Алина Саратова

© Babr24.com

КриминалРасследованияКрасноярск

14095

13.02.2021, 10:37

В Красноярский краевой суд направлено дело о нападении на инкассаторов

В Красноярске завершено расследование уголовного дела о нападении на инкассаторов. Об этом 12 февраля сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Прокуратура утвердила обвинительные заключения, дело передано в Красноярский краевой суд для рассмотрения по существу. Дата первого заседания пока не назначена.

• Напомним, трое мужчин утром 30 мая 2020 года напали на сотрудников банка на улице Щорса. Нападавшие забрали сумку с двумя миллионами рублей и скрылись на заранее купленном автомобиле.

• За сообщение о местонахождении налётчиков обещали вознаграждение. 8 июня нападавших задержали. Ими оказались местные жители, ранее не судимые, в возрасте 58, 48 и 39 лет. Одним из нападавших был владелец компании «Ваш склад» Алексей Истягин. Он признался в содеянном.

• Выяснилось, что к нападению они готовились три года. Похищенные деньги поделили между собой поровну и спрятали в тайниках. В отношении нападавших были возбуждены уголовные дела по статьям «Разбой» и «Бандитизм».

Алина Саратова

© Babr24.com

КриминалРасследованияКрасноярск

14095

13.02.2021, 10:37

URL: https://www.babr24.info/kras/?ADE=210431

Bytes: 1372 / 1004

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

11.09 18:58
В Северобайкальске открыли новый детсад на 280 детей

11.09 18:52
В Красноярске вынесут на слушания проект расширения офисного здания на Красрабе

11.09 18:43
Мэрия Красноярска требует снести недострой у Южного берега

11.09 18:35
Скоростное судно «Восходъ-1» запустили на маршруте Красноярск – Дивногорск

11.09 18:33
В Красноярске почти на месяц ограничат движение возле скандального Северного шоссе

11.09 18:30
Суд в Канске вынес приговор студентке, выбросившей тело младенца в мусор

11.09 17:16
Экс-инспекторов ДПС осудили в Иркутске за взятки

11.09 17:14
В Томске при слиянии двух медучреждений образовалась Городская клиническая больница №1

11.09 16:46
Томский комплекс по переработке отходов «Сибирь» 11 сентября начал свою работу

11.09 16:44
Визит-центр или кафе: каким будет новый объект за ₽84 миллиона на Николаевской сопке в Красноярске

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Красноярск)

Нам пишут. Виноват ли Сибиар

В редакцию Красноярского Бабра пришло очередное письмо по делу об отравлении четырёх детей в Красной Сопке. Публикуем его полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. В городе Назарово продолжается суд по делу об отравлении четырех детей в Красной Сопке Дихлофосом.

Валерий Лужный

КриминалОбществоСкандалыКрасноярск

1098

11.09.2025

Прошение Митволя отклонили, Лапшин и Мандров на очереди

Олег Митволь вновь захотел на свободу. На этот раз он отправил ходатайство в администрацию президента России. Впрочем, ответ пришёл достаточно быстро. Мошеннику опять отказали в помиловании. В колонии он должен провести ещё несколько месяцев – срок истекает в марте 2026 года.

Анна Роменская

КриминалСкандалыКрасноярск

929

10.09.2025

Скандал с «КрайДЭО»: при чём здесь министр транспорта?

Некогда скандальное АО «Краевая дорожно-эксплуатационная организация» («КрайДЭО») вновь появилось в красноярской повестке с не самыми позитивными новостями. Экс-сотрудников организации обвинили в мошенничестве, подделке документов и выписывании себе миллионных премий.

Валерий Лужный

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

13360

30.07.2025

Инсайд. Как похоронный магнат пытался оружие получить

Нам тут шепнули про одну весёлую историю, а мы спешим поделиться с вами. Похоронный олигарх Вадим Абдулин, который контролирует до 80% ритуального рынка Красноярска, и у конкурентов которого регулярно горят павильоны и катафалки, три года бился за то, чтобы получить лицензию на огнестрел.

Кирилл Богданович

КриминалПроисшествияКрасноярск

4272

22.07.2025

Инсайд. Кузнецов, Мацак и САТП

Доставленный на допрос первый заместитель главы города Красноярска Александр Мацак проходит (пока) свидетелем по уголовному делу Сергея Кузнецова, ныне – генерального директора АО «Управление зелёного строительства», 1981 года рождения.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

16715

09.07.2025

Женщину приговорили к пяти годам колонии за кражу ₽112 миллионов со счёта Олега Митволя

Железнодорожный районный суд Красноярска приговорил 67-летнюю жительницу Ярославской области Елену Магомедселимову к пяти годам колонии общего режима.

Александр Мур

КриминалРасследованияКрасноярск

13781

19.05.2025

В Канске инспектора ПДН обвинили в халатности после жестокого убийства троих детей их матерью

В Канске задержали старшего инспектора по делам несовершеннолетних. Ее обвиняют в халатности — по версии следствия, бездействие сотрудницы могло привести к гибели троих детей в одной из местных семей. Трагедия произошла 14 апреля.

Александр Мур

КриминалКрасноярск

3805

18.04.2025

Суд отправил в СИЗО женщину, убившую троих своих детей в Канске. Голову одного из детей она поставила в сервант

Женщину, обвиняемую в убийстве троих своих малолетних детей, отправили в следственный изолятор на два месяца — до 13 июня 2025 года. 29-летняя мать полностью признала вину. Ей предъявили обвинение по статье об убийстве, совершённом с особой жестокостью.

Александр Мур

КриминалКрасноярск

3047

16.04.2025

Мать уходила гулять по ночам в одиночестве, а соседи слышали крики. Появились подробности убийства троих детей в Канске

В Канске 14 апреля в частном доме на улице Герцена обнаружили тела троих детей — 4-летней девочки, 8-летнего мальчика и младенца семи месяцев. Их нашёл дедушка — отец матери детей. Следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве троих малолетних с особой жестокостью.

Александр Мур

КриминалКрасноярск

3013

15.04.2025

Инсайд. Задачка для Ачинского, Сосновоборского и Зеленогорского муниципалитетов со многими неизвестными

В Красноярске задержан и по решению суда отправлен в СИЗО генеральный директор «КрасСибТехСтрой» (КСТС) Рубен Исраелян.

Кирилл Богданович

КриминалПроисшествияКрасноярск

5849

11.04.2025

Инсайд. Второе уголовное дело Бориса Баранкина

💥 Между тем стали известны детали второго уголовного дела бывшего руководителя Сибирского клинического центра Бориса Баранкина, в рамках которого, собственно, подозреваемый и заключён под стражу.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыЗдоровьеКрасноярск

4443

17.03.2025

Инсайд. Гнездилов, Натаров, Маршалкина, Ерёмин – что их объединяет?

Прошлогодние следственные действия с последовавшим перемещением в СИЗО генерала песчаных карьеров и по совместительству директора ООО «Тон» Евгения Качкаева, подозреваемого в хищении полезных ископаемых в Берёзовском районе на сумму более двух миллиардов рублей, происходили на фоне весьма ...

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

15529

14.03.2025

Лица Сибири

Баранов Юрий

Иванова Марина

Кучменко Денис

Парцей Петр

Селедцов Евгений

Варфоломеев Александр Георгиевич

Будуев Николай

Зубакин Семен

Прокофьев Григорий

Матханов Иринчей