Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

7099

08.07.2025, 17:33

Мэр Красноярска Логинов сменил адвокатов перед апелляцией

У мэра Красноярска Владислава Логинова, обвиняемого в получении взятки, изменился состав адвокатов. Как рассказала Екатерина Писаревская, ранее представлявшая интересы Логинова в суде, она больше не участвует в этом деле. По её словам, сейчас у мэра два новых защитника, с которыми заключено соглашение.

Имена новых адвокатов Писаревская не назвала, объяснив это тем, что находится на заседании и не может говорить подробнее.

9 июля в Москве суд рассмотрит апелляцию Логинова на избранную ему меру пресечения. На этом заседании, вероятно, появятся новые представители защиты.

Владислава Логинова задержали 9 июня. Следствие утверждает, что с 2018 по 2024 год он получил от генерального директора коммерческой компании взятку на сумму свыше 180 миллионов рублей. Взамен, по версии следователей, он обеспечил победу этой компании в конкурсах на выполнение дорожных работ в Красноярске.

Логинов вину не признаёт и настаивает, что его оговорили. Сейчас он находится под арестом. Срок содержания под стражей установлен до 4 августа.

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

7099

08.07.2025, 17:33

URL: https://www.babr24.info/kras/?IDE=279518

Bytes: 1123 / 1043

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

08.10 18:39
Уголовное дело экс-главы администрации Советского района Томска и шести его сообщников направлено в суд

08.10 18:05
В Хакасию доставят лошадей Пржевальского. Они прилетят спецрейсом за ₽12 миллионов

08.10 17:30
За взятки и мошенничество в Прибайкалье осудили двух железнодорожников

08.10 17:29
Новая модульная поликлиника в бурятском Нижнеангарске готова на 89%

08.10 17:29
Красноярцам показали эскизы скверов и набережных, которые благоустроят в 2026 году

08.10 17:14
Красноярск оказался в середине рейтинга городов, куда готовы переехать россияне

08.10 16:58
На дороги Красноярска выпускали автобусы без техосмотра. Эксперт закрывал на это глаза за взятки

08.10 16:53
В Прибайкалье за взятку в 13 миллионов задержали сотрудника банка

08.10 16:48
В центре Красноярска до весны закроют популярный объездной проезд

08.10 16:20
В Новосибирске готово 70% зимней техники

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Теперь и Саар: дело дорожной мафии разрастается

Правоохранительные органы задержали бывшего главу Назарово Владимира Саара. Как сообщает Следственный комитет Красноярского края, в отношении него возбуждено уголовное дело о получении взятки.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

1622

08.10.2025

Сессия Заксобрания. Возвращение Усса и проблема с мэром Красноярска

В начале октября депутаты Законодательного собрания Красноярского края официально открыли новый политический сезон, отметившись на сессии регионального парламента. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5177

06.10.2025

Дела бюджетные: депутаты обеспокоены «передвижкой финансов» на будущее

Корректировка регионального бюджета 2025 года была рассмотрена на заседании профильного комитета по экономике и налоговой политике Законодательного собрания Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

7583

01.10.2025

Агропромышленный комплекс: уборочная кампания от Воропаева и финансы от Бахаря

На заседании комитета Законодательного собрания по делам села и агропромышленной политике была представлена информация о том, как в крае идет уборочная кампания. Перед депутатами отчитывался новый министр сельского хозяйства Красноярского края Дмитрий Воропаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

6998

29.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Новые подробности по делу экс-мэра и перевод спикера Верховного совета в другой регион

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 сентября включительно.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск Хакасия

8121

29.09.2025

Сокол промахнулся: сельсоветы Хакасии выстояли против «Единой России»

В Хакасии развернулся новый виток политического противостояния, который наглядно демонстрирует, что партийный контроль со стороны «Единой России» не всегда означает реальную власть.

Валентина Ширинская

ПолитикаОбществоХакасия

12427

26.09.2025

Счетная палата: в 2026 году для сирот и бюджетников не будут строить жилье

Счетная палата Красноярского края представила на заседании комитета по строительству и ЖКХ регионального Заксобрания итоги проверки использования бюджетных средств на строительство жилья для детей-сирот и работников бюджетной сферы.

Александр Тубин

ПолитикаНедвижимостьКрасноярск

7514

26.09.2025

Бег по кругу: депутаты Заксобрания строят «экономику замкнутого цикла»

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края продолжают неторопливо вкатываться в новый политический сезон. Ранее народные избранники обсудили кинематограф и поговорили о демографии.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

8287

24.09.2025

Блогнот. Удивительное интервью губернатора Котюкова

Какое удивительное интервью дал губернатор Котюков «Интерфаксу». Прямо такое ощущение, что человек реально верит в то, что говорит. Если так, то у меня для него плохие новости. Он вообще не понимает, что происходит в регионе, хотя мне кажется, что он просто врет.

Алексей Аксютенко

ПолитикаОбществоКрасноярск

10213

24.09.2025

Запах мясокомбината дошел до суда: последует ли наказание для депутата Исаева?

В Ачинский городской суд поступило уголовное дело по факту загрязнения атмосферного воздуха мясокомбинатом, который принадлежит ЗАО «Назаровское». Директором «Назаровского», в свою очередь, является депутат Законодательного собрания Валерий Исаев.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

8658

22.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Логинов больше не мэр, прямой эфир Котюкова и провал Швыткина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 сентября включительно. Официально – всё Свершилось. На прошлой неделе Владислава Логинова официально отправили в отставку.

Анна Моль

ПолитикаСобытияКрасноярск

9399

22.09.2025

«Сибиряки должны размножаться»: депутаты Заксобрания поговорили о демографии

Сенатор Александр Усс организовал в Сибирском федеральном университете, президентом которого, по совместительству, Усс и является, экспертную сессию с длинным и замысловатым названием «Роль работодателей в преодолении демографического кризиса и формировании семейноцентричной политики: возможности ...

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11765

19.09.2025

Лица Сибири

Кузаков Дмитрий

Борисов Игорь

Турбянов Леонид

Альхеев Иван

Лувсанвандангийн Болд

Николаев Николай

Мушникова Анастасия

Воробьев Евгений

Миронов Николай

Головина Екатерина