Болезнь не сдаётся. Дмитрий Хворостовский вновь отменяет свои концерты

В последнее время все новости о Дмитрии Хворостовском связаны с одним и тем же – отменой его выступлений по состоянию здоровья. К сожалению, новые сообщения не стали исключением.

По информации официального сайта знаменитого баритона, певец вынужден отменить сольные концерты с пианистом Ивари Илья 26 февраля в Калининградском Театре эстрады «Янтарь-холл», 2 марта во Дворце Республики Беларусь (Минск) и 7 марта в Венской Штаатсопер.

«Я с нетерпением ждал этих концертов, и очень жаль, что приходится отказаться от них. Однако сейчас я должен выполнить рекомендации врачей и сосредоточиться на своём выздоровлении. Я искренне ценю всю любовь и поддержку, которую мне оказывают мои родные, друзья и поклонники», – говорится в обращении на сайте.

Напомним, что после диагностирования у Хворостовского в июне 2015 года опухоли головного мозга, певец прервал концертную деятельность лишь на четыре месяца, уже в конце сентября выступив на сцене Метрополитен-опера с партией графа ди Луна в опере Верди «Трубадур», а затем на сцене Государственного Кремлёвского дворца с концертом «Хворостовский и друзья».

В начале 2016 года певец отправился с гастрольным туром по Северной Америке, а в мае выступил в Москве с программой «Песни военных лет». Затем, по настоянию лечащих врачей, началась череда отменённых выступлений. В сентябре-октябре певец не смог спеть партию Симона Бокканегра на сцене Венской государственной оперы.

Причина – новый курс химиотерапии.

В ноябре, несмотря на запреты врачей, Хворостовский выступает в той же Вене с партией Жермона в спектакле «Травиата». Вернувшись в Лондон (певец лечится в клинике «Роял Марсден»), он отменяет дебют в опере «Дон Карлос» на сцене Большого театра 7 и 10 декабря.

Причина – плохие результаты МРТ.

Но уже 14 декабря певец выступает с большим концертом «Хворостовский и друзья» в Кремле, повторив его 18 декабря в Санкт-Петербурге. И тут же отменяет запланированные на 22 и 28 декабря концерты в Красноярске и Екатеринбурге.

Причина – госпитализация с диагнозом пневмония.

Концерты в Сибири и на Урале были перенесены на февраль 2017 года, но они так же не состоялись. Как не состоятся намеченные выступления в Калининграде, Минске и Вене.

Причина – новый курс химиотерапии.

Но Дмитрий вновь не собирается останавливаться. По заверениям певца апрельские концерты в Торонто (с Анной Нетребко и Юзифом Эйвазовым) и Дублине (с Ивари Илья) непременно состоятся.

Фото: hvorostovsky.su

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=156130

Bytes: 2892 / 2464

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3927 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Видео дня. Новый «Метод» в Расчленинграде, 18+

А вы, значит, то самое усиление из Питера? Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» опубликовал полноценный трейлер третьего сезона детективного триллера «Метод», примечательного в первую очередь тем, что после провала «Метода 2» в режиссёрское кресло вернулся Юрий Быков.

Филипп Марков

КультураРоссия

8682

24.10.2025

Финниковский уикенд: «Август» и «Первый на Олимпе» готовятся к падению, «Опасные связи» и «Глазами пса» – в топ‑10

В ожидании пришествия новых лидеров проката «Август» и «Первый на Олимпе» наслаждаются последними деньками на прогретой теплом славы вершине чарта. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

14882

23.10.2025

Видео дня. Пересильд и Сухоруков спасают Красавицу

Мне б так часто мыться, как бегемоту вашему! Кинопрокатная компания «Вольга» представила официальный тизер-трейлер драмы «Красавица» от кинокомпании «Проспект Мира» и студии Pandora Film. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о спасении в блокаду животных Ленинградского зоосада.

Филипп Марков

КультураРоссия

8869

22.10.2025

Шутка судьбы Валерии Голино

Она не имеет актёрского (да и любого другого) образования, всемирную известность получила благодаря съёмкам в Голливуде, а главных успехов добилась в более глубоком европейском авторском кино.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7790

22.10.2025

Блогнот. Иные случаи и простые случайности: очередная жертва Минкульта

Министерство культуры не выдало прокатное удостоверение фильму Любови Аркус «Родители тут рядом» в соответствии с пунктом об «иных определенных законами случаях».

Филипп Марков

КультураРоссия

9662

21.10.2025

Видео дня. «Мой сын» с Юлией Снигирь и Леоном Кемстачем

На этом деле твои проценты будут больше... Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный трейлер российской драмы «Мой сын». Автора сценария – Евгений Баранов, работавший ранее над драмой Станислава Светлова «Ада». Катя – успешный адвокат и лучшая в своем деле.

Филипп Марков

КультураРоссия

10768

20.10.2025

Спортивно-грабительский уикенд. «Первый на Олимпе» лишь второй, «Август» рвётся к миллиарду, «Дракула» – самый богатый иностранец года

«Август» продолжает пользоваться прекрасным «сарафаном», не пуская никого на первую строку чарта. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

23570

17.10.2025

Видео дня. Вторая «Кибердеревня» и третьи «Вампиры средней полосы»

Трейлеры продолжений двух культовых сериалов, стартующих осенью, представили онлайн-кинотеатры «Кинопоиск» и START. А какой из них фуксия-то?! 18 октября на «Кинопоиске» начнётся показ второго сезона фантастической комедии «Кибердеревня».

Филипп Марков

КультураРоссия

13584

16.10.2025

Видео дня. Камбербэтч и Сущность в перьях

Сказки изменились, когда изменился папа... Кинопрокатная компания World Pictures представила дублированный трейлер британского триллера The Thing with Feathers («Штука с перьями»), который выйдет в российский прокат под адаптированным названием «Сущность».

Филипп Марков

КультураРоссия

16376

14.10.2025

Дай мне исчезнуть в чёрной мгле... Лучшее от Саши Чёрного к юбилею остроумного пессимиста

Есть ум скептический, критический, практический, иронический... Глупость – только одна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

15148

13.10.2025

Видео дня. Снеговик спасает Новый год

А чего у нас пол мокрый?.. Баба Яга Новый год у нас уже спасала, теперь настала очередь других сказочных персонажей. В декабре прошлого года Яга Артемьева защищала предпраздничный мир от Снежной королевы, нынче же анимированный Снеговик вступит в борьбу с Вьюгой Максимовой.

Филипп Марков

КультураРоссия

18824

11.10.2025

(Не)искусственный уикенд: «Август» и «Дракула» вне конкуренции при шести новинках в топе

Два лидера синхронно потеряли в сборах, а лучшая новинка стала третьей. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

26893

10.10.2025

Лица Сибири

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Константинова Оксана

Очиров Бато

Петров Алексей (иноагент)

Харитонов Арнольд

Гришаков Владимир

Книжник Денис

Сысоева Елена

Смоляк Ирина

Сысоева Наталья