В Красноярске путепровод на Енисейском тракте обследуют за ₽1,24 миллиона
В Красноярске планируют обследовать путепровод на Енисейском тракте, ведущем в Солнечный. Для этого городские власти объявили конкурс на выбор подрядчика.
Начальная стоимость контракта составляет 1,24 миллиона рублей. Победителя определят 9 сентября, а завершить все работы он должен до 10 декабря.
Путепровод длиной 80 метров проверят по ряду параметров. Подрядчику предстоит провести геодезические замеры, осмотреть несущие конструкции и прилегающие подходы, выявить возможные трещины и деформации, а также измерить колебания сооружения с помощью вибродатчиков. По итогам проверки нужно будет подготовить паспорт объекта и отчет с рекомендациями по ремонту и дальнейшей эксплуатации.
Обследование проводится для того, чтобы обеспечить более эффективный контроль за состоянием искусственных сооружений города.
Ранее аналогичные проверки уже проводили на других объектах. Так, при обследовании путепровода на Бугаче специалисты выявили серьезные нарушения в его содержании и эксплуатации. После этого прокуратура подала в суд с требованием обязать власти города провести ремонт.