Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8574

05.06.2025, 16:13

Депутат Пензина спустя два дня высказалась об угрозах красноярскому журналисту. Она опубликовала его личный номер телефона

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина выступила с заявлением спустя два дня после публикации в своём телеграм-канале личного номера журналиста NGS24.RU Дмитрия Мамаева.

3 июня корреспондент направил ей журналистский запрос. Позже Пензина опубликовала скриншот с его вопросами и номером телефона, открыв доступ к этим данным широкой аудитории. После этого Мамаев получил поток спама и угроз. Среди сообщений, по его словам, были упоминания «СМЕРШа».

Сейчас депутат заявляет, что считает необходимым проверить, кто именно рассылал угрозы. В своём телеграм-канале она написала:

«Я слабо верю в то, что делали это патриоты, но и верить в то, что угрозы рассылали доброжелатели корреспондента мне тоже не хочется. В любом случае уверена, что эту информацию необходимо проверить, а рассылавших корреспонденту НГС Дмитрию Мамаеву угрозы привлечь к ответственности. Поэтому прошу правоохранительные органы считать эту публикацию моим заявлением в полицию».

Сам журналист уже направил жалобу в Роскомнадзор. В ней он указал, что депутат публично распространила его имя, фамилию и личный номер телефона.

Редакция пыталась связаться с Пензиной после инцидента, в том числе по всем её рабочим номерам, но ни один из них не ответил. Комментарии от Законодательного собрания получить не удалось. Представитель заксобрания Владимир Корецкий посоветовал просто «продолжать дозваниваться».

Запрос также был направлен в партию «Единая Россия», членом которой является Пензина. В региональном отделении сообщили, что передали информацию о ситуации федеральной комиссии, которая займётся проверкой. Если потребуется, дело передадут в региональную комиссию по этике. Возможные меры — замечание или выговор.

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8574

05.06.2025, 16:13

URL: https://www.babr24.info/kras/?IDE=278178

Bytes: 1971 / 1740

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Муниципальные выборы: оппозиция проснулась с новым руководством

В середине июля в избирательную кампанию в Красноярском крае включились представители так называемой системной оппозиции – противники партии власти провели свои конференции по выдвижению кандидатов на выборы в органы местного самоуправления.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6787

25.07.2025

Депутаты на Севере: беды с ветеринарией и продовольственные проблемы

В период летних каникул депутатам Законодательного собрания Красноярского края удается совмещать приятное с полезным – путешествовать и, так скажем, работать. Например, в середине июля комитет по делам села и агропромышленной политике отправился на север региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5580

22.07.2025

В полку «Норникеля» прибыло: Павел Семизоров заменит Александра Глискова в Заксобрании

Мандат осужденного за взяточничество депутата Законодательного собрания Красноярского края Александра Глискова обрел нового хозяина. Им стал депутат городского совета Норильска Павел Семизоров. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8288

18.07.2025

Инсайд. Можно ли спасти ЭВРЗ?

После сообщения о продаже акций Красноярского ЭВРЗ поднялся большой шум. И поднял его депутат Дюков. Он написал транспортному прокурору письмо с требованием деприватизировать завод, чтобы спасти предприятие от уничтожения и последующей застройки человейниками.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск Новосибирск

7210

17.07.2025

Депутатский контроль. Агропромышленник Александр Бойченко теряет позиции

Похоже, что глава фракции КПРФ в Законодательном собрании Красноярского края Александр Бойченко переживает не лучшие времена – он покинул профильный для себя комитет парламента по агропромышленной политике, а его бизнес увяз в судебных тяжбах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9587

16.07.2025

Сокол покинет Хакасию: правда или фейк?

Недетские страсти разыгрались в Хакасии на фоне возникшего противостояния из-за скандальной муниципальной реформы между главой республики Валентином Коноваловым и председателем Верховного Совета Сергеем Соколом. В СМИ появилась информация о возможном уходе спикера парламента.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыХакасия

9592

16.07.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Закупка Минэкологии и Мацак в роли свидетеля

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 июля включительно. Платные сюжеты Краевое Министерство экологии проводит закупку телевизионных сюжетов. Борус.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

8041

14.07.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июнь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14497

11.07.2025

Аграрное лобби под угрозой? Вложения в АПК не окупаются

В ходе июльской сессии Законодательного собрания Красноярского края с ежегодным отчетом выступил председатель регионального правительства Сергей Верещагин. Помимо прочего, премьер рассказал депутатам о ситуации в агропромышленной сфере. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

12055

08.07.2025

Сессия Заксобрания. Отчет правительства и мандат Глискова

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края завершила парламентский сезон. А это значит – время подводить итоги. Так, спикер Заксобрания Алексей Додатко отметил, что в ходе предыдущих заседаний было принято 93 закона и 338 постановлений. Верим?

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12735

04.07.2025

Муниципальные выборы: Ачинск без Титенкова и шанс для оппозиции

В сентябре в Красноярском крае выберут депутатов почти во всех новообразованных муниципальных округах. Это будут первые выборы после начала действия масштабной муниципальной реформы.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

20147

02.07.2025

Инсайд. Котюков: итоги политической слепоты

Михаил Котюков ничем не отличился от своих предшественников, вопреки ожиданиям граждан. Так же, как Кузнецов – чаще летает по Москвам, чем ездит по региону... Так же огульно принимает решения, не спрашивая жителей, как это делал Толоконский...

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

24346

29.06.2025

Лица Сибири

Лебедь Владислав

Владимирский Евгений

Вепрев Александр

Власенко Татьяна

Басюк Виктор

Климов Антон

Звонарев Сергей

Ворожцов Михаил

Воронов Анатолий

Дыдыкина Елена