Красноярец придумал новый символ города из клеща, медведя и радиации
Красноярец разработал новый символ города и назвал его – клещмедь.
По словам автора, самые страшные явления для красноярцев это радиация, медведи и клещи. Объединив три этих элемента, автор получил клещмедя. Своей разработкой он поделился на развлекательном портале «Пикабу».
«Клещмедь появился как и человек-паук. Когда радиактивный клещ укусил медведя. Где-то под Железногорском. Ну вы помните герб Железногорска. Как раз в процессе разрыва этого самого атома, его и покусали,» - пишет автор.
Новый символ Красноярска изрядно повеселил пользователей интернета. В комментариях люди предлагали автору заняться разработкой символов и для других городов, а также поменять название клещмедя на более звучное.
В конце августа Бабр в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24) запустил несколько опросов, чтобы узнать, кто в минувшем летнем сезоне оказался полезным или бесполезным управленцем Красноярского края. На этот раз опросы оказались с подвохом.
10 сентября 2023 года Михаил Котюков официально избавился от приставки «врио» и стал полноценным главой региона. Некоторые называли Котюкова «губернатором надежды». Молодой, решительный Михаил Михайлович демонстрировал новый подход к управленческим решениям, открытый к коммуникациям с жителями края.
Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 сентября включительно.
Музыка Ерёмина
Экс-мэр Красноярска Сергей Ерёмин в шуточный народный праздник Шуфутинов день сыграл ту самую мелодию.
Руководство Красноярского края вновь попало в скандал. Вице-губернатор Сергей Пономаренко наехал на Минприроды РФ у себя в телеграм-канале. Поводом стало закрытие грязных деревянных туалетов в нацпарке «Столбы», излюбленном месте жителей региона и самого Пономаренко.
Михаил Котюков не спешит в Канск, хотя подготовка к визиту губернатора ведется достаточно активно. Ну, не хочет Михаил Михайлович нежелательных встреч с неподготовленными к разговору жителями Канского округа. А вопросов к губернатору много.
Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 по 31 августа включительно.
Уход ректора
Ректор КрасГМУ уходит в отставку. Медийное сообщество гадает об истинной причине ухода.
Неуважение к закону в мировом суде Свердловского района города Красноярска начинается прямо с порога. И это не фигура речи: сегодня приставы меня не пустили на судебное заседание в качестве слушателя, заставив звонить помощнику судьи, чтобы я «испросил разрешения».
Здравствуйте, уважаемая редакция!
«15 начинающих фермеров Красноярского края получили гранты "Агростартап" на развитие своего дела. Общая сумма грантовой поддержки составляет 90,2 млн. рублей.
В красноярских СМИ и интернетах широко обсуждается ситуация с правительственным автомобилем Lexus LS500, который ещё в апреле 2025 года угодил в яму, и теперь краевые власти требуют компенсацию за повреждение автомобиля.
Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 августа включительно.
Бутерброд Витман
Глава Канска Ольга Витман не в самом приглядном виде попала в объектив камеры на форуме Опорных городов.
Уважаемая редакция!
В России предложено внести законопроект, регулирующий отпускные цены на сельскохозяйственную продукцию. По мнению экспертов аграрной отрасли, меры не просто снизят инвестиционную привлекательность аграрного сектора.