Прощание в июне: сентиментальный выпускной иркутского Заксобрания

Завершилась последняя сессия Законодательно Собрания первого созыва. Депутатский корпус гуляет под брызги шампанского.

Перед вами "слуги народа" Иркутской области. Вглядитесь в эти лица - большинство из них мы увидим еще на раз. Ведь служение в нашей стране это навсегда:

<i> `Фотография девять на двенадцать С наивной подписью на память Фотография где мог ты улыбаться Хотя улыбкой вряд ли что исправить` </i>

`Фотография девять на двенадцать

С наивной подписью на память

Фотография где мог ты улыбаться

Хотя улыбкой вряд ли что исправить`

Под занавес "многолетней деятельности" власть предержащие по старой русской традиции (см. Леонид Ильич Брежнев) наградили сами себя. Итак, внимаем - "за многолетний труд, высокий профессионализм и успешное решение вопросов, социально значимых для жителей Иркутской области", почетными грамотами губернатора были награждены депутаты: Ирина Синцова, Тимур Сагдеев, Сергей Гришин и Андрей Чернышев.

В свою очередь, почетные грамоты Совета Федерации "за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие парламентаризма в Российской Федерации, совершенствование законодательства Иркутской области, активную общественно-политическую деятельность" достались депутатам Людмиле Берлиной, Татьяне Семейкиной и Юрию Фалейчику.

Кроме того, почетным знаком Государственной РФ "За заслуги в развитие парламентаризма" был награжден депутат Аполлон Иванов. Областные "слуги" Наталья Протопопова и Николай Труфанов отмечены Почетными грамотами Государственной Думы Федерального Собрания РФ "за существенный вклад в развитие российского законодательства".

Благодарность председателя Госдумы РФ "за значительный вклад в развитие российского парламентаризма" получил Илья Сумароков. "За существенный вклад в развитие законодательства и парламентаризма в Иркутской области, а также активную общественно-политическую деятельность в Иркутской области" почетными грамотами Законодательного Собрания Иркутской области награждены депутаты Наталья Дикусарова, Владимир Киреев, Сергей Курилов, Владимир Матиенко, Игорь Мироманов, Ольга Саидова.

Далее везде...

Сентиментальную нотку в прощальное действо внесла спикер Людмила Берлина, поблагодарившая жителей Иркутской области, за то что они избрали нынешних депутатов – "людей ответственных, неравнодушных, знающих суть вопросов и принимающих решение, которое всегда служило людям".

— Спасибо избирателям и спасибо вам! - подытожила Людмила Михайловна. Казалось, по щекам председателя вот-вот должна скатиться скупая парламентская слеза. Вместо этого, однако, г-жа Берлина пригласила всех депутатов на "бокал шампанского". Беспроигрышный вариант.

Комментарий:

Выборы в Законодательное Собрание второго созыв 8 сентября 2013 года: /?topic=60

URL: https://www.babr24.info/?ADE=116165

Bytes: 3363 / 2615

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Яхта Маценко и комнатки пенсионеров: депутату-новолюду Гудкову все сгодится!

40-летний предприниматель и депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Гудков – представитель совершенно особой породы бизнесменов, выведенной в экономических условиях последних лет.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

5582

17.06.2025

Сергей Левченко. Свой среди чужих. Чужой среди своих

18 июня красные проведут областную партийную конференцию по выдвижению кандидата в губернаторы Иркутской области. Двигать, понятно, будут экс-губернатора Прибайкалья Сергея Левченко. Сергей Георгиевич даже опубликовал уже несколько «товарищеских приветствий» по поводу этого волнующего мероприятия.

Камиль Фахрутдинов

ПолитикаИркутск

3327

16.06.2025

Дороги Иркутска: Лобанов планирует, Тен обсуждает и только Якубовский делал

К неутешительному выводу пришли в ходе заседания общественного совета по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Показатели 2025 года по смертности в дорожно-транспортных происшествиях превышают показатели 2024 года, денег катастрофически не хватает, а единой стратегии нет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортИркутск

3329

16.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: старт губернаторской кампании и ангарские передряги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 9 по 15 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

5391

16.06.2025

Юрий Маскаев. Маргарин для смазки реформы самоуправления

Вот все считают главными бриллиантами в короне местного самоуправления Иркутской области Вадима Семенова да Николая Хрычова. Но можем поспорить. Главный бриллиант – глава Нижнеудинска Юрий Маскаев.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8254

10.06.2025

Депутатский контроль. Обманутые дольщики на защите шкурных интересов Алексея Распутина?

Продолжает нагнетаться ситуация вокруг приостановленного строительства жилого комплекса «Салют», который должен был появиться в самом центре Октябрьского округа Иркутска силами строительной компании «Родные берега», аффилированной с депутатом Заксобрания Иркутской области Алексеем Распутиным.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

9618

10.06.2025

Инсайд. Откуда столько внимания Иркутскому округу?

В иркутских политических каналах вспыхнули споры по теме предстоящих выборов мэра Иркутского района. Сложно пройти мимо этой темы, ведь по масштабу эта кампания не уступает выборам в Ангарске – и там, и здесь выбирают мэра и депутатов думы.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

8511

10.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: турбулентность в Иркутском округе и пиар-промах Алексея Распутина

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 2 по 8 июня включительно.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

7575

09.06.2025

Депутатский контроль. Кусты для Евгения Сарсенбаева. «Не шмогла я…»

Не устает давать инфоповоды депутат областного парламента, ярый коммунист (шутка!) и бизнесмен Евгений Сарсенбаев. Даже тем, что ничего не делает, Евгений Сейтович вылазит на вершину информационного Олимпа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11370

07.06.2025

Батарейная просит ремня

Опять неприятность у иркутской мэрии. То есть, конечно, она изо всех сил делает хорошую мину. Мол, многострадальный путепровод на станции Батарейной готов на 85 процентов, а подходы к нему на 45 процентов. И к сентябрю 2025-го будет финиш, то есть старт движения по путепроводу.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9734

06.06.2025

Семенов и Болотов: такие разные кепки

И вновь любимая рубрика – такие разные градоначальники. Заглянем, например, в телеграм- канал мэра Черемхово Вадима Семенова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

23833

05.06.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Александр Якубовский, Андрей Южаков, Евгений Сарсенбаев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

10082

05.06.2025

Лица Сибири

Федорова Елена

Белов Александр

Сорокина Юлия

Шапошников Александр

Альцман Клавдия

Сысоева Наталья

Бунев Андрей

Данилов Андрей

Переломова Светлана

Войличенко Сергей