Хворостовский в Красноярске. Попытка № 3

Знаменитый баритон Дмитрий Хворостовский выступит на сцене Большого концертного зала Красноярской краевой филармонии 2 июня 2017 года. Об этом сообщила министр культуры края Елена Мироненко.

«Отличные новости! Дмитрий Хворостовский даст концерт в Красноярске 2 июня. После феерического выступления на 50-летии Метрополитен-опера 7 мая Дмитрий сообщил своему директору Марку Хилдрю, что в ближайшее же время хочет приехать с концертом в родной Красноярск. Ждём с нетерпением!», – написала министр в своём аккаунте Facebook.

По словам Мироненко, вместе с Хворостовским в Красноярске выступит его друг, американский тенор Стивен Костелло, а также кто-то из молодых красноярских талантов.

На сайте филармонии информация более сдержанная. Руководство учреждения культуры подтверждает, что получило очередное письмо от представителя певца, но подчёркивает, что организация концерта Дмитрия Хворостовского и Стивена Костелло 2 июня находится в стадии переговоров.

Осторожность, с которой руководство филармонии анонсирует концерт своего земляка, обусловлена тем, что это уже третья дата, назначаемая для концерта Дмитрия в родном городе. Напомним, что изначально концерт был запланирован на 22 декабря 2016 года, но в это время певец был госпитализирован в Санкт-Петербурге с диагнозом «пневмония», и его выступление было перенесено на февраль 2017 года.

Однако в феврале концерт также не состоялся. По рекомендации лечащих врачей народный артист России вынужден был пройти очередной курс химиотерапии в лондонской клинике «Роял Марсден», где он лечится от диагностированной у него в июне 2015 года опухоли головного мозга.

Впервые после очередного курса лечения Хворостовский появился на публике 25 апреля, выступив в концерте «Trio Magnifico» с Анной Нетребко и Юсифом Эйвазовым на сцене Four Seasons Centre в канадском Торонто. 7 мая российский баритон совершенно неожиданно принял участие в гала-концерте по случаю 50-летия Метрополитен-опера в Линкольн Центре.

И вот, после триумфального выступления в Торонто и Нью-Йорке, поступила информация о долгожданном концерте выдающегося певца в родном городе. У жителей Красноярска, с билетами на руках ожидающих этого события уже почти полгода, вновь появилась надежда, несмотря на то, что на официальном сайте Дмитрия Хворостовского информации о планируемом им посещении Красноярска на данный момент нет.

Фото: krasfil.ru

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.info/kras/?ADE=159372

Bytes: 3240 / 2520

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 4155 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Книжная иллюстрация», игра «Заветы доброй старины» и мастер-класс «Книжные коты»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 25 по 31 июля жители и гости города смогут посетить экскурсии, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

9662

24.07.2026

Вызов полиции вместо поддержки: красноярские художники заявили о попытках выжить их из «Квадрата»

Резиденты арт-лейбла «Ядро», работающего в красноярском креативном кластере «Квадрат» на улице Красной Армии, опубликовали открытое письмо с критикой Сибирского института развития креативных индустрий.

Александр Мур

КультураСкандалыПолитикаКрасноярск

9005

22.07.2026

История «Трассы мужества»: как трагедия стала сценарием фильма

Кинокомпания «Студия 98» готовится к выпуску полнометражного фильма «Трое». Эта историческая драма повествует о трагической экспедиции инженеров, бросивших вызов природе в Восточных Саянах ради будущего Сибири. Их подвиг, долгое время остававшийся в тени, теперь обретёт жизнь на большом экране.

Ксюша Морозова

КультураИсторияКрасноярск

9345

22.07.2026

Тьерри-ягодка: красотка из королевской резиденции

Эсмеральда в «Квазимодо», Софи в «Законе противоположностей», Луиза де Керуаль в «Последнем короле», Аврора в «Вавилоне Н.Э.», Мари в «Принцессе де Монпансье», Екатерина Валуа в «Генрихе V»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

15282

17.07.2026

Бабродвиж в Красноярске: квиз «По просторам края», практикум «Русский стиль» и квест «Россыпь сибирских сказок»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 18 по 24 июля жители и гости города смогут посетить экскурсии, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

14560

17.07.2026

Наследие Высоцкого: Красноярск вновь запоёт любимые песни

22 июля Центральная набережная Красноярска вновь наполнится знакомыми строками. На сцене «Арт-берега» состоится летний гала-концерт фестиваля «Красноярск поёт Высоцкого».

Ксюша Морозова

КультураСобытияКрасноярск

13099

17.07.2026

Люся из Сбербанка. К юбилею Ирен Жакоб

Она снималась у Кшиштофа Кесьлёвского, Оливера Паркера и Микеланджело Антониони, а в 1994 году за роль Люды Егоровой в фантасмагорическом триллере Эльдара Рязанова «Предсказание» была номинирована на Национальную российскую кинопремию «Ника» в категории «Лучшая ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

14956

15.07.2026

Бабродвиж в Красноярске: программа «Искусство каллиграфии», викторина «Мозаика леса» и игра «Экспедиция по Енисею»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 11 по 17 июля жители и гости города смогут посетить экскурсии, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

16249

10.07.2026

Сможет ли «Креаре» услышать Красноярск? Итоги паблик-тока о городском бренде

Споры не утихают: инициатива доверить разработку городского бренда компании из Санкт-Петербурга за скудный бюджет вызывает сомнения. Жители и специалисты размышляют: удастся ли иногороднему подрядчику уловить и передать то, что делает мегаполис особенным?

Ксюша Морозова

КультураТуризмОбществоКрасноярск

13743

09.07.2026

Бронзовые суслики Красноярска: от квеста с буквами до городского феномена

Прошёл год с тех пор, как в Красноярске появились первые бронзовые суслики, и за это время миниатюрные талисманы успели занять особое место в сердцах жителей и гостей города.

Ксюша Морозова

КультураОбществоКрасноярск

12919

08.07.2026

Блеск гения. Лучшие роли Джеффри Раша

От «Блеска» до «Гения»: «Влюблённый Шекспир», «Пираты Карибского моря», «Король говорит!», «Лучшее предложение»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

13153

06.07.2026

Бабродвиж в Красноярске: квест «Лесные домишки», мастер-класс «Мурлыкающее чудо» и спектакль «Ревизор»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 4 по 10 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

21629

03.07.2026

Лица Сибири

Деренко Николай

Борзых Павел

Дубас Анатолий

Семенов Евгений

Щербо Валерий

Барданов Александр

Тишанин Александр

Ханько Андрей

Литвинов Владимир

Савин Олег