Максим Бакулев

© Babr24

 Источник: https://t.me/gate24rus

НедвижимостьКрасноярск

8224

11.12.2017, 14:07

Инсайд. Красноярск: нездоровая строительная активность

На прошлой неделе депутаты красноярского Заксобрания вдруг начали борьбу с «уплотненной застройкой». Если по-простому, то давят застройщика «Тихих зорь» - компанию «Красстрой». Структуру, близкую к экс-мэру Красноярска.

Об этом сообщает Телеграм-канал «КрасноярскГейт».

Тем временем совсем скоро уплотниться может не Свердловский район, а центр города - площадь у БКЗ. Строительство на участке между «КАТЭКНИИУГОЛЬ» и Арбитражным судом намерен начать Владимир Горячев – владелец рынка «Содружество» на КрасТЭЦ, торгового комплекса «Мега», «Метрополя» и других сладких объектов.

О планах Горячева поставить на Стрелке 20-этажную высотку известно давно. Но идею застройщика затмили планы красноярской епархии и Александра Усса построить рядом высокий храм. Активисты водили митинги, собирали подписи против храма. Теперь же, как поговаривают злые языки, структуры Горячева вовсю закупают эскалаторы, панорамные лифты, ищут подрядчиков строительных работ на новом объекте.

Покупки совершаются в момент, когда слушания по застройке центра, Академгородка и Солнечного перенесены на весну. Но мы говорили, что это вряд ли кого остановит – деньги вложены.

В ближайшее время стоит ожидать активности вокруг другого интересного участка в центре – у ТЦ «Комсомолл», который принадлежит свату министра сельского хозяйства РФ красноярцу Александру Баталову. Срок владения участком заканчивается через 3 года, на слушаниях должна была обсуждаться застройка и этого участка.

Иными словами, самое время показательно выпороть кого из застройщиков, «выразить озабоченность», «обозначить новый курс», «послать важный месседж». Контора однокашника Акбулатова «Красстрой» и глушковский «Культбытстрой» - идеальные кандидаты. «Культбытстрой», где руководит Антон Глушков, при министре строительства Николае Глушкове тоже активно застраивает «Тихие зори». Господам депутатам даже 2 раза вставать не придется.

Фотограф: Алёна Штерн © Фотобанк Бабра

Максим Бакулев

© Babr24

 Источник: https://t.me/gate24rus

НедвижимостьКрасноярск

8224

11.12.2017, 14:07

URL: https://www.babr24.info/kras/?ADE=168265

Bytes: 2229 / 1951

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Максим Бакулев, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 3437 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Красноярск)

«СМ.Сити»: лидерство без доказательств

Строительная компания «СМ.Сити» в очередной раз поёт себе дифирамбы. То и дело в телеграм-канале компании появляется информация о том, что она стала очередным лидером в каком-то подозрительном рейтинге. Так, Бабр уже рассказывал про десятку лучших, где каким-то чудом «СМ.

Валерий Лужный

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

3966

12.06.2025

«СМ.Сити»: хотите дискомфорта? Тогда мы идём к вам!

Микрорайон Южный берег продолжает генерировать скандальные инфоповоды. Ещё бы, когда у тебя такой одиозный застройщик в лице Александра Коропачинского и его компании «СМ.Сити», удивляться не приходится. Остаётся только смириться. Жители микрорайона бьют тревогу.

Анна Роменская

НедвижимостьОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

11696

23.05.2025

Рапсовая ловушка: почему новый завод в Ачинске стоит без дела

На окраине Ачинска уже полгода пылится и пустует новое предприятие по переработке рапса. Построили его быстро, наделали шуму, набрали сотрудников, подготовили технику. А потом — стоп. Оборудование не включается, продукция не отгружается, люди без работы, а инвесторы без прибыли.

Анна Моль

НедвижимостьЭкологияРасследованияКрасноярск

10988

20.05.2025

Южный берег: схематозы на проекте

Не успели обрадоваться хорошим новостям о проектировании такой давно обещанной и нужной школы в микрорайоне Южный берег, как вот уже маячат плохие новости. Депутат городского совета Семён Сендерский поделился любопытной информацией о схематозах, связанных с проектированием школы.

Валерий Лужный

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

12584

05.05.2025

Южный берег: «СМ.Сити» готовит документы для засыпки протоки

В красноярской повестке опять возникла информация о засыпке Абаканской протоки. Депутат горсовета обнародовал документы, которые могли понадобиться застройщику, чтобы пройти главгосэкспертизу.

Анна Роменская

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

12462

26.03.2025

«СМ.Сити»: безвозмездно, то есть даром?

Известная в Красноярске строительная компания «СМ.Сити» в конце 2024 года заключила два соглашения с красноярской администрацией. Первое касается передачи муниципалитету 79 квартир для переселенцев из аварийных домов и детей-сирот.

Валерий Лужный

НедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

11899

25.02.2025

«РусГидро»: в Сосны на вертолётах?

Последние дни в информационной повестке Красноярска вновь заговорили про переезд компании «РусГидро». А вернее, про миллиардные вложения, строительство домов и вертолётной площадки.

Анна Роменская

НедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

20022

11.02.2025

Блогнот. Стройиндустрия Красноярья

Многие федеральные эксперты прогнозируют, что 2025 год может стать для российских застройщиков одним из самых тяжелых за последние десятилетия.

Валерий Лужный

НедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

10716

29.01.2025

Южный берег: школе быть, а протоке?

И всё-таки когда-нибудь в микрорайоне Южный берег появится такая нужная школа. Сегодня, 28 января, красноярский градоначальник Владислав Логинов оповестил о подписании контракта на проектирование школы на 1100 мест.

Валерий Лужный

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

9655

28.01.2025

Инсайд. Градостроительный конфликт в Красноярске

На новогодних каникулах можно смотреть длинные киноленты, например режиссерские версии «Властелина колец». Поэтому предлагаю вашему вниманию ленту, в которой я, к сожалению, не смог сняться – «КРТ – Красноярский Левиафан».

Кирилл Богданович

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

16476

08.01.2025

Блогнот. Южный берег – еще одна точка напряжения

Можно вечно смотреть на три вещи: как бежит вода, как горит огонь и как Александр Игоревич Коропачинский строит школу на Южном берегу. Удивительная способность известного строителя проворачивать одну и ту же схему уже даже не удивляет.

Анна Роменская

НедвижимостьСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

14084

25.12.2024

Жители красноярской Николаевки проиграли суд по делу о КРТ. Они обжалуют решение

Центральный районный суд Красноярска отклонил коллективный иск жителей Николаевки, которые пытались отменить постановление о комплексном развитии территории (КРТ). Собственники домов в границах улиц Копылова—Пушкина—Бограда—Карла Либкнехта—Ленина оспаривали постановление мэрии №890.

Александр Мур

НедвижимостьСкандалыКрасноярск

3358

24.12.2024

Лица Сибири

Деев Александр

Власенко Михаил

Соколов Алексей

Жуковский Николай

Тумурова Ольга

Кутергина Елена

Гунзынов Галан

Дёмин Эдуард

Власенко Татьяна

Мухамедьяров Рустам