Александр Мур

© Babr24.com

КультураОбществоКрасноярск

8120

14.05.2025, 16:43

Мэрия назвала даты проведения Дня города в Красноярске

В 2025 году Красноярск отметит своё 397-летие в течение трёх дней — с 6 по 8 июня. Об этом сообщил мэр города Владислав Логинов. По его словам, подготовка к празднику уже началась.

Торжества начнутся в пятницу, 6 июня. В этот день проведут церемонию поднятия флага, возложат цветы к памятникам известных жителей города, а также присвоят звания почётных граждан. Кроме того, состоится открытие летнего сезона трудового отряда главы города.

Основные массовые мероприятия пройдут 7 и 8 июня. Городские площадки развернутся на Центральной и Ярыгинской набережных, а также набережной за сквером Энтузиастов, в озеро-парке Октябрьский и в парке Солнечная поляна. 7 июня запланирован традиционный веломарафон «Красспорт».

Заместитель главы города уточнила, что программа мероприятий находится на финальной стадии доработки. После утверждения её представят в городском совете.

Автор: Алёна Штерн
Фото из альбома "Красноярск. Лето" © Фотобанк "RuBabr"

Александр Мур

© Babr24.com

КультураОбществоКрасноярск

8120

14.05.2025, 16:43

URL: https://www.babr24.info/kras/?IDE=277180

Bytes: 1300 / 959

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Британская икона стиля с русской нижней половиной. К юбилею Хелен Миррен

Я наполовину русская. Всегда говорю, что нижняя половина – русская. Хелен Миррен Она не говорит и не понимает по‑русски, несмотря на то что родилась Еленой Васильевной Мироновой, но в восторге от русской, не особо диетической, кухни.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

13002

26.07.2025

Бабродвиж в Красноярске: квест «В погоне за временем», мастер-класс «Космический пейзаж» и беседа «Русь Святая»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 26 июля по 1 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и занятия для детей.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

7122

25.07.2025

От Иисуса до Ван Гога. К юбилею Уиллема Дефо

Человек осознает собственную смертность, и всё, что мы делаем, окрашено ею... Когда занимаешься искусством, заигрываешь с ощущением вечности.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

11569

22.07.2025

Бабродвиж в Красноярске: выставка «Безмолвная истина», квест «Седьмой элемент» и эко-игра «Угадай животное»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 19 по 25 июля жители и гости города смогут посетить игры, мастер-классы и выставки.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

11105

18.07.2025

Бабродвиж в Красноярске: вечер «Злой дух Ямбуя», занятие «Среди деревьев» и мастер-класс «Объёмная открытка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 12 по 18 июля жители и гости города смогут посетить игры, мастер-классы и литературные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

13252

11.07.2025

Немецкое чудо сцены и экрана. К юбилею Нины Хосс

Из подающей надежды дочки известной актрисы она выросла в звезду сцены и экрана, которую сравнивают с блистательной Роми Шнайдер, отмечая безусловный талант в сочетании с очаровательной утончённостью, женственностью и выразительностью.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6781

07.07.2025

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Сушки, сахар, самовар», программа «Купальский девичник» и мастер-класс «Ромашковое настроение»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 5 по 11 июля жители и гости города смогут посетить игры, мастер-классы и экскурсии.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

15724

04.07.2025

По ту сторону отчаяния. Лучшее от Жан‑Поля Сартра

Он всячески подчёркивал свою независимость от каких-либо социальных институтов и идею свободы выбора, в 1945 году отказавшись от ордена Почётного легиона, а в 1964‑м – от присуждённой Нобелевской премии...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

9474

21.06.2025

Бабродвиж в Красноярске: программа «Сибирскими тропами», эко-квест «Цветочные бродилки» и балет «Сильфида»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 21 по 27 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и занятия для детей.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17980

20.06.2025

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

9339

13.06.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Правь. Явь. Навь», мастер-класс «Лес» и спектакль «Повелитель мух»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 14 по 20 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Игра «Правь. Явь. Навь» 14 июня Красноярская краевая детская библиотека приглашает всех желающих на логическую настольную игру «Правь.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

28284

13.06.2025

Свободное равнодушие. Лучшее от Томаса Манна к юбилею автора

Он называл своими учителями Льва Толстого и Фёдора Достоевского, а после окончания Второй мировой войны был обвинён в пособничестве СССР. 6 июня литературный мир отметил 150‑летие со дня рождения выдающегося немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

9838

07.06.2025

Лица Сибири

Назаров Виктор Иванович

Кучменко Денис

Егоров Вадим

Кампф Алексей

Чалбышев Александр

Виниченко Николай

Соболев Александр

Сечин Игорь

Гоголев Александр

Ташлыков Александр