Анна Роменская

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

16523

18.03.2023, 21:53

Каша на миллион

На сайте Госзакупок краевые власти ищут подрядчика, который организует работу полевых кухонь в праздничный день, посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Начальная цена контракта – 950 тысяч рублей.

Итак, 9 мая жители и гости Красноярска смогут вдоволь, или не очень, наесться гречневой или перловой каши с тушёнкой из говядины или свинины вприкуску с хлебом, запивая горячим сладким чаем. Специалисты рассчитали и количество порций, и среднюю стоимость, и общую сумму, которая получилась в аккурат 950 тысяч рублей бюджетных денег. Извещение о проведении электронного аукциона опубликовано 9 марта этого года. Окончание подачи заявок назначено на 20 марта.

Подрядчику нужно будет организовать работу десяти полевых кухонь, по две в каждой из локаций: в музейном центре «Площади Мира», на площадях Мира и Победы, на Театральной и Красной площадях.

К праздничным мероприятиям подрядчику предстоит закупить продукты в соответствии с техническим заданием, приобрести одноразовую посуду: кофейные кружки, прозрачные тарелки и приборы для горячих блюд. А ещё нужно обязательно согласовать эскиз скатерти с символикой, приуроченной ко Дню Победы. Самому её изготовить и всенепременно накрыть ею столы.

Также подрядчику необходимо доставить на место прицепные полевые кухни и другое необходимое оборудование, в том числе деревянные столы и лавки определённых размеров, которые с точностью указаны в документе описания объекта закупки. Даже приложили рисунок мебели.

Кстати, исполнитель должен позаботиться и об урнах с одноразовыми пакетами для сбора мусора, и об их своевременной уборке. Своими силами. По окончании торжества всё вышеперечисленное нужно будет увезти, в том числе и отходы. Как тебе такое, Илон Маск?

Недавно мы писали о том, что на фейерверк к празднованию Дня Победы решили потратить почти 5,5 миллиона рублей. Подрядчиком стал ООО «Торговый дом Небесные салюты». Окончательная цена контракта – 5,14 миллиона.

Вот такой пир на весь Красноярск устроят краевые власти для горожан и гостей города. Других проблем, на которые можно с умом потратить бюджетные деньги, видимо, не существует.

Анна Роменская

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

16523

18.03.2023, 21:53

URL: https://www.babr24.info/kras/?IDE=243099

Bytes: 2934 / 2158

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Анна Роменская.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Красноярск)

Тайны тендера: как связаны Митрошкин и строительство дороги в Красноярске

В марте 2025 года администрация Красноярска объявила торги на археологические работы на месте строительства новой дороги в микрорайон Солнечный. Кто же одержал победу в этом аукционе? Каким образом Александр Митрошкин причастен к этому строительству? Бабр разбирается в ситуации.

Саша Ярмак

Экономика и бизнесБлагоустройствоТранспортКрасноярск

4399

12.06.2025

Экология Красноярского края: прокурорский контроль, уголовные дела и провал проекта

Ко Всемирному дню охраны окружающей среды, который прошел 5 июня, прокуратура Красноярского края подвела итоги своей работы в сфере защиты природы. Информации — много. Цифры — впечатляющие. Но главные вопросы, как обычно, остаются в воздухе: насколько реальны изменения?

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияКрасноярск

7252

06.06.2025

Кто ест на обед «нефтяные сливки» Норникеля? Кормовая база из дизеля и другие экологические ноу-хау

В 2020 году вся страна наблюдала за одним из самых масштабных экологических бедствий в истории России – разливом в Норильске дизельного топлива из хранилища «Норникеля». Вернее, страна наблюдала уже за последствиями этой аварии.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесЭкологияСкандалыКрасноярск

10284

05.06.2025

ДОК «Енисей» и кредиторы

Крупная деревообрабатывающая компания «Енисей» в Красноярске задолжала банку ВТБ, а также еще трем крупным банкам. Как оказалось, у компании есть и еще долги, да и сама организация в процессе банкротства. Сколько же ДОК «Енисей» задолжала, мы с вами сейчас и узнаем.

Саша Ярмак

Экономика и бизнесКрасноярск

6448

03.06.2025

«Сегежа групп». На легком катере к южнокорейской матери

Разные компании имеют разные движущие силы. Вот «Сегежа групп» двигается, извините за такое грубое выражение, исключительно на понтах. Понт – гонор, претенциозное поведение, стремление покрасоваться, произвести сильное впечатление на кого-либо.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск Бурятия Красноярск

12891

20.05.2025

Неожиданная коллаборация: «Сегежу» и ВЭБ объединил мебельный комбинат «Мекран»

Лесопромышленный холдинг Segezha Group планирует поставлять пиломатериалы на мебельный комбинат «Мекран», который принадлежит госкорпорации ВЭБ.РФ.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

13692

07.05.2025

Нам пишут. Ответы на три вопроса министру Шорохову

Публикация Бабра «Три вопроса Леониду Шорохову» не оставила равнодушными многих наших читателей. Мы публикуем одно из писем, пришедших в редакцию на эту тему.

Николай Головин

Экономика и бизнесОбществоКрасноярск

11924

05.05.2025

Инсайд. На кого работает Владимир Потанин?

Планы по закрытию Медного завода, принадлежащего ПАО «ГМК „Норильский никель“», и строительству нового медеплавильного предприятия в Китае вызвали критику со стороны ПАО «Русал», крупного акционера компании.

Николай Головин

Экономика и бизнесРасследованияКрасноярск Китай

18067

29.04.2025

Инсайд. «РусГидро»: аквариумы вместо модернизации

Пока Россия борется с энергетическим кризисом, ПАО «РусГидро», государственный гигант с 60% акций в собственности государства, предпочитает тратить миллионы на экзотические аквариумы и вертолётные площадки.

Николай Головин

Экономика и бизнесРасследованияКрасноярск

11883

29.04.2025

Нам пишут. Письма из деревни: что не так в красноярском сельхозе?

Хочется начать письмо со слов благодарности команде канала за высокий профессионализм. Публикации по аграрной тематике не оставляют равнодушными тех, кто знаком с отраслью не понаслышке.

Николай Головин

Экономика и бизнесОбществоКрасноярск

27273

29.04.2025

Красноярский край: вторая жизнь отходов или вторая смерть переработки?

Пока федеральное правительство докручивает гайки нового национального проекта по биоэкономике, в Красноярском крае всплывают не просто проблемы — айсберги.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияКрасноярск

10569

24.04.2025

Распродажа активов: «Полюс» отдал красноярское месторождение золота челябинцам

Крупнейший золотодобытчик России «Полюс» сообщил, что продает группе компаний «Южуралзолото» («ЮГК») фирму «Марокское» – держателя геологоразведочных лицензий на Марокское рудное поле в Красноярском крае.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск

12306

23.04.2025

Лица Сибири

Чернышов Дмитрий

Булыгин Игорь

Моисеев Владимир

Прушинская Екатерина

Головина Екатерина

Баталин Антон

Овсянникова Елена

Кузнецова Алеся

Рубцов Александр

Шахназаров Виталий