Итоги опроса Бабра: красноярцам всё ещё нужен новый мэр

В начале августа Бабр в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24) проводил опрос. Подведём его итоги и расскажем, почему вообще этот вопрос появился.

Некоторые красноярские «анонимные» телеграм-каналы странным образом реагируют на публикации Бабра. Вот, например, вышло интервью с политтехнологом Алексеем Аксютенко, значит, он купил себе площадку для публикации своих мыслей. А может быть и вовсе стал главным красноярского отделения издания Бабр. Так, «Енисейский дозор» сватает красноярский Бабр Денису Терехову. А вот «Первый Столб» – Алексею Аксютенко.

Такие выводы ничего, кроме удивления и умиления, не вызывают. Почему-то многие забывают те славные журналистские времена, когда интервью были обыденностью, делались по наитию и просто ради интервью. Теперь же всех и вся стараются уличить в продажности, обязательно ищут подводные камни, не забывая про масонов, иллюминатов и рептилоидов.

Мы, разумеется, понимаем, что такие происки являются своеобразной игрой. Согласитесь, куда интереснее плести интриги, нежели попросту внимать информацию и наматывать её на ус.

Понятно, что наш опрос носил, скорее, шуточный характер. Хотя благодаря ему удалось в который раз выяснить, что Красноярску очень и очень нужен новый мэр.

Из 385 участников опроса 199 (52% голосов) выбрали вариант про нового мэра. Поддерживаем. Ведь это куда важнее подковёрных медийных игр, которые никоим образом не повлияют на ремонт красноярских дорог, открытие новых развязок, и, желательно, не технических, а полноценных.

Технические дороги: Пашенный, Северное шоссе, что дальше?

К сожалению, в Красноярске огромная масса проблем. Отсутствие ливневых канализаций, повсеместные мусорные свалки, скандалы с комплексным развитием территорий и много каких ещё, перечислять можно долго.

Уже в который раз красноярский градоначальник попадает в рейтинг худших глав Бабра.

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июль

Не добавляют мэру популярности последние громкие задержания и уголовные дела, в которых оказываются замешаны муниципальные чиновники и руководители компаний, которые ещё и являются основными подрядчиками ремонтов городских дорог. Думается нам, не нужно объяснять корреляцию плохих городских дорог и громких задержаний. Коррупция и вовсе является основной проблемой всей России.

К слову, криминальные события подтолкнули общественность к размышлениям о том, что Владиславу Логинову недолго осталось почивать в своём мэрском кресле. Ходят слухи, что о его судьбе говорят и в Сером доме, и в кремлёвских коридорах. Видимо, поэтому Логинов зачастил летать в столицу и то и дело пропадает из Красноярской повестки.

Быть может, в скором времени отставка и произойдёт. Некоторые инсайдеры пророчат, что это событие случится осенью. Посмотрим, ждать осталось недолго.

В контексте:

Итоги опроса: «какая надпись, Красноярску нужен новый мэр»

Итоги опроса Бабра: какие политические ТГ-каналы читают красноярцы

Фото: sun9-75.userapi.com

URL: https://www.babr24.info/kras/?IDE=264113

Bytes: 3778 / 2990

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Анна Роменская.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Сестра Верещагина и прямая линия Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 декабря включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

1411

15.12.2025

Кривая линия Котюкова: позор и профанация

Итоговая прямая линия губернатора Красноярского края Михаила Котюкова на этот раз, кажется, побила рекорды по бесполезности и бутафорности.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8654

12.12.2025

Инсайд. Красноярский метротрамвай – памятник воровства и коррупции

Ещё десять лет назад адекватные силовики и чиновники пытались доказывать (в противовес команде Усса, лоббирующей эту «стройку века»), что Красноярску метротрам в текущем его виде не нужен.

Кирилл Богданович

ОбществоТранспортКрасноярск

1563

08.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Реклама Пономаренко и попытка Терехова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 декабря включительно. Реклама из дружеских побуждений? Первый замгубернатора Красноярского края Сергей Пономаренко рассказал в своём телеграм-канале о недавно открытом кафе.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5789

08.12.2025

Нам пишут. Магия и волшебство от редакции АиФ на Енисее

Детская привычка писать письма накануне Нового года разным волшебникам осталась у меня на всю жизнь. В этом уходящем я решил написать волшебнику, но не из Великого Устюга, а из редакции газеты «АиФ на Енисее».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

6352

05.12.2025

Сергей Ерёмин: «Куда хочу, туда торчу!» Итоги викторины Бабра

Настало время подвести итоги викторины и узнать, насколько хорошо подписчики и читатели Бабра помнят и знают красноярских градоначальников и их замысловатые высказывания. Вопрос был без подвоха, однако правильный вариант ответа выбрали 46% проголосовавших.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

6858

05.12.2025

Инсайд. Котюков и коррумпированность местных элит

После нападения на мэра Енисейска во время приёма сразу в трёх муниципалитетах Красноярского края ужесточены требования к пропускному режиму — паспорт на входе, уточнение цели визита охраной и тому пободное. Утверждают, что «нововведение» было неожиданным даже для работников администраций.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

11173

02.12.2025

Блогнот. Отменённая «сенсация»: почему медиа молчат о пересмотре дела экс-руководителей «СибСтройИнвеста»?

Ровно год назад, 2 декабря 2024 года, Арбитражный суд Красноярского края вынес решение, которое активно растиражировали некоторые СМИ: бывшие руководители ООО «СибСтройИнвест» — Роберт Бурый, Андрей Семёнов и Геннадий Торгунаков — были частично привлечены к субсидиарной ответственности.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

2064

02.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Ерёмин и ледяной ад, нападение на Никольского

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 ноября включительно. Ледяной ад Экс-мэр Красноярска удивился качеству дорожного покрытия. Исправить ситуацию и в его силах тоже.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11404

01.12.2025

Иван Петров: «Красноярск – мой родной город, не хочу отдавать его на растерзание коррупции». Эксклюзив Бабра

Иван Петров родился и вырос в Красноярске. По специальности он политолог, окончил РАНХиГС, а после получил степень магистра в МГУ. Из-за пандемии COVID-19 атмосферой учёбы в МГУ насладиться не успел, но зато приобрёл много новых друзей.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

11604

27.11.2025

Блогнот. Выборы мэра или назначение?

Поговорили с журналистами ТВК о конкурсной процедуре, которая должна подарить красноярцам нового мэра. В ходе диалога Аленой Кузнецовой был задан очень правильный и важный вопрос: а оправдала ли себя система назначений и настолько ли она лучше прямых выборов? Ответа однозначного здесь нет.

Валерий Лужный

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

11755

25.11.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Логинов хочет на свободу, а Верещагин – в кресло мэра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 23 ноября включительно. Очередная попытка Экс-мэр Красноярска Владислав Логинов в который раз попытался выйти из СИЗО.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

13197

24.11.2025

Лица Сибири

Нарантуяа Загдхүүгийн

Рысев Денис

Есиповский Игорь

Серов Борис

Ефимова Юлия

Иваницкий Виктор

Хохолков Николай

Доржиев Валерий

Матханов Михаил

Пур Григорий