Марк Яковлев

© Babr24.com

ЭкономикаМонголия Россия Иркутск

94

06.12.2025, 16:32

Монголия и Россия утвердили программу развития регионального сотрудничества

1-2 декабря в Иркутске состоялся Первый Форум регионов Монголии и России. На его полях стороны утвердили Среднесрочную программу развития регионального сотрудничества на 2026-2030 годы, состоящую из 72 проектов и мероприятий в 11 секторах и областях. Об этом сообщает ИА «Монцамэ».

«Считаю, что регионам Монголии и России необходимо улучшить координацию в области инфраструктуры, транспорта и логистики и более тесно взаимодействовать для реализации взаимовыгодных возможностей», - подчеркнул глава Минэкономразвития Монголии Жадамбын Энхбаяр.

Также на форуме прошли деловые встречи в формате B2B – в них участвовали свыше 250 представителей региональных властей и частных структур.

Помимо этого, участники мероприятия представили ряд докладов на актуальные темы, включая новые возможности для торговли и промышленного сотрудничества, расширение отношений в сфере туризма и роль регионов в развитии интеграционных связей на Евразийском пространстве.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ЭкономикаМонголия Россия Иркутск

94

06.12.2025, 16:32

URL: https://www.babr24.info/mong/?IDE=285701

Bytes: 1079 / 960

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Монголия)

Экопарк «Эмээлт»: Монголия делает ставку на новый промышленный цикл

Под Улан-Батором продолжается строительство «Эмээлта» – экопромышленного парка мирового уровня.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияНаука и технологииМонголия

9081

25.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

19798

08.11.2025

Лица Сибири

Леньшина Ирина

Купцевич Андрей

Савельев Александр

Мельник Галина

Капитонов (Козлов) Андрей

Ищенко Роман

Басманов Борис

Петров Алексей (иноагент)

Васильев Григорий

Сактоев Владимир