Болезнь не сдаётся. Дмитрий Хворостовский вновь отменяет свои концерты

В последнее время все новости о Дмитрии Хворостовском связаны с одним и тем же – отменой его выступлений по состоянию здоровья. К сожалению, новые сообщения не стали исключением.

По информации официального сайта знаменитого баритона, певец вынужден отменить сольные концерты с пианистом Ивари Илья 26 февраля в Калининградском Театре эстрады «Янтарь-холл», 2 марта во Дворце Республики Беларусь (Минск) и 7 марта в Венской Штаатсопер.

«Я с нетерпением ждал этих концертов, и очень жаль, что приходится отказаться от них. Однако сейчас я должен выполнить рекомендации врачей и сосредоточиться на своём выздоровлении. Я искренне ценю всю любовь и поддержку, которую мне оказывают мои родные, друзья и поклонники», – говорится в обращении на сайте.

Напомним, что после диагностирования у Хворостовского в июне 2015 года опухоли головного мозга, певец прервал концертную деятельность лишь на четыре месяца, уже в конце сентября выступив на сцене Метрополитен-опера с партией графа ди Луна в опере Верди «Трубадур», а затем на сцене Государственного Кремлёвского дворца с концертом «Хворостовский и друзья».

В начале 2016 года певец отправился с гастрольным туром по Северной Америке, а в мае выступил в Москве с программой «Песни военных лет». Затем, по настоянию лечащих врачей, началась череда отменённых выступлений. В сентябре-октябре певец не смог спеть партию Симона Бокканегра на сцене Венской государственной оперы.

Причина – новый курс химиотерапии.

В ноябре, несмотря на запреты врачей, Хворостовский выступает в той же Вене с партией Жермона в спектакле «Травиата». Вернувшись в Лондон (певец лечится в клинике «Роял Марсден»), он отменяет дебют в опере «Дон Карлос» на сцене Большого театра 7 и 10 декабря.

Причина – плохие результаты МРТ.

Но уже 14 декабря певец выступает с большим концертом «Хворостовский и друзья» в Кремле, повторив его 18 декабря в Санкт-Петербурге. И тут же отменяет запланированные на 22 и 28 декабря концерты в Красноярске и Екатеринбурге.

Причина – госпитализация с диагнозом пневмония.

Концерты в Сибири и на Урале были перенесены на февраль 2017 года, но они так же не состоялись. Как не состоятся намеченные выступления в Калининграде, Минске и Вене.

Причина – новый курс химиотерапии.

Но Дмитрий вновь не собирается останавливаться. По заверениям певца апрельские концерты в Торонто (с Анной Нетребко и Юзифом Эйвазовым) и Дублине (с Ивари Илья) непременно состоятся.

Фото: hvorostovsky.su

URL: https://www.babr24.info/msk/?ADE=156130

Bytes: 2892 / 2464

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 4191 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Видео дня. Дерзкая сказка для взрослых, 18+

А я бы села на этот пенёк... Кинопрокатная компания «Про:взгляд» представила официальный дублированный трейлер сатирической трагикомедии «Плетёный муж» (Wicker), снятой на основе одноимённой сказки Урсулы Уиллс-Джонс.

Филипп Марков

КультураРоссия

3671

11.09.2026

Блогнот. О новом ректоре ГИТИСа

Назначение Александра Фокина исполняющим обязанности ректора ГИТИСа уже многие обсуждают без приставки и.о. И, правда, это уже третий за месяц назначенец на должность. Сначала спешно поставили во главе творческого вуза главбуха, потом проректора. Обе фигуры из прежней вертикали.

Филипп Марков

КультураРоссия

5580

11.09.2026

Бегущий уикенд: Галь Гадот обогнала Безрукова, Лунтик и Стэйтем потеряли половину кассы

Лидеры проката заметно сбавили обороты, но сохранили позиции, а в топовую десятку вошли пять свежих релизов. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

5769

10.09.2026

Видео дня. Поразительная «Джозефина», 18+

Почему ты просто смотрела из-за дерева?.. Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный тизер-трейлер американского психологического триллера «Джозефина» (Josephine).

Филипп Марков

КультураРоссия

7014

09.09.2026

Видео дня. «Вышка 2»: не повторить судьбу сестры...

На такой высоте даже страху некуда деться... Кинопрокатная компания «Каро Премьер» представила дублированный трейлер триллера на выживание «Вышка 2» (Fall 2: Deadpoint). Фильм «Вышка» Скотта Манна вышел на экраны в 2022 году и собрал в кинотеатрах 20,7 миллиона долларов при бюджете в три миллиона.

Филипп Марков

КультураРоссия

10540

07.09.2026

Инсайд. Иноагентские книги: казнить нельзя помиловать

Минцифры РФ ищет юридическую конструкцию, которая позволила бы сохранить в библиотеках и магазинах книги иноагентов и нежелательных организаций, изданные до присвоения этих статусов. Варианты обсуждаются с Минюстом, МВД и администрацией президента, готового решения пока нет.

Василий Чайкин

КультураОбществоРоссия

7810

05.09.2026

Мятежный уикенд под Луной: конец «Холопа», провал «Чучела» и шесть новинок в топе

Последний летний уикенд в российских кинотеатрах отметился сменой лидера официального проката и концом эпохи третьего «Холопа». По данным портала Kinobusiness.соm и ЕАИС, лидировавший предыдущие три уикенда «Последний богатырь.

Филипп Марков

КультураРоссия

12549

04.09.2026

Видео дня. В «Лесу» кричать бесполезно

Как ты думаешь, что им от нас нужно?.. Кинопрокатная компания Capella Film представила финальный трейлер триллера с элементами фильма ужасов «Лес», снятого студией Nemesis Films по одноимённому дебютному роману-бестселлеру Светланы Тюльбашевой.

Филипп Марков

КультураРоссия

11488

04.09.2026

Один, но рядом с кем-то... Лучшее от Довлатова к юбилею автора

Культовые повести «Зона: Записки надзирателя», «Заповедник» и «Иностранка», сборники «Компромисс», «Наши» и «Чемодан», записные книжки «Соло на ундервуде»... 3 сентября литературный мир отмечает 85‑летие со дня рождения выдающегося советского писателя-эмигранта Сергея Довлатова.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуРоссия

12030

03.09.2026

Комик трагедийного таланта. К 100‑летию Евгения Леонова

Всё затоптать нельзя. Особенно в искусстве. Евгений Леонов Шулейкин в «Полосатом рейсе» и Травкин в «Тридцать три», Орешников в «Зигзаге удачи» и Трошкин в «Джентльменах удачи», Коля в «Афоне» и Егор в «Не горюй!

Филипп Марков

КультураРоссия

11083

02.09.2026

Видео дня. «Чудо-Юдо»: любовь сильнее сказки

Маленькая формальность: нужно будет попросить благословения... Компания «НМГ Кинопрокат» представила официальный трейлер фэнтезийного блокбастера «Чудо-Юдо», снятого кинокомпанией СТВ и студией «Глобус-фильм» при поддержке Фонда кино.

Филипп Марков

КультураРоссия

12049

01.09.2026

Видео дня. Семья Чебурашек

Моя мама, мой папа, дед, мой брат... Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила тизер-трейлер семейной комедии «Чебурашка 3» от студий Yellow, Black & White и «Союзмультфильм», снятой при поддержке Фонда кино.

Филипп Марков

КультураРоссия

12706

31.08.2026

Лица Сибири

Чекотова Нина

Бобков Игорь

Баловнев Алексей

Егорычев Александр

Доржиев Валерий

Скворцов Вадим

Шишмарёв Виталий

Газизов Марсель

Рыжкин Денис

Бакуркин Кирилл