Маразм крепчал: депутат Госдумы Швыткин на страже сна избирателей

Депутат Государственной Думы Юрий Швыткин продолжает радовать заинтересованную публику своими предвыборными «подвигами». Судя по всему, желание Швыткина переизбраться в Госдуму столь велико, что, кажется, депутат готов переводить старушек через дорогу и снимать котов с деревьев – лишь бы не терять внимание электората.

В этот раз федеральный политик в своем инстаграме отчитался об очередном успешном депутатском запросе.

– В прошлом месяце ко мне поступила жалоба от жителей дома на улице Щорса 50. Их спокойному сну мешал шум при разгрузке товара в одном из магазинов на первом этаже дома, – с тревожных известий начинает свой рассказ депутат Госдумы.

Далее Швыткин пишет, что «дело нельзя было оставлять без внимания» и народный избранник наносит мощный удар – политик направляет депутатский запрос в администрацию Кировского района Красноярска.

– Здоровый сон – это неотъемлемая часть комфортной жизни. А делать жизнь земляков лучше и комфортней – это мой депутатский долг, – скромно объясняет свою мотивацию Юрий Николаевич.

Вскоре после депутатского запроса к делу подключилось управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю. Была проведена проверка на шумоизоляцию и, как итог, руководитель магазина согласился сделать укладку напольного резинового покрытия. Более того, разгрузка товара теперь будет происходить только с помощью ручной тележки на резиновых колесах и вручную.

Остается лишь поаплодировать грандиозному достижению федерального парламентария. Юрий Швыткин – герой, которого заслужили красноярцы, а конкретней – жители дома на улице Щорса 50.

– Чем дольше наблюдаем мы за smm-публикациями Юрия Николаевича Швыткина, тем более задаемся вопросом – а все ли там хорошо с целеполаганием этих публикаций?

Народный депутат на страже «спокойного сна для жителей ул. Щорса». Это даже не муниципальный уровень решения проблем. Это прям задача для какого-нибудь старшего по дому. Или по подъезду. Но за дело берется целый федеральный парламентарий, – местный телеграм-канал «НеНАШИ» почему-то остался не в восторге от супергеройского представления Швыткина.

В контексте:

Фото дня: депутат Госдумы Швыткин торжественно открывает спортплощадку

Предвыборный Швыткин: как депутат Госдумы «выбил» миллиард рублей на здравоохранение

URL: https://www.babr24.info/kras/?ADE=218651

Bytes: 2608 / 2371

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1530 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Блогнот. Красноярский метро-фетишизм

Lo! here, sir, is the sword of the stone, wherefore it is I who must be king of all this land. Зародился метро-фетишизм в Красноярске во времена, когда показателями престижа было наличие в городе метро, регионального телеканала, луна-парка и колбасы в свободной продаже.

Валерий Лужный

ПолитикаТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

2311

13.06.2025

«Логинов вывел семью из-под удара»: Вячеслав Дюков об аресте мэра Красноярска

Спустя три дня после ареста красноярского градоначальника Владислава Логинова, по поводу произошедшего высказались немногие. Молчит большинство депутатов Заксобрания во главе со спикером Алексеем Додатко и депутатов горсовета во главе с председателем Наталией Фирюлиной.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

20354

11.06.2025

Инсайд. Коррупционное пятно на Красноярске

После ареста мэра Красноярска Логинова за взятки, на его место ВРИО мэра Красноярска назначен первый заместитель главы города Алексей Борисович Шувалов. Каждая такая уголовная история ложится пятном на города, особенно заметные. На этот раз досталось Красноярску.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10730

11.06.2025

У «Губернских аптек» всё хорошо, а у главы Минздрава Говорушкиной – не очень

Депутаты регионального Заксобрания ознакомились с итогами работы предприятий, чьи акции находятся в государственной собственности Красноярского края. Всего таких предприятий восемь, в их числе – АО «Губернские аптеки». СМИ: в сеть слили запись совещания в Минздраве Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

7125

10.06.2025

Инсайд. Интересные моменты, связанные с задержанием мэра Красноярска Логинова

Во-первых, он назначался не при нынешнем губернаторе, а при Александре Уссе – прошлом губернаторе. То есть, Логинов – это креатура Усса, вокруг которого пересажали массу его соратников, но самого так и не тронули.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7254

09.06.2025

Депутатский контроль. Елена Пензина против журналистов

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина стала инициатором очередного скандала – она опубликовала в чате своего телеграм-канала личный номер телефона журналиста NGS24.RU Дмитрия Мамаева. Депутат Пензина без спроса опубликовала личные данные красноярского журналиста.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

22025

06.06.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Виталий Дроздов, Сергей Верещагин, Алексей Додатко, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

7987

05.06.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Медведев, Александр Алпацкий, Ольга Витман, Пётр Малышкин и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

7862

04.06.2025

Депутат Пензина без спроса опубликовала личные данные красноярского журналиста. Он столкнулся с угрозами и попытками взлома

Журналист NGS24.RU Дмитрий Мамаев сообщил, что столкнулся с угрозами, спамом и попытками взлома аккаунтов после того, как депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина опубликовала в чате своего телеграм-канала его личный номер телефона.

Александр Мур

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7227

04.06.2025

Счетная палата: Минздрав провалил программу лекарственного обеспечения

В мае Счетная палата Красноярского края представила депутатам регионального парламента отчет о ситуации с лекарственным обеспечением населения. Судя по тому, как развивались события в дальнейшем, именно этот разгромный для Минздрава доклад послужил катализатором для потрясений в ведомстве.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

8148

03.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Назначение Мацака, послание Котюкова, уход из жизни Кирилла Дюндика

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 мая по 1 июня включительно. Назначение Мацака У красноярского градоначальника появился новый первый зам и вице-мер. Стал им достаточно известный в узких кругах Александр Мацак.

Анна Роменская

ПолитикаIt`s my life...Красноярск

12387

02.06.2025

Сессия Заксобрания. Власть с маленькой буквы «в» и последствия муниципальной реформы

В конце мая депутаты Законодательного собрания Красноярского края вновь собрались на сессию, хотя с предыдущего собрания парламентариев минуло всего две недели.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9473

30.05.2025

Лица Сибири

Астахов Михаил

Чернегов Борис

Гарцева Оксана

Цыренов Валерий

Кузьмин Георгий

Овсянникова Елена

Шпрах Владимир

Морозова Маргарита

Бендер Леонид

Литвиненко Вадим