Уволились сразу двое и. о. руководителей: дептранса Томской области и «Томскавтодора»

С 27 мая оставили свои посты сразу два областных чиновника: и. о. начальника департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области Руслан Абдрашитов и и. о. директора «Томскавтодора» Константин Бородин, сообщает издание vtomske.ru со ссылкой на информированные источники.

Губернатор Томской области Владимир Мазур назначил Руслана Абдрашитова исполняющим обязанности главы департамента транспорта 19 марта. До него департамент возглавлял Юрий Баев, покинувший пост по собственному желанию.

До нового назначения Руслан Абдрашитов исполнял обязанности руководителя департамента дорожной деятельности и транспорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. На сайте департамента по состоянию на 28 мая Руслан Ришатович все еще значится и. о.

Константин Бородин был назначен и.о. директора «Томскавтодора» в середине апреля, он сменил на этом посту Бориса Рощупкина, возглавлявшего организацию после ухода Юрия Дроздова. Константин Бородин все еще значится исполняющим обязанности руководителя организации.

Автор: Алёна Штерн
Фото из альбома "Томск. Правительство и Законодательная Дума" © Фотобанк "RuBabr"

URL: https://www.babr24.info/tmk/?IDE=260460

Bytes: 1738 / 1140

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Томск)

Правительство Владимира Мазура: смена вывесок и московские мечты

Томская область официально прощается с привычной администрацией и готовится к появлению регионального правительства. Губернатор Владимир Мазур убедил депутатов, что смена формата поможет чиновникам работать быстрее и лучше слышать запросы томичей.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

4993

30.12.2025

Медицинский провал. Томская область — в хвосте общероссийского рейтинга

Томская область официально признана одним из худших субъектов России по качеству и доступности медицинской помощи. Пропасть между отчётами местных властей о «росте» показателей и реальностью в очередях поликлиник стала настолько очевидной, что проблему уже обсуждают на федеральном уровне.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЗдоровьеОбществоТомск

6816

25.12.2025

Депутатский контроль. Гнев и раскаяние Владимира Самокиша

Депутат Госдумы от Томской области Владимир Самокиш сначала назвал «полным г…» итоги конкурса «Молодёжная столица России – 2026». Затем, то ли одумавшись, то ли протрезвев, народный избранник удалил пост, который задел чувства тысяч граждан, и попросил прощения. Как это было – в материале Бабра.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

6721

25.12.2025

«Ты маленько кровь свою утихомирь». Состоялось 49-е собрание Законодательной думы Томской области

23 декабря 2025 года прошло 49-е собрание Законодательной думы Томской области.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозТомск

8312

24.12.2025

Депутатский контроль. Лоббист ТДСК Виктор Власов

Ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета Виктор Власов решил досрочно сложить полномочия депутата Закдумы ТО. По неофициальным данным, его уход из регионального парламента связан с шумихой вокруг дела экс-проректора ТГАСУ Владимира Вакса.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

9921

24.12.2025

Инсайд. Владимира на Владимира

Удивительным образом совпали (ну почти совпали по времени) два события: комментарий от губернатора Томской области Владимира Мазура по «Итогам года с Владимиром Путиным» и «цыганочка с выходом» в исполнении депутата Государственной Думы РФ Владимира Самокиша, по поводу итогов голосования на ...

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

8250

24.12.2025

Инсайд. Чёрный вторник. Томский обзор

Томск был на первом плане в «Итогах года с Владимиром Путиным». Екатерина Ерастова, жительница Стрежевого, пожаловалась главе государства на нехватку новых домов для льготной ипотеки и попросила расширить ее диапазон на вторичное жилье. Путин пообещал помочь.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

8711

23.12.2025

Блогнот. Зачем замов губернатора Томской области сделают министрами?

11 декабря обнародованы наконец планы по созданию в Томской области правительства. Куда деваться, документы о новой схеме управления Томской областью ушли в Законодательную думу Томской области, где они должны быть утверждены и откуда непременно произойдет утечка информации.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

12240

12.12.2025

Инсайд. Томский обзор

Областная администрация продолжает «окучивать» делянку международных отношений. Оно и правильно: регион всегда был силен своими зарубежными связями.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

15205

10.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

6331

10.12.2025

Инсайд. Томский обзор

Неожиданно активизировался губернатор Владимир Мазур. Глава региона, как сообщил Сергей Прудиус, вице-губернатор по транспорту, дорожной деятельности и связи, наладил «конструктивное взаимодействие с федеральным центром и авиакомпаниями и смог сохранить действующую субсидируемую сеть».

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

13865

06.12.2025

Бабр-Чарт: политики Томской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Томской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Владимир Чолахян, Василий Ерёмин, Владимир Мазур, Алексей Глушков и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

14505

04.12.2025

Лица Сибири

Лобков Артем

Бобков Игорь

Кузьмин Геннадий

Дюндик Кирилл

Ильичев Виктор

Вельм Оксана

Будуев Николай

Банько Сергей

Филиппенко Илья

Галицков Виктор