ремонт дорог на эти средства проведут по улице Красноармейской на участке от дома № 123а до площади Южной, по улице Басандайской от Богашевского тракта до въезда в город, по Богашевскому тракту от дома № 18а до улицы Басандайской. Подрядчика определит аукцион.

«Здесь сосредоточены учебные корпуса томских вузов, студгородок, ряд учреждений соцсферы. Важен и въезд в город, который должен быть его «визитной карточкой». Постепенно мы приведем в порядок дороги и территории во всех районах Томска, создавая комфортные условия для жизни и работы горожан», – поясняет заммэра Томска по благоустройству Вячеслав Черноус.

За два предыдущих года в Томске отремонтировали 32 километра дорог. Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован комплексный ремонт участков дорог на семи улицах Томска: в 2021 году отремонтируют участки дорог на проспекте Ленина, улицах Яковлева, Красноармейской, Нахимова, Б. Куна, Ломоносова и Социалистической.

Фото: admin.tomsk.ru.

URL: https://www.babr24.info/tmk/?ADE=213041

Bytes: 1381 / 1242

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Томск)

«Автобусы-призраки» или Разбор полётов в сфере томского общественного транспорта

Элементарная усталость от вечных сбоев в работе томского общественного транспорта побудила местных жителей обратиться к президенту России.

Андрей Тихонов

ТранспортПолитикаСкандалыТомск

1915

11.09.2026

Даём старому новую жизнь. В Томск приехали трамваи из Москвы

В конце лета в Томск прибыл первый из двух полунизкопольных трамваев, переданных правительством Москвы. Второй вагон доставили в город уже 2 сентября. Оба транспортных средства покинули Краснопресненское депо.

Андрей Тихонов

ТранспортБлагоустройствоТомск

1616

03.09.2026

Будто и не было. Бесшовный переход томских перевозчиков

К концу осени срок действия контрактов с томскими перевозчиками подойдёт к концу. Так как недавние скандалы с проблемами муниципального транспорта ещё не утихли, администрация пообещала, что переход к новым контрактам сделают «бесшовным». Никто и не заметит «подмены».

Андрей Тихонов

ТранспортОфициозТомск

2557

27.08.2026

РепринтЪ. Частный аэропорт под Томском, или Деньги решают всё

Пять лет назад Бабр писал: Рядом с Берёзкино (Томский район) заработал частный аэропорт имени Валерия Чкалова. Он принадлежит компании «СИБАЭРОКРАФТ». На открытии был губернатор Жвачкин.

Андрей Игнатьев

ТранспортЭкономикаТомск

4353

13.08.2026

Сколько перевозчиков штрафами не корми, они всё равно нарушают

Проблема с перевозчиками длится очень долго, а решение не близится. Томских перевозчиков уже оштрафовали почти на семь миллионов рублей, а всему виной несоблюдение интервалов движения и пропуск остановок.

Андрей Тихонов

ТранспортСкандалыОфициозТомск

5919

04.06.2026

Одни и те же перевозчики, одни и те же проблемы. 442 маршрут снова не справляется

Под конец апреля 2026 года северчане вновь начали активно возмущаться работой межмуниципального маршрута №442, следующего из Северска в Томск. История с ужасными условиями пассажироперевозок не оставляют Томскую область. Время идёт, ничего не меняется.

Андрей Тихонов

ТранспортОбществоСкандалыТомск

6261

29.04.2026

Томские власти и спор о нарушении перевозчиком закона. Штрафы и сбои в работе

Томский транспорт — вечная дилемма, решение которой пока не близится. Ещё один перевозчик не может выполнять норматив, пропускает рейсы, получает штрафы, но разрывать договор с ним власти не спешат. Маршрут №11 уже опустился ниже нормативного уровня.

Андрей Тихонов

ТранспортОфициозТомск

6833

17.04.2026

Перевозчики заплатят сполна. Мэрия Томска ждёт улучшений в сфере общественного транспорта

Транспортные коллапсы в Томской области продолжаются. Перевозчиков, которые периодически нарушали условия контрактов, решили наказать, но не лишением работы. Как писал мэр Томска Дмитрий Махиня в своём тг-канале, виновных в совокупности оштрафовали на пять миллионов рублей.

Андрей Тихонов

ТранспортСкандалыТомск

4266

16.03.2026

Монополия среди перевозчиков пригорода? Томское УФАС пресекло коррупцию

Качество работы общественного транспорта в Томской области оставляет желать лучшего, но департамент транспорта, дорожной деятельности и связи решил устроить монополизацию и в этой сфере. УФАС признало жалобу о коррупции обоснованной и выдало предписание об устранении нарушений.

Андрей Тихонов

ТранспортЭкономикаТомск

4587

13.03.2026

Трамвай — мамонт общественного транспорта? Федеральные средства потратят на электротранспорт

Вместо покупки автобусов по национальному проекту Томская область решила обзавестись трамваями. Власти решили не терять федеральную субсидию, поэтому перенаправили её на обновление электротранспорта. Правда, ситуация с ремонтом рельсов пока остаётся под вопросом.

Андрей Тихонов

ТранспортТомск

4717

06.03.2026

Бились, бились и наконец добились. В Томской области подняли цены на проезд

Власти Томска всё же пошли на встречу перевозчикам и повысили стоимость проезда в общественном транспорте. С 1 марта цены возрастут до 40 рублей. Так как прошлые «занижения» привели к «упадку отрасли», тарифы всё же пришлось поднять.

Андрей Тихонов

ТранспортОфициозСкандалыТомск

5385

27.02.2026

Как работать без зарплаты? Томские компании-перевозчики нарушают права водителей

Власти жалуются на проблемных перевозчиков и на нежелание водителей общественного транспорта выходить в рейсы в мороз.

Андрей Тихонов

ТранспортСкандалыТомск

4135

24.02.2026

Лица Сибири

Кадыров Валерий

Медведев Александр

Насонов Александр

Беспалов Сергей

Аблов Анатолий

Альков Леонид

Сандаков Яков

Клюкин Александр

Мальм Александр

Шавенкова Анна