Депутаты Заксобрания в соцсетях: Попов на Мальдивах, Сагдеев в Тальцах, Сарсенбаев везде

Давно мы не заглядывали в соцсети к депутатам Законодательного собрания Иркутской области! Посмотрим, как-то они там…

В марте сообщили, что Следком взял в оборот ООО «ПКК», недосчитавшись налогов в особо крупном размере за период, когда ООО возглавляла депутат Заксобрания Светлана Петрук. Но Светлана Михайловна не теряет присутствия духа. Разместила душевное фото работников ЖКХ Братска. Кстати, очень приятные люди.

Фото Кирилла Бакуркина

Компания коммунальщиков логична для Петрук, которая сейчас трудится в той же «ПКК» главным инженером. А вот Сергей Бренюк компанией удивил:

Лидер прибайкальских эсеров Лариса Егорова водит компанию с региональным лидером «Патриотов России» Василием Проничевым. Но мы до сих пор не наблюдаем в их обществе местных представителей партии «За правду», которая вроде как также влилась в феврале в объединенную «Справедливая Россия-Патриоты-За Правду». Более того, промышлявшее в «Ленте» иркутское отделение движения «За правду» в марте мутировало в «Движение Захара Прилепина», и стало совсем непонятно, а кто же будет третьим в Иркутской области?

Егорова и Проничев

ЛДПР держатся своей кучкой, но отсутствующий и сравнительно недавно произведенный в депутаты ЗС их товарищ по фракции Денис Некипелов, видимо, еще душой в администрации Усть-Кута. Именно это место работы указано на его странице в «ФБ».

Однопартийцев Некипелова Георгия Любенкова, Дмитрия Тютрина и Олега Попова, а также отличающегося от них красным галстуком председателя молодежного парламента области Ивана Комелькова, видимо, фотографировал с высоты роста депутат Андрей Андреев.

Сам Андреев прервал долгое молчание в «Фейсбуке» и отчитался снимком о поездке в Братск.

Но прерывание самого долгого молчания случилось на сессии ЗС, когда за обиженного коммунистами Комелькова вдруг вступился депутат Виктор Шпаков. Наконец-то, на третьем году полномочий, коллеги услышали его голос. Ну, а в «Фейсбуке» можно увидеть его новое лицо, гладкое, как пасхальное яичко. Глядя на него, хочется в преддверии очередной избирательной кампании предостеречь кандидатов от «Фотошопа».

А то получится, как у Сергея Зверева, который, вроде как, собрался в депутаты пусть не от Иркутской области, но все равно – земляк. Зверев опубликовал свою якобы фотографию армейских времен, с которой на нас смотрит современная версия. Как он выглядел во времена своей култукской юности, нетрудно найти в сети.

Берите пример, Виктор Юрьевич и Сергей Анатольевич, с представительниц Заксобрания Прибайкалья. Натуральная красота и сногсшибательные луки. Прямо lady in red, ну то есть ladies.

Депутаты Ольга Носенко и Лариса Егорова

А вот, натурально, gentlemen in red. Депутат Роман Габов в «Фейсбуке» ностальгирует по визитам в Иркутскую область первых лиц КПРФ. В данном случае, Павла Грудинина.

Но у этих-то политиков хотя бы есть определенность. Что касается покинувшего красную ячейку Заксобрания депутата Евгения Сарсенбаева, то он в своем «ФБ» демонстрирует способность роиться. Уж он и с днем нацгвардии специальной открыточкой мир поздравил:

И с назначением нового прокурора области:

И о работе Заксобрания отчитывается. В промежутках Евгений Сейтович не забывает рекламировать свою рыбу. Но оригинальности у Сарсенбаева не отнимешь. По сравнению с ним Тимур Сагдеев со своим безмолвным товарищем, новым депутатом Алексеем Терентьевым, меркнут еще больше.

Правда, Тимур Ринатович разместил несколько фотографий с семьей в Листвянке и Тальцах и не забыл как следует расхвалить состоявшееся в марте послание губернатора. Молодец: многие коллеги этого не сделали, не говоря уж о том, чтобы вступиться за президента Путина.

А так – разнообразия немного. Кстати, почти все аккаунты депутатов отличаются отсутствием федеральной повестки.

Представитель ЛДПР Олег Попов вообще отбыл с семьей из России на Мальдивы, о чем и сообщил избирателям в шести строчках, допустив 2 пунктуационных и 1 орфографическую ошибки…

URL: https://www.babr24.info/irk/?ADE=212294

Bytes: 5299 / 3991

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Камиль Фахрутдинов, обозреватель.

На сайте опубликовано 268 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутат Кудрявцев: закон для лохов?

Если кто умеет вертеть систему на любых подходящих предметах, – это депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев. Прямо сейчас можно наблюдать очередной впечатляющий оборот. А именно, здание в областном центре по адресу Култукская, 99/9 продолжает стоять, как ни в чем не бывало.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

7314

29.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: падение «Ангары» и успокоение Максима Романова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 21 по 27 июля включительно. Трагедия, которую можно было бы избежать В небе над Тындой потерпел крушение самолет АН-24, совершающий перелет по маршруту Хабаровск–Благовещенск–Тында.

Глеб Севостьянов

ПолитикаПроисшествияТранспортИркутск

7798

28.07.2025

Иркутская «Единая Россия» подцепила субстанцию

На прошлой неделе громкое заявление сделал глава иркутского парткома «Единой России» Дмитрий Брянский. Мол, выгоняем из партии выскочек, которые выдвигаются на выборы при уже одобренных партией кандидатах.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

6000

28.07.2025

Кудрявцевы и иркутская мэрия: общая шайка

Попытка поставить пробу на иркутского депутата Алексея Кудрявцева вряд ли закончится успехом. В послужном списке народного избранника – попытка изнасилования, лишение прав за отказ дышать в трубку на рулем, уголовное дело по факту вымогательства.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

9575

24.07.2025

Выборы губернатора Прибайкалья: Галицков на чиле

Трехдневка выборов губернатора Иркутской области приближается стремительно. Но накала нет. А должен быть, поскольку на кону второе место и звание главной оппозиционной партии региона.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

11855

23.07.2025

Депутатский контроль. Алексей Кудрявцев: по уши… в пуху

Депутат иркутской городской думы Алексей Кудрявцев вновь доказал, что для некоторых народных избранников статус депутата – это не обязанность, а привилегия, граничащая с ощущением полной безнаказанности.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9719

23.07.2025

Сельхозминистр Сумароков не помог папке стать на ноги

Прекрасную новость сообщили 22 июля: «В Иркутской области 21 начинающий фермер получит грант «Агростартап» на общую сумму почти 91 миллион рублей». Этот благородный конкурс не первый год дает старт и импульс свежеиспеченным кормильцам региона и не только.

Макар Громов

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

11534

22.07.2025

Вадим Семенов. Быть мэром

Памятник Евгению Гришину открыли на днях в Черемхово. Спортсмен родился и вырос в этом городе. Вообще-то его имя, которое в едином порыве скандировал стадион «Труд», стало легендарным в Иркутске. Но в Иркутске памятника нет, да при мэре Болотове, усилиями власти, он вряд ли бы появился.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

10015

21.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: звезда не родилась: Сарсенбаев не пошел в мэры Ангарска, а «Новые люди» оказались уж больно новыми

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 14 по 21 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11690

21.07.2025

В Киренске красные сыграют с мэром Свистелиным в доктора

Похоже, усатый мэр Киренского теперь уже округа Кирилл Свистелин вырастил себе доктора. Об участии в выборах мэра заявил изгнанный Кириллом Викторовичем бывший главврач местной районной больницы Алексей Михайлов.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

26136

18.07.2025

Политическое землетрясение: новый виток Нижнеилимской истории

Результаты предварительного голосования в Нижнеилимском округе, не стесняясь, многие называют главным политическим событием года в регионе. Глава Железногорска-Илимского Павел Березовский одержал убедительную победу над действующим мэром округа Максимом Романовым, набрав в 2,5 раза больше голосов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

10989

18.07.2025

Байкал под пилой: наука против власти

Пока Москва дорабатывает закон о Байкале, Иркутская область рискует лишиться защитного зелёного пояса. Заседание экспертного совета Госдумы 16 июля стало самым эмоциональным за весь двухлетний путь спорного документа.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесБайкал Иркутск Бурятия

12443

18.07.2025

Лица Сибири

Таевский Дмитрий

Ерахтин Евгений

Чернышов Дмитрий

Афанасьев Александр

Юрасова Татьяна

Наговицын Вячеслав Владимирович

Маркидонова Екатерина

Матвеев Дмитрий

Гуранин Алексей

Чернегов Борис