Макс Веселов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

ПолитикаРасследованияКрасноярск

17718

07.08.2023, 11:24

Инсайд. Внезапный 56 округ: успеют ли спасти Ерёмина от «дела Митволя»?

Дело Олега Митволя может внезапно внести интригу в вялотекущую избирательную кампанию по довыборам в Государственную Думу.

56 избирательный округ вообще полон внезапностей. В 2021 году его внезапно (на самом деле закономерно) чуть не выиграл коммунист-аграрий Борис Мельниченко. В 2023 году внезапно скончался избранный депутат Виктор Зубарев.

Виктор Зубарев

Затем, так же внезапно, бывший министр транспорта и бывший мэр Красноярска Сергей Ерёмин решил занять место покойного Зубарева. Внезапно все оппозиционные политики отказались от участия в довыборах.

Это все, конечно, всего лишь череда случайных совпадений. А вот информация, поступающая от инсайдеров, очень любопытная. Говорят, что в показаниях Юрия Лапшина и Константина Димитрова стала настойчиво фигурировать фамилия бывшего министра транспорта Сергея Ерёмина. И если принимать эту информацию как достоверную, то картинка становится более чем интересной.

Сергей Ерёмин

Бывший губернатор Усс, несмотря на то что официально отказался от мандата, внезапно становится депутатом Законодательного собрания на пару часов. А затем, с легкой руки послушных депутатов, отправляется за неприкосновенностью в Совет Федерации. Знал ли Усс о том, что происходит с проектированием метрополитена? Безусловно! Не только знал, но и под камеры докладывал президенту об освоении выделенного на это миллиарда рублей.

Знал ли Ерёмин? Однозначно. Все документы для заключения контракта по проектированию готовились, когда он был министром транспорта. Так получается, что Ерёмину тоже обеспечивают неприкосновенность?

Тогда становится понятна пассивная позиция ручной оппозиции. Не время для политических баталий, Ерёмина спасать нужно. Если дела обстоят таким образом, становится понятна причина, по которой буксует кампания Ерёмина. Нет определенности. Видимо, поэтому экс-градоначальник стабильно выдававший во время своего мэрства неплохой контент в паблик, сейчас лишь уныло пытается что-то писать в своем Telegram-канале.

Так вот вернемся к внезапности. Если представить, что дело Митволя начнёт раскручиваться стремительно и Сергей Васильевич (не дай бог, конечно) не успеет избраться депутатом Госдумы, то что будет с кампанией? Из тех, кто там остался, победить способен только Серебряков. Вот будет потеха, если без шума, пыли и особых затрат забытый всеми Серебряков станет депутатом Государственной Думы, а опытные «независимые» политики, играющие эпизодическую роль в спектакле губернаторской кампании, останутся на обочине.

Но это конечно, всего лишь предположение.

Источник: Telegram-канал «Аксютенко Life»

Макс Веселов

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/aksutenko

ПолитикаРасследованияКрасноярск

17718

07.08.2023, 11:24

URL: https://www.babr24.info/kras/?IDE=249274

Bytes: 2983 / 2606

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Макс Веселов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1440 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Блогнот. Красноярский метро-фетишизм

Lo! here, sir, is the sword of the stone, wherefore it is I who must be king of all this land. Зародился метро-фетишизм в Красноярске во времена, когда показателями престижа было наличие в городе метро, регионального телеканала, луна-парка и колбасы в свободной продаже.

Валерий Лужный

ПолитикаТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

2515

13.06.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за май

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Михаил Ковалев, Назаровский район В Назаровском районе водоемы стали переходить в частные руки.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8816

13.06.2025

«Логинов вывел семью из-под удара»: Вячеслав Дюков об аресте мэра Красноярска

Спустя три дня после ареста красноярского градоначальника Владислава Логинова, по поводу произошедшего высказались немногие. Молчит большинство депутатов Заксобрания во главе со спикером Алексеем Додатко и депутатов горсовета во главе с председателем Наталией Фирюлиной.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

20800

11.06.2025

Инсайд. Коррупционное пятно на Красноярске

После ареста мэра Красноярска Логинова за взятки, на его место ВРИО мэра Красноярска назначен первый заместитель главы города Алексей Борисович Шувалов. Каждая такая уголовная история ложится пятном на города, особенно заметные. На этот раз досталось Красноярску.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11139

11.06.2025

У «Губернских аптек» всё хорошо, а у главы Минздрава Говорушкиной – не очень

Депутаты регионального Заксобрания ознакомились с итогами работы предприятий, чьи акции находятся в государственной собственности Красноярского края. Всего таких предприятий восемь, в их числе – АО «Губернские аптеки». СМИ: в сеть слили запись совещания в Минздраве Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

7194

10.06.2025

Инсайд. Интересные моменты, связанные с задержанием мэра Красноярска Логинова

Во-первых, он назначался не при нынешнем губернаторе, а при Александре Уссе – прошлом губернаторе. То есть, Логинов – это креатура Усса, вокруг которого пересажали массу его соратников, но самого так и не тронули.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7316

09.06.2025

Депутатский контроль. Елена Пензина против журналистов

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина стала инициатором очередного скандала – она опубликовала в чате своего телеграм-канала личный номер телефона журналиста NGS24.RU Дмитрия Мамаева. Депутат Пензина без спроса опубликовала личные данные красноярского журналиста.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

22086

06.06.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Виталий Дроздов, Сергей Верещагин, Алексей Додатко, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8050

05.06.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Медведев, Александр Алпацкий, Ольга Витман, Пётр Малышкин и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

7900

04.06.2025

Депутат Пензина без спроса опубликовала личные данные красноярского журналиста. Он столкнулся с угрозами и попытками взлома

Журналист NGS24.RU Дмитрий Мамаев сообщил, что столкнулся с угрозами, спамом и попытками взлома аккаунтов после того, как депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина опубликовала в чате своего телеграм-канала его личный номер телефона.

Александр Мур

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7250

04.06.2025

Счетная палата: Минздрав провалил программу лекарственного обеспечения

В мае Счетная палата Красноярского края представила депутатам регионального парламента отчет о ситуации с лекарственным обеспечением населения. Судя по тому, как развивались события в дальнейшем, именно этот разгромный для Минздрава доклад послужил катализатором для потрясений в ведомстве.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

8180

03.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Назначение Мацака, послание Котюкова, уход из жизни Кирилла Дюндика

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 мая по 1 июня включительно. Назначение Мацака У красноярского градоначальника появился новый первый зам и вице-мер. Стал им достаточно известный в узких кругах Александр Мацак.

Анна Роменская

ПолитикаIt`s my life...Красноярск

12443

02.06.2025

Лица Сибири

Мезенцева Татьяна

Каминская Татьяна

Гольдфарб Станислав

Янькова Ольга

Орачевский Евгений

Рейнет Николай

Буянов Роман

Абрусевич Андрей

Мархаев Вячеслав

Лазарева Марина