Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

17188

28.07.2023, 22:00

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Зеркало в стиле бохо», лекция «Психология в пещере» и просмотр фильма под открытым небом

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 29 июля по 4 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, онлайн лекции, шоу и кинотеатр под открытым небом.

Мастер-класс «Зеркало в стиле бохо»

29 июля в Красноярском художественном музее имени Сурикова пройдёт мастер-класс «Зеркало в стиле бохо».

Куратор мероприятия Евгения Дьякова поможет участникам создать неповторимое волшебное зеркало в стиле бохо. Каждый познакомится с основными техниками работы с кожей и научится работать с круглой композицией. Для мастер-класса понадобятся зеркальная основа, фанера, кожаные заготовки, клей и цветовая схема.

Все материалы входят в стоимость мероприятия.

Дата: 29 июля, 14:00;

Место: Красноярский художественный музей имени Сурикова. Отдел декоративно-прикладного искусства; проспект имени Газеты Красноярский Рабочий, дом 68;

Стоимость: 1600 рублей.

Мастер-класс «Гармония Инь и Ян»

В воскресенье Красноярский дом искусств приглашает всех желающих старше шестнадцати лет принять участие в мастер-классе «Гармония Инь и Ян».

В разных культурах карпы кои считаются символом удачи, силы, духовного роста, стремления к цели и ее достижения. А два карпа кои дополняют и уравновешивают друг друга, создавая гармонию и баланс энергии.

Под руководством профессионального художника участники научатся делать эскиз будущей картины, поэкспериментируют с акриловой краской на холсте, поработают с композицией картины и, конечно, нарисуют свой символ удачи.

Все материалы входят в стоимость мероприятия.

Дата: 30 июля, 13:00;

Место: Красноярский дом искусств, проспект Мира, дом 3;

Стоимость: 2000 рублей.

Шоу «Азот»

30 июля в «Ньютон парке» пройдёт эксперимент-шоу «Азот». Мероприятие посвящено самому интересному элементу из таблицы Менделеева — азоту. Из этого вещества почти на 80% состоит воздух, но многие об этом даже не догадываются.

На шоу «Азот» участники увидят своими глазами эксперименты по взаимодействию жидкого азота с разными веществами. Например, как азот может замораживать цветы, которые после этого разбиваются, словно лёд.

Дата: 30 июля, 17:00;

Место: Newton Park; площадь Мира, дом 1;

Стоимость: 400 рублей.

Мастер-класс «Самоценность»

В понедельник пройдёт лекция «Самоценность» от Елены Шляковой, которую женщина проведёт в онлайн-формате.

На встрече участники узнают правила раскрытия своего потенциала, какие навыки помогают в самореализации. Куратор мероприятия расскажет, какие бывают типы самооценки и уровни границ, в чём выражается самоуважение.

Дата: 31 июля, 19:00;

Место: онлайн-лекция в Zoom;

Стоимость: 990 рублей.

Мастер-класс по рисованию «Скетчинг животных»

1 августа Красноярская городская библиотека имени Горького проведёт мастер-класс «Скетчинг животных», приуроченный ко Всемирному дню собак из приюта.

В ходе мероприятия участники познакомятся с художественными материалами для создания скетчей, узнают, как их выбрать и на что стоит обратить внимание, изучат основы построения анатомии животных: реализм и стилизацию пропорций. Каждый создаст серию с собаками. Источником вдохновения послужат фотографии питомцев красноярского приюта «Алькин Дом».

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (391)227-72-23.

Дата: 1 августа, 15:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Горького; улица Перенсона, дом 23;

Стоимость: вход свободный.

Мастер-класс «Арт-шоппер. Мировые полотна»

В среду в Красноярске состоится мастер-класс «Арт-шоппер. Мировые полотна», в ходе которого участники создадут креативную деталь гардероба.

Тканевые сумки стали популярной частью гардероба для современных покупателей. Они удобны в использовании, отражают индивидуальность своего владельца и помогают заменить пластиковые пакеты.

На мастер-классе участники смогут перенести сюжет известной картины на тканевую сумку с помощью акрила. Рисунок будет практичным для стирки и повседневного использования. Каждый сможет научиться работать с красками, изучить тонкости и секреты процесса и создавать свои яркие шопперы.

Мастер-класс проводят молодые художники, увлеченные хэнд-мейдом — Анастасия Булат, Юлия Шалыгина и Анастасия Филиппова.

Все материалы предоставляются и входят в стоимость мастер-класса.

Дата: 2 августа, 14:00;

Место: Дом Искусств; улица Высотная, дом 2В/1;

Стоимость: 1500 рублей.

Психология в пещере

3 августа в Молодёжном центре «Центр Путешественников» пройдёт мероприятие «Психология в пещере», в ходе которого кураторы расскажут, как вести себя в походе. Мероприятие проходит в рамках проекта «Пещерный Лог. Пещера Кубинская».

Участники узнают, как справляться самому с непростыми эмоциями, например, страхом и тревогой, как адаптироваться к специфичным условиям похода и как взаимодействовать в группе. Куратором мероприятия станет Перминова Александра — практикующий психолог, спелеолог, инструктор детско-юношеского туризма. У каждого будет возможность задать свои вопросы и получить ответы.

Дата: 3 августа, 19:00;

Место: Молодёжный центр «Центр Путешественников»; улица Карла Маркса, дом 49;

Стоимость: вход свободный.

Магия акриловой капли

В пятницу в Красноярске состоится мастер-класс, в ходе которого профессиональный художник Анастасия Филиппова поможет участникам погрузиться в завораживающую технику рисования акрилом.

В ходе мероприятия участники нарисуют картину с изображением сакуры, а профессиональная художница научит работе с нестандартными материалами — губками, спонжами, вилкам, палочками.

После занятия участники заберут домой готовую картину.

Занятие подойдет для новичков, а также для тех, кому интересен новый формат работы с акрилом. Все материалы предоставляются и входят в стоимость мероприятия. Для работы участникам необходима удобная одежда и обувь.

Дата: 4 августа, 19:00;

Место: Дом художника; проспект Мира, дом 56;

Стоимость: 1700 рублей.

Проект «Автокинотеатр» смотрим триллер «Невидимка»

4 августа жители и гости города смогут принять участие в проекте «Автокинотеатр».

Участники мероприятия увидят триллер «Невидимка» — стильную детективную историю, наполненную внезапными сюжетными поворотами.

Сюжет фильма рассказывает о слепой девушке, которая становится невольным свидетелем убийства дочери опасного международного преступника. Несмотря на слепоту, София не так беззащитна, как считают мафия и спецслужбы.

Дата: 4 августа, 22:00;

Место: Специализированный детский кинотеатр «Мечта»; улица Мичурина, дом 30;

Стоимость: 500-550 рублей.

Фото: deco.fr, phonoteka.org, smartik.ru, kartinki.pibig.info, colletteccurran.artstation.com, culture.ru, bangkokbook.ru, kartinki-i-risunki.ru, artfile.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

17188

28.07.2023, 22:00

URL: https://www.babr24.info/kras/?IDE=248897

Bytes: 8757 / 6831

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

5164

13.06.2025

Свободное равнодушие. Лучшее от Томаса Манна к юбилею автора

Он называл своими учителями Льва Толстого и Фёдора Достоевского, а после окончания Второй мировой войны был обвинён в пособничестве СССР. 6 июня литературный мир отметил 150‑летие со дня рождения выдающегося немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

7166

07.06.2025

Бабродвиж в Красноярске: беседа «Золотые сказы Енисея», занятие «Живопись акрилом. Океан» и спектакль «Джейн Эйр»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 7 по 13 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

11953

06.06.2025

Джозефина мирового экрана. К 100‑летию Тони Кёртиса

Он был одним из самых востребованных голливудских актёров середины XX века, жанровый диапазон его ролей не знал границ, а его сверхмодной причёске подражал даже Элвис Пресли.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6269

03.06.2025

Видео дня. Скарлетт Йоханссон и Джонатан Бейли в Мире Юрского периода

Кинокомпания Universal представила второй трейлер научно-фантастического экшн-триллера «Мир Юрского периода: Возрождение» (Jurassic World Rebirth). Дублированную русскоязычную версию опубликовал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

6481

03.06.2025

1 июня — Международный день защиты детей

Международный день защиты детей (или просто — День детей) —это светлый и радостный праздник для миллионов семей, хотя появился он как ответ на страшную трагедию. Вплоть до XX века (а местами, увы, и сейчас) детство оставалось очень коротким, особенно в бедных семьях и неблагополучных странах.

Эля Берковская

КультураОбществоМир

15465

31.05.2025

Бабродвиж в Красноярске: концерт «Органное закулисье», занятие «Цветик семицветик» и спектакль «Исчезнувший велосипедист»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 31 мая по 6 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

12333

30.05.2025

Как в Красноярске пройдёт День города: концерты, фестивали и, возможно, салют

С 6 по 8 июня в Красноярске будут праздновать День города. В этом году Красноярску исполняется 397 лет, праздничную программу решили растянуть на три дня. Площадки откроются в разных районах города — на набережных, в парках и у здания мэрии.

Александр Мур

КультураКрасноярск

16368

28.05.2025

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Космический пейзаж», игра «Знатоки литературы» и спектакль «Коварство и любовь»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 24 по 30 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, игры и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

14634

23.05.2025

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Литературные миры», игра «Знаешь ли ты свой город?» и опера «Бесприданница»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 17 по 23 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли. Мастер-класс «Скетчинг в музее. Освоение Сибири» 17 мая все желающие смогут посетить мастер-класс «Скетчинг в музее.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

16821

16.05.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Список Бродского», мастер-класс «Волшебная коробочка» и спектакль «Лес»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 10 по 16 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

18812

09.05.2025

Бабродвиж в Красноярске: квест «Это базис», мастер-класс «Печать знания» и балет «Катарина, или Дочь разбойника»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 3 по 10 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Мастер-класс «Совятки» 3 мая Красноярский художественный музей имени Сурикова приглашает всех желающих на детский мастер-класс «Совятки».

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17654

02.05.2025

Последние новости (Красноярск)

16.06 19:23
Стало известно, когда Верховный совет Хакасии обсудит одноуровневую и двухуровневую системы самоуправления

16.06 19:03
В Игарке подростки перевернулись на Land Cruiser. Есть пострадавшие

16.06 18:16
Суд рассмотрит апелляцию по делу о взыскании 579 миллионов рублей с застройщиков Комбайнового завода в Красноярске

16.06 18:06
В Назарово суд приостановил работу нелегальной майнинговой фермы, которая приносит владельцам ₽4,6 миллиона в месяц

16.06 17:47
Спасатели очистили 16 километров береговой линии после утечки 30 тонн топлива на Енисее

16.06 17:20
В красноярском Солнечном при строительстве дороги нашли стоянку эпохи палеолита

16.06 16:33
В центре Красноярска за ₽10 миллионов отреставрируют многострадальный памятник культурного наследия

16.06 16:24
Наталия Говорушкина покинула пост министра здравоохранения края Красноярского края

Лица Сибири

Шевченко Светлана

Буянова Ольга

Преловский Владимир

Маковоз Олег

Матханов Владимир

Бубякин Александр

Осипова Елена

Воронов Анатолий

Стасюлевич Ольга

Ботоев Борис