Глеб Севостьянов

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

25723

14.03.2024, 23:53

Нам пишут. В королевстве Величко все больше трещин

В редакцию Бабра поступило письмо жителя Тайшетского района, в котором тот рассказывает об упадническом положении, в котором оказалось управление культуры Тайшетского района. Виной тому – назначенный мэром района новый руководитель управления, а в прошлом простой преподаватель музыкальной школы Елена Кожевникова.

С 2022 года именно она управляет культурной жизнью района. Причем никто из жителей так и не понял, за какие заслуги простого педагога назначили одним из первых лиц района.

Но логика мэра Величко – вещь действительно необъяснимая. Настолько, что поиском ответов на острые вопросы уже сейчас активно занимаются правоохранители: Изгнание Величко: хватит ли святой воды у прокуратуры?.

Плохо лишь то, что, даже лишив дракона головы (района коррупционного мэра), муниципалитету еще долго выбираться из политической, экономической и культурной ямы, в которую ее загнал Александр Величко, управляемый и горячо любимый депутатом Заксобрания от муниципалитета Натальей Дикусаровой. Не факт и что новый мэр, избранный и поддержанный теми же «заботливыми» руками, будет хоть сколько-то более талантлив и успешен в своих начинаниях.

Наталья Дикусарова и Александр Величко

А тем временем напряжение внутри Тайшетского района растет в геометрической прогрессии.

Публикуем полученное письмо, сохраняя стилистику, орфографию и пунктуацию автора.

Что хочется отметить по поводу работы Кожевниковой Елены Анатольевны: более скандальной начальницы управление культуры, спорта и молодежной политики еще не видело! По судебным искам в результате её плодотворной разрушающей деятельности бюджет Тайшетского района выплачивает судебные издержки, компенсации по зарплате и моральный вред уволенным сотрудникам, которых она вычеркивает из списков с большим энтузиазмом.

Да и сами сотрудники уже не держатся за рабочие места. За период её руководства коллективом уволилось четыре муниципальных служащих. Такой текучки управление культуры, спорта и молодежной политики не помнит со дня своего основания.

Себя Елена Анатольевна не обижает: работу в выходные дни, вечернее время она себе оплачивает с лихвой. В двойном размере. Премии себе любимой она тоже выписывает немалые за неоценимый «вклад» в развитие (или разрушение?) культуры, спорта и молодежной политики Тайшетского района.

Видимо зарплата у начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Тайшетского района совсем маленькая. Потому Кожевникова работает ещё в двух местах, в ущерб своему руководству управлением: документы на подпись у начальника лежат от 3 до 7 дней, что очень сильно тормозит работу!

Елена Кожевникова

На рабочем месте Кожевникова появляется на полдня, а то и вовсе не успевает появиться, в связи со своей сверхзанятостью на работах и в судах! Прилюдно она, конечно же, не забывает похвалить себя, приговаривая, что везде успевает.

Работа с молодежью не велась должным образом, а теперь не проводится и вовсе! На вакантную муниципальную должность главного специалиста по молодежной политике в управление никто не хочет идти, по какой причине? Догадайтесь сами!

Сотрудники управления и структурных подразделений свой рабочий день зачастую сопровождают словами: «Когда же это закончится?».

Для Елены Анатольевны нет препятствий, если сотрудник в рамках своих должностных обязанностей выполняет «маловато» работы, по мнению начальницы. Елена Анатольевна сходу меняет должностные инструкции, расширяя круг обязанностей работника. Несогласных – просьба писать «по собственному».

Работу в вечернее и сверхурочное время она не считает нужным оплачивать другим людям, им же не сложно остаться после работы или работать в выходные дни без оплаты. Нельзя прочим оплачивать сверхурочную работу. Можно только начальнику управления.

За время её руководства показатели по спорту, молодежной политике снизились. О внедрении новшеств, современных и эффективных форм работы, участии в проектной деятельности Елена Анатольевна даже и слышать не хочет – у неё судебные разбирательства занимают много времени. Её автомобиль очень часто находится у здания суда, некогда ей работать! Развивать и улучшать сферу культуры, спорта и молодежной политики не её конек! Разрушать и уничтожать – вот ее призвание, ей суды и прокурорские проверки гораздо интереснее.

Разборки в районной администрации с Еленой Анатольевной не утихают. Жалобы мэру Тайшетского района, жалобы в прокуратуру на этого руководителя поступают регулярно, жалуются родители спортсменов, сотрудники, депутаты думы Тайшетского района и другие люди. Каков результат? Все факты остаются без должного внимания.

Может быть, после этой публикации его наконец обратят?

Фото: www.t24.su

Глеб Севостьянов

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

25723

14.03.2024, 23:53

URL: https://www.babr24.info/irk/?IDE=257528

Bytes: 5139 / 4664

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Глеб Севостьянов.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Всем встать - мэр идет! Как принуждают голосовать в учебных учреждениях Иркутского района

Нас не сломать! Выше голову! Выжить. Мы веками учились стоять, чтобы выжить. (Юта).   Для русского человека сама идея слепо подчиняться приказам — противоестественна. Наш дух бунтарства выковали сначала татаро-монголы, а потом и нацисты. Однако Иркутский район это уникальный пример.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

3795

10.09.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Лариса Егорова, Сергей Ерощенко, Дмитрий Ли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

2332

10.09.2025

Беспрецедентная поддержка Сергея Анисимова на всех уровнях

На выборах в Усть-Кутском районе, которые еще несколько месяцев назад многие относили к непредсказуемым и рискованным для действующего мэра, сложилась парадоксальная ситуация.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

7580

10.09.2025

Нам пишут. Приключения «Единой России» в Нукутском районе

Давно наблюдаю положение дел в родном районе, хотя живу уже много лет за его пределами. Что уж тут, душа болит за малую родину! Много родственников и друзей живет там, и каждый раз во время выборов местного уровня происходит что-то интересное.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

13604

09.09.2025

Мэр Ангарска Сергей Петров: ошибка нерезидента

Небольшой, но почти аналитический материал о большой ангарской коррупции… На выборах 14 сентября предполагается, что ангарчане привычно, в третий раз подряд, изберут мэром Сергея Петрова и депутатов Думы АГО, которую в городе называют «бездебатной».

Ярослава Грин

ПолитикаКриминалИркутск

9943

09.09.2025

Земля и неволя: как земские программы в Бурятии решают кадровый вопрос

Министерство образования Иркутской области 30 июля издало документ № 02-55-7109/25. Он предписывает не засчитывать в пятилетний срок отработки по программе «Земский учитель» отпуска по беременности и родам, периоды временной нетрудоспособности и даже дни отстранения от работы.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеКультураБурятия Иркутск Россия

6918

08.09.2025

Нижнеудинск и Черемхово. Два мэра, два мира

В Черемхово новое событие: открыт сквер Первопоселенцев. Он станет отправной точкой пешего исторического маршрута «Следы. Тракт в городе» протяженностью 1,8 километра по улице Первомайской, когда-то бывшей частью Московского тракта.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

8694

05.09.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Шульц, Максим Торопкин, Николай Хрычов.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

11605

05.09.2025

Константин Бушуев: приказано устранить

В этом политическом сезоне все мыслимые и немыслимые рекорды по уровню накала побила ситуация с выборами в Иркутском районе. И, если ещё месяц назад можно было всерьёз рассуждать о том, что у Константина Бушуева на победу нет никаких шансов, то сейчас его лидирующие позиции очевидны для всех.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

21196

04.09.2025

Лариса Павлова вызвала в Вихоревке страшного духа выборов

Бывший спикер думы Братска и соратница экс-мэра города Сергея Серебренникова Лариса Павлова, есть такие данные, убедила экс-мэра Братского района Николая Качана участвовать в выборах главы Вихоревки.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

9492

03.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: грядущие перемены, судьба экс-мэра и фурор Ларисы Егоровой

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 25 августа по 1 сентября включительно. Грядущие перемены? Совсем немного осталось до финала предвыборной гонки за кресло губернатора Иркутской области.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

13255

01.09.2025

Анисимов – лидер предвыборной гонки в Усть-Куте

Одни из самых интересных муниципальных выборов проходят на севере области – в Усть-Кутском районе. Восемь претендентов пытаются занять кресло мэра. Еще около 80-ти кандидатов поборются за двадцать депутатских мандатов в Думу.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

10862

01.09.2025

Лица Сибири

Корняков Михаил

Маяренков Сергей

Поблинкова Александра

Дикусарова Наталья

Воронов Сергей

Ушакова Яна

Штенгелов Денис

Ротенфельд Борис

Чупров Сергей

Стасюлевич Ольга