Выяснение причин аварий на Большой Подгорной и Бирюкова в Томске – на контроле прокуратуры
Прокуратура Томской области взяла под контроль выяснение обстоятельств коммунальных аварий, происшедших на улицах Большой Подгорной и Бирюкова в Томске, и устранение их последствий.
Днем 23 сентября во время ремонтных работ на водопроводных сетях на Большой Подгорной случился гидроудар, от которого на несколько метров вокруг разлетелись куски асфальта и канализационные люки. Ударной волной выбило стекла в жилых домах и припаркованных рядом с местом аварии автомобилей. Была сильная вибрация.
Хлынувшая из лопнувшей трубы вода затопила подвалы домов №6 и №12 по улице Бирюкова. На время ликвидации аварии в микрорайоне отключили отопление и горячую воду. 24 сентября специалисты «Тепловых сетей» устраняют повреждение на квартальной теплосети в районе улицы Бирюкова.
Коммунальщики называют предварительную причину случившегося: разрыв полиэтиленового патрубка во время гидравлических испытаний.






















