Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2758

18.03.2013, 18:23

Сибиряки смогут на целый день окунуться в неизведанный мир Китая

4 апреля в Красноярске в рамках туристической выставки «Енисей-2013» пройдет масштабный Фестиваль китайской культуры. На целый день красноярцы смогут окунуться в неизведанный и манящий мир Китая.

На площадке фестиваля за один день пройдет 25 мастер-классов и презентаций. Как говорят организаторы, «такое о Китае знают лишь те, кто там успел побывать». Здесь красноярцам расскажут и покажут, как освоить древние китайские боевые искусства, как за 3 месяца научиться говорить на китайском и начать рисовать иероглифы. В течение всего дня гости фестиваля смогут посетить традиционную чайную церемонию, попробуют приготовить традиционные восточные блюда самостоятельно, узнают секреты медитации, освоят популярные во всем мире китайские игры.

Здесь пройдут концерты художественных коллективов, показательные выступления по боевым искусствам, выставки традиционных вееров и оружия Поднебесной, мастер-классы по каллиграфии, художественному вырезанию из бумаги, фотосессия в китайских нарядах. Посетителей также заинтересует возможность получения высшего образования и трудоустройства в Китае.

Провести столь масштабный праздник Китая в Красноярске задумали выставочная компания «Красноярская ярмарка» и Китайская община. По мнению организаторов, «фестиваль станет масштабной акцией, приуроченной к году китайского туризма в России. Здесь занятие по душе найдут как люди старшего возраста, так и совсем молодое поколение. Кроме того, одного счастливчика, пришедшего в МВДЦ «Сибирь», ждет приятный сюрприз — путевка в Китай!»

Напомним, что первый в Красноярске Фестиваль китайской культуры пройдет 4 апреля 2013 г. в МВДЦ «Сибирь», в рамках туристической выставки «Енисей-2013».

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2758

18.03.2013, 18:23

URL: https://www.babr24.info/kras/?ADE=113201

Bytes: 1790 / 1706

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

28.07 16:14
Томское УФАС оштрафовало ПАО «Сбербанк» за рассылку рекламных сообщений

28.07 16:06
Прокуратура требует с виновника ДТП в Кафтанчиково 150 тысяч в пользу 15-летней школьницы

28.07 16:06
В Красноярске закрыли пансионат, где без лицензии лечили пенсионеров

28.07 15:57
В бурятском поселке Таксимо горел ангар на площади 1000 квадратных метров

28.07 15:56
В Тулуне до конца года запустят завод по переработке масличных культур

28.07 15:54
Новосибирскому дизайнеру дали два года за мошенничество на три миллиона

28.07 15:53
Лесные пожары в Красноярском крае пошли на спад: площадь возгораний сократилась на 1000 гектаров

28.07 15:34
Птицефабрику в Красноярском крае закрывают из-за убыточных цен на яйца. Кур раздают бесплатно

28.07 15:06
В Стрежевом из магазина изъяли 200 литров пива без документов

28.07 13:50
Сертификат на техобслуживание самолётов хотят отобрать у «Ангары»

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Муниципальная реформа в «Коммерсанте», страдания по «НеНАШИМ» и Красноярье без интернета

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 28 июля включительно. Реформа в «Коммерсанте» В «Коммерсанте» вышла статья про скандал с муниципальной реформой в Красноярском крае.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

593

28.07.2025

Инсайд. Муниципальная реформа Котюкова – конфликт продолжается

В Красноярском крае разгорается очередной конфликт между местными элитами и региональной властью, на этот раз вокруг муниципальной реформы, которую губернатор Михаил Котюков с энтузиазмом продвигает, невзирая на протесты жителей и депутатов.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8071

26.07.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Красноярские суслики и отставка Сокола

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 14 по 20 июля включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск Хакасия

6057

21.07.2025

Большая Орешная – самая большая конгломератовая пещера. Итоги викторины Бабра

Настало время подвести итоги викторины, которую Бабр проводил в минувшие выходные в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда». На этот раз Бабр решил выяснить, знают ли подписчики самую большую конгломератовую пещеру России, которая расположена в Красноярском крае.

Валерий Лужный

ОбществоТуризмКрасноярск

1849

18.07.2025

Блогнот. «Делают вид, что ничего не происходит»

Позиция краевой власти в отношении мэра Красноярска и его команды вызывает вопросы – делают вид, что ничего не происходит. Первый заместитель мэра Красноярска Александр Мацак проходит свидетелем по одному из уголовных дел. По данным РИА Новости, 9 июля его доставили на допрос.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6896

17.07.2025

Нам пишут. Разрушительные эксперименты, субсидии и КФХ Зубарева

В редакцию красноярского Бабра пришёл очередной ответ на письмо по аграрной тематике. Неформальное общение читателей продолжается. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Уважаемая редакция!

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

13275

11.07.2025

Инсайд. Десять намеков Александра Усса

В государственной газете «Наш Красноярский край» вышла статья «От результатов – к достижениям» сенатора Александра Усса. Текст написан очень аккуратно, многое приходится читать между строк. 1.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

13135

10.07.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Провал на Бограда, переезд «РусГидро», Глисков больше не депутат

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 июня по 6 июля включительно. Дом на Бограда Около подъезда пятиэтажки в центре Красноярска провалился грунт. Борус. Люди (@borus_people) Все произошло около 5:38 у дома 114.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаПроисшествияКрасноярск

12765

07.07.2025

Право вето: Валентин Коновалов против муниципальной реформы

Глава Хакасии Валентин Коновалов наложил вето на закон о переходе на одноуровневую модель местного самоуправления и вернул его на доработку в Верховный Совет.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыПолитикаХакасия

15363

04.07.2025

«РусГидро» в Красноярске: переезд окончен?

1 июля 2025 года компания «РусГидро» полностью завершила релокацию штаб-квартиры из Москвы в Красноярск, о чём почти с радостью сообщила в своих соцсетях. В Красноярск переехали больше 40% сотрудников московского офиса, включая руководителей.

Анна Роменская

ОбществоСобытияЭкономика и бизнесКрасноярск

13181

02.07.2025

Нам пишут. Шорохов, Самошкины, Зубарева

В красноярскую редакцию Бабра пришло очередное письмо-ответ. На этот раз оно касается экс-министра сельского хозяйства Леонида Шорохова, фермеров Самошкиных и Натальи Зубаревой. Публикуем письмо полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

14872

01.07.2025

Скандальный край: муниципальная реформа Котюкова, Министерство здравоохранения, Логинов всё ещё мэр? Комментирует Алексей Аксютенко

Последнее время Красноярский край сотрясают скандалы. Спешное принятие муниципальной реформы, арест красноярского мэра Владислава Логинова, скандалы в сфере краевого здравоохранения и последовавшая за ними отставка министра Наталии Говорушкиной.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15235

25.06.2025

Лица Сибири

Макеев Сергей

Путин Владимир

Звонарев Сергей

Еремеев Евгений

Курек Оксана

Скробот Василий

Цыбиков Батор

Винарский Сергей

Цвигун Ирина

Голышев Валентин