Stnf1803

© Babr24.com

НедвижимостьКрасноярск

5569

08.08.2018, 16:49

Мэрия Красноярска выступила против строительства высотки в Свердловском районе

В мэрии Красноярска хотят обжаловать решение суда, которое признало незаконным отзыв разрешения на строительство дома в районе улиц 60 лет Октября, Свердловской и переулка Водометного.

Застройкой на этом участке занимается компания «Альянс-строй». Подрядчик перегородил строительной площадкой проезд со двора, проходы к детсаду и зданию библиотеки для незрячих. Жители района обратились с жалобой в департамент градостроительства. После этого была проведена проверка, в ходе которой выявили нарушения предписаний со стороны застройщика. Мэр Красноярска Сергей Еремин отозвал разрешение на строительство. Однако компания-застройщик обжаловала отзыв в суде, и там признали правоту строителей. Вице-мэр Олег Животов отметил, что в мэрии намерены обжаловать решение.

Помимо этого, в Свердловском районе около ЖК «Южный берег» возникла проблема, связанная со строительством двух высоток на выезде из района. На этом участке застройки компания «Белый город» нарушила нормативы при разработке проекта. Стройка была заморожена. Однако 7 августа Олег Животов заявил, что проект могут возобновить вновь.

В контексте:

Красноярск не резиновый. Быть или не быть высоткам «Южного берега»?

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Stnf1803

© Babr24.com

НедвижимостьКрасноярск

5569

08.08.2018, 16:49

URL: https://www.babr24.info/kras/?ADE=179569

Bytes: 1794 / 1185

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

17.12 11:31
В Новосибирской области главу сельсовета оштрафовали за ненадлежащее рассмотрение обращения

17.12 11:21
У деревни Подоба Шегарского района убрали свалку в тысячу «квадратов»

17.12 11:13
Турмалины Забайкалья можно увидеть на выставке в Усадьбе Сукачёва

17.12 10:58
В Бурятии назначили нового замминистра природных ресурсов и экологии

17.12 09:48
Льготные перевозки в общественном транспорте в Прибайкалье не отменяются

17.12 09:01
Томское ООО «ПК ШИК» получило сертификат «Сделано в России»

17.12 06:03
208 миллионов на благоустройство и новый музей: что ждет остров Молокова в Красноярске

16.12 23:45
В Новосибирске открыли движение по новому четвертому мосту

16.12 23:38
В Новосибирской области женщина предстанет перед судом за ДТП, где погиб ребенок на самокате

16.12 23:34
В Новосибирске в суд направили дело бывшего директора «СпецТрансСтрой»

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

«СМ.Сити»: обещание vs реальность

В красноярских телеграм-каналах на днях появилась реклама жилого комплекса бизнес-класса «Вверх» от застройщика «СМ.Сити». Райтеры компании не поскупились на красивые и громкие обещания. Однако при детальном изучении вопроса может оказаться, что не всё так однозначно.

Валерий Лужный

НедвижимостьКорпорацииОбществоКрасноярск

1609

11.12.2025

Нам пишут. Обращение жителей Николаевки к депутатам Законодательного собрания

Не уважаемые депутаты Законодательного собрания Красноярского края! Обращаются к вам жители Николаевки! Хотим сказать вам «спасибо» за нашу жизнь, за наше состояние неопределенности, несправедливости и беспомощности перед неприкрытым грабежом под названием КРТ по-красноярски.

Валерий Лужный

НедвижимостьОбществоСкандалыКрасноярск

1554

09.12.2025

Инсайд. Подозрительная активность экс-губернатора Александра Усса

С осени Александр Усс заметно активизировал усилия по продлению своих сенаторских полномочий. Оптимальным для себя вариантом тяжеловес и лучший друг всех сибиряков считает включение в партийный список «Единой России».

Кирилл Богданович

НедвижимостьПолитикаЭкономикаКрасноярск

12073

25.11.2025

Годовщина Егорова в СИЗО и проделки «Сибиряка»

Скоро исполнится год, как красноярский бизнесмен-застройщик Владимир Егоров находится в СИЗО. Под арестом он оказался 19 ноября 2024 года. В последний раз суд продлил арест до 18 ноября 2025 года.

Анна Роменская

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

11313

06.11.2025

Инсайд. У завода ЭВРЗ — новый основной владелец

59,6% акций предприятия всего за 120 миллионов рублей купила довольно непонятная контора «Экоскил» из Ярославля. Основной вид деятельности — обработка и утилизация опасных отходов. В прошлом эта фирма занималась недвижимостью. Владелец фирмы связан со строительством, судя по Rusprofile.

Кирилл Богданович

НедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

13763

31.10.2025

«СМ.Сити»: красные линии и социальные объекты

Компания «СМ.Сити» сообщила, что готовится к строительству нового детского сада в сити-квартале Октябрьский. Обещается, что детсад станет комфортным и безопасным пространством для развития, обучения и общения детей.

Валерий Лужный

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

10152

30.10.2025

Нам пишут. «Дома мечты − в руинах, миллионы − в чужих карманах: массовая афера в Красноярске»

В редакцию красноярского Бабра за помощью обратились отчаявшиеся жители. Они рассказали о мошеннической схеме застройщиков, из-за которых остались без денег и без жилья. Добрый день, очень надеемся на вашу помощь и освещение проблемы!

Валерий Лужный

НедвижимостьОбществоСкандалыКрасноярск

4422

21.09.2025

Инсайд. Строительное лобби Красноярска победило прокуратуру

Инициатива прокуратуры по КРТ провалилась. Надзорники требовали от мэрии установить минимальный размер участка для КРТ — пять гектаров. Но застройщики выступили единым фронтом против новшества. Напомним кратенько: КРТ — комплексное развитие территории.

Кирилл Богданович

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

13957

19.09.2025

Инсайд. Стройка века встала колом. Что с детской больницей?

Строительство огромной детской больницы за 15 миллиардов рублей в Красноярске приостановлено. Край был вынужден расторгнуть контракт с подрядчиком. Причина: нарушение сроков работ, несоответствие качества работ.

Кирилл Богданович

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

13279

17.09.2025

Нам пишут. Любой каприз за ваши деньги

Здравствуйте! Большая просьба опубликовать. В Красноярске, в преддверии 400-летнего юбилея, ликвидируют незаконно установленные объекты. В разных районах города денно и нощно администрации сносят павильоны, гаражи, погреба, ангары, заборы.

Валерий Лужный

НедвижимостьОбществоСкандалыКрасноярск

2545

12.09.2025

«Новый город» и «СМ.Сити» снова в деле

Недавно стало известно, что красноярская администрация разрешила скандально известной компании «СМ.Сити» увеличить площадь застройки в центре Красноярска для жилого комплекса напротив стадиона «Локомотив». Документ подписал исполняющий обязанности главы города Алексей Шувалов.

Валерий Лужный

НедвижимостьПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10225

09.09.2025

Инсайд. На рынке жилой недвижимости Красноярска новый лидер?

По итогам 2024 года строительная группа «СМ.Сити» обеспечила пятую часть объёма всех введённых в эксплуатацию многоквартирных домов Красноярского края.

Кирилл Богданович

НедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

12138

26.08.2025

Лица Сибири

Ковалева Альбина

Леви Кирилл

Сухорученко Владислав

Падерин Валерий

Ощерин Леонид

Морс Артем

Макушенко Елена

Николаев Николай

Ходаков Сергей

Кушнарев Анатолий