Центр общественного наблюдения Томской области принимает заявки на участие в работе на выборах

Принимаются заявки на участие в работе Центра общественного наблюдения на выборах в Томской области. Участвовать в работе Центра может любой гражданин страны старше 18 лет, подавший заявку.

С 8 сентября 2021 года в преддверии выборов в Госдуму Российской Федерации и Законодательную Думу Томской области, которые состоятся 17, 18 и 19 сентября, в регионе начали работу 769 участковых избирательных комиссий. Видеонаблюдение будет идти на всех избирательных участках Томской области: 307 участков будут вести трансляцию в онлайн-режиме, на остальных будет идти запись с длительным хранением, от 3 до 12 месяцев.

Трансляцию можно посмотреть в Центре видеонаблюдения Томской области, который откроется 17 сентября одновременно с открытием избирательных участков. Персональный доступ к видеотрансляции будет у всех зарегистрированных партий и кандидатов.

Видеокамеры будут работать во время голосования и при подсчете голосов избирателей. В поле зрения камер должны находиться помещения для голосования, места выдачи бюллетеней, электронные устройства для подсчета голосов избирателей (КОИБы), сейфы, где хранятся пакеты с бюллетенями проголосовавших избирателей, места подсчетов голосов и погашения неиспользованных бюллетеней.

В заявке на участие в работе Центра необходимо указать паспортные данные, планируемое время участия в работе, номера избирательных участков, работу которых гражданин собирается контролировать по видеотрансляции, адрес электронной почты и контактный телефон и отправить на электронный адрес Общественной палаты Томской области: opto@tomsk.gov.ru.

URL: https://www.babr24.info/tmk/?ADE=218741

Bytes: 1697 / 1590

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Томск)

Томская рокировка: зачем мэру Дмитрию Махине два «первых» заместителя?

Мэр Томска Дмитрий Махиня решил, что один первый заместитель — это слишком мало для эффективного управления городом. Теперь в структуре администрации официально значатся сразу два «первых» вице-мэра, что превращает мэрию в сомнительный административный гибрид.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

3775

12.03.2026

Кладбище в Нелюбино: томские депутаты купили кота в мешке над водозабором

Томские власти продолжают проталкивать проект нового погоста, игнорируя федеральные запреты и элементарную логику.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкологияОбществоТомск

4966

11.03.2026

Инсайд. Томский обзор

Скоро губернатор Владимир Мазур выступит перед областными парламентариями с ежегодным отчетом по работе региональной администрации. Видимо, отчет будет сопряжен с представлением премьер-министра Томской области, если подходящую кандидатуру согласуют в Москве.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

5656

11.03.2026

Инсайд. Щепотка Томска. Кто кому дает ответ

По поводу представленной структуры правительства Томской области. Самый главный момент: нам надо всем дождаться назначения председателя правительства. От конкретной персоналии будет зависеть многое, вплоть до точечных кадровых решений.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

11840

07.03.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе (2-6 марта) самые продвинутые и богатые регионы России анонсировали сокращение аппарата госслужащих, и только богоспасаемая Томская область заявила, что в связи с появлением в регионе правительства меняется все, и не меняется ничего.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

7639

06.03.2026

Бабр-Чарт: политики Томской области. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Томской области за зиму 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Екатерина Радионова, Степан Михайлов, Владимир Самокиш, Виктор Власов и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

8898

06.03.2026

Свобода для «культурного» растратчика: томский экс-чиновник Павел Волк вышел из колонии

Бывший начальник департамента по культуре Томской области Павел Волк 18 февраля 2026 года официально вышел на свободу.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалКультураТомск

9365

02.03.2026

История семьи Покровских. Глава четвёртая: иск на 300 миллионов

Бабр решил раскрыть все секреты и связи одного из знаменитых застройщиков-монополистов Новосибирска, единоросса Кирилла Покровского. Он и его компания пустили свои корни не только по всему Новосибирску, но и в структурах власти.

Андрей Тихонов

ПолитикаЭкономикаНедвижимостьТомск

11595

28.02.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Последняя неделя зимы была не только морозной, но и немного обескураживающей. Похоже, определились наконец с кандидатурой на пост председателя правительства Томской области. Это Дмитрий Бердников, бывший мэр Иркутска, который за последние пять лет три раза сменил географию работы.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

10429

27.02.2026

Томская стратегия-2036: 34 миллиона за «розовые замки» и аплодисменты Наталье Зубаревич

Томские власти вместе с приглашёнными московскими экспертами в очередной раз попытались нарисовать светлое будущее региона до 2036 года.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоТомск

12070

25.02.2026

Степан Михайлов сменил 17 лет партийного управления на внутреннюю политику ТО

12 декабря 2026 года стало известно, что Владимир Мазур выбрал и уже назначил нового заместителя по внутренней политике. Им стал Степан Михайлов — дядя с довольно серьёзным лицом и, надеемся, серьёзными намерениями улучшать внутреннюю политику Томской области.

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозТомск

14436

19.02.2026

Стоматолог на выход: почему Роберт Фидаров внезапно ушёл в отставку

Начальник департамента здравоохранения Томской области Роберт Фидаров официально сложил полномочия, оставив после себя нерешённые проблемы и туманные перспективы региональной медицины.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЗдоровьеОбществоТомск

16315

18.02.2026

Лица Сибири

Терпугова Елена

Мамаджанов Константин

Базархандаев Амгалан

Кудрук Вячеслав

Венгер Виталий

Зарубин Аркадий

Творогова Елена

Усс Александр

Слободчиков Николай

Язев Сергей