Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаРасследованияКрасноярск

11598

17.06.2025, 15:37

Арестованный мэр Красноярска Логинов попытается выбраться из СИЗО в Москве

Адвокаты мэра Красноярска Владислава Логинова обратились в суд с апелляционной жалобой, в которой просят изменить ему меру пресечения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Басманный районный суд Москвы. Сейчас Логинов находится под арестом, срок которого установлен до 4 августа. Когда именно будет рассмотрена жалоба, пока не известно.

Логинова подозревают в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, он получил 180 миллионов рублей, часть из которых – в виде денег, а часть – в виде строительства бани на принадлежащем ему участке.

Следствие считает, что вознаграждение было передано за содействие одной из организаций в победе на конкурсах по ремонту городских дорог. По данным СМИ, речь идет о компании «Промстрой». Ее руководитель Декард Ханагян уже год находится в следственном изоляторе.

Ранее на Бабре:

В Красноярске назначили и.о. главы города после ареста Владислава Логинова

Логинов – всё. Арест мэра Красноярска. Разбор Бабра

«Логинов вывел семью из-под удара»: Вячеслав Дюков об аресте мэра Красноярска

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаРасследованияКрасноярск

11598

17.06.2025, 15:37

URL: https://www.babr24.info/kras/?IDE=278603

Bytes: 1389 / 1059

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

17.08 08:29
Завершилась регистрация кандидатов по одномандатным округам на выборах в Закдуму Томской области

17.08 08:19
Ушёл из жизни директор МУП «Иркутскгортранс» Сергей Майок

17.08 06:09
Заксобрание Красноярского края заказало красную ковровую дорожку за миллион рублей

17.08 06:08
Крайизбирком утвердил порядок партий в бюллетене на выборах в Заксобрание Красноярского края

16.08 18:48
В Улан-Удэ спасли 20 человек из горящей пятиэтажки на Сахьяновой

16.08 18:24
ДТП с пятью пострадавшими произошло в районе Бурятии

16.08 18:07
Внешнеторговый оборот Монголии превысил 19 миллиардов долларов

16.08 17:59
Восемь воздушных судов применяли для мониторинга лесопожарной обстановки в Бурятии

14.08 20:58
В Новосибирске установили почти восемь тысяч дорожных знаков

14.08 20:55
В Бурятии почти закончили капремонт центра допобразования «Сэлэнгэ» в улусе Харгана

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Выборы в Красноярском крае: без интриги и с заведомо ясным результатом

В Красноярском крае завершилась большая часть формальных процедур, связанных с выборами. По сути, осталось дождаться последней и главной формальности – объявления результатов голосования, так как сами избирательные кампании не таят в себе интриг и сенсаций.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6755

14.08.2026

Депутатский контроль. Егор Васильев: юное политическое дарование, остановившееся в развитии

44-летний Егор Васильев является весьма опытным депутатом – за спиной 12 лет парламентской жизни. А если бы не трехгодичная «командировка» на министерский пост, то в 2026 году он мог бы праздновать и 15-летний юбилей депутатской деятельности.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9254

12.08.2026

Инсайд. Коновалов снова остался у федеральной проходной

Премьер Мишустин завершает очередное путешествие по восточным регионам России. В маршрут премьера вошли Якутия, Тыва и Республика Алтай. Хакасия – рядом. Она удобно расположилась между Тывой и Алтаем. Была надежда: а вдруг? Но, увы, хакасцы снова остались за федеральным бортом.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаХакасия

9908

11.08.2026

Блогнот. «Потёмкинские деревни» возвращаются: Вячеслав Мархаев о визите Путина в регионы

Как известно, понятие «Потёмкинские деревни» изобрёл саксонский дипломат и писатель Георг Адольф фон Гельбиг. В 1790-х годах он опубликовал в немецком журнале серию критических статей о князе Григории Потёмкине, где описал красивую фальсификацию поездки Екатерины II в Крым как исторический факт.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаСобытияБурятия Иркутск Красноярск

20721

08.08.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июль

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13099

07.08.2026

Блогнот. Доклад Котюкова: диагноз системной инерции

Зацепило видео с докладом губернатора Красноярского края Михаила Котюкова Владимиру Путину. Я посмотрел все 29 минут девять секунд их беседы и прочитал расшифровку на сайте президента РФ. Котюков – мастер бюрократического новояза.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыЭкономикаКрасноярск

12924

07.08.2026

Золотые горы для губера — горе для люда. Красноярск живёт лучше Новосибирска

С момента прихода к власти Андрея Травникова в Новосибирске уровень жизни значительно упал. Если раньше регион считался одним из самых чистых и привлекательных, то теперь это не так.

Адриан Орлов

ПолитикаБлагоустройствоОбществоНовосибирск Красноярск

13855

03.08.2026

Дешевое топливо и военные на улицах: что происходит в Красноярске на фоне слухов о визите Путина

Красноярск оказался в центре внимания из-за возможного визита Путина. Местные жители 3 августа замечают на улицах военных, полицию и кортежи, а на некоторых заправках резко подешевело топливо.

Александр Мур

ПолитикаОбществоТранспортКрасноярск

28436

03.08.2026

Инсайд. Страсти в красноярском горсовете

Какая-то несчастливая должность — руководитель фракции «Единая Россия» в городском совете Красноярска.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15940

31.07.2026

Предвыборный чёс «медведей»: депутаты партии власти отправились по городам и сёлам

Летние месяцы традиционно становятся для депутатов краевого Заксобрания периодом наиболее интенсивной работы «на земле». Ну а когда на носу и на кону стоит вопрос успешного переизбрания в новый созыв парламента, то тяга «слуг народа» к жителям региона становится просто неудержимой.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13571

31.07.2026

«Мы засираем всё вокруг себя»: предвыборный популизм Сергея Пономаренко

Енисейский округ стал довольно популярной территорией на фоне предвыборной кампании.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

15863

28.07.2026

Инсайд. Операция «Силовой кулак» Часовитина: Минэкологии окапывается силовиками в ожидании октябрьского шторма

В руководящем контуре Министерства экологии края реализованы экстренные кадровые перестановки. На фоне задержания Павла Бесшапова — бывшего советника экс-главы ППК «РЭО» Дениса Буцаева и ключевого разработчика региональной Дорожной карты — Серый дом предпринял попытку сыграть на опережение.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияКрасноярск

15386

23.07.2026

Лица Сибири

Беспалов Сергей

Косолапов Марк

Бухольцева Оксана

Воронцова (Брускова) Наталья

Ташлыков Александр

Ведерников Александр

Слепнев Борис

Печерская Наталья

Осипова Елена

Маяренков Сергей