Анна Роменская

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13539

17.03.2025, 16:29

Телеграм Красноярска за неделю. Митинг против митинга, Дюков против Логинова, Клишас против убийства собак?

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 марта включительно.

Митинг против митинга

Красноярские власти отказали общественникам в проведении митинга, ссылаясь на коронавирусные ограничения от 2020 года. Депутат Заксобрания Алексей Бойков предложил запретить запрещать митинги.

BRIEF. Красноярск (@brief24)

В Красноярске планируется митинг против эвтаназии животных

Красноярские общественники направили мэру Логинову уведомление о проведении митинга против эвтаназии животных. Ожидается участие около 200 человек. Место проведения митинга пока не определено.

Прима (@prima_news)

Зоозащитники хотели организовать митинг против эвтаназии всех бездомных животных. Власти уже отказали активистам, сославшись на указ губернатора о коронавирусных ограничениях.

КРАСНЬЮС (@krastelega)

Общественникам отказали в проведении митинга против эвтаназии животных

«‎Организаторам отказано в проведении митинга, поскольку на территории Красноярского края продолжает действовать указ губернатора, запрещающий проводить массовые мероприятия, в том числе митинги», – уточнили ТВК в пресс-службе мэра.

Ограничения, на которые ссылаются в мэрии, прописаны в указе губернатора о коронавирусных ограничениях – их ввели в марте 2020 года. Эти ограничения не касаются только массовых мероприятий, которые организовывает сама власть. Потому что на митингах во славу решениям власти, которые благословляет губернатор и мэр, действует волшебная защита от ковида. А протестные митинги от дьявола.

Команда ЛДПР – Бойков (@komandaBoikova)

Подал сегодня уведомление о проведении митинга в администрацию Красноярска

Считаю, что властям пора заканчивать насмехаться над людьми и отказывать общественности в выражении своего мнения по надуманным причинам. Поводом для такого решения стало обращение в мой адрес зоозащитников общества «ДогСпас». Активисты хотели провести в Красноярске митинг против эвтаназии невостребованных собак. В администрации города им в этом отказали, ссылаясь на ковидные ограничения.

На дворе 2025 год, а мы все еще ссылаемся на правила пятилетней давности. У людей возникает закономерный вопрос: почему тогда не запрещены массовые мероприятия? Ощущение, что эта отговорка про коронавирус у властей вошла в привычку, да и выглядит все это уже просто смехотворно. Направляю обращение в Роспотребнадзор, чтобы выяснить, насколько обоснованы отказы в проведении митингов и пикетов по причине давно забытого коронавируса. Также запрос направляю и губернатору края, чтобы глава региона объективно взглянул на сложившуюся ситуацию и нашел возможность пересмотреть указ о ковидных ограничениях.

Уведомление на проведение митинга направил от своего имени в департамент общественной безопасности администрации Красноярска. Акцию планируем провести в 14:00 25 марта в сквере Пушкина. Самому любопытно, чем это закончится, но считаю, что наша партия просто обязана отстоять конституционные права жителей Красноярского края.

Дюков против Логинова

Депутат горсовета Вячеслав Дюков в своём новеньком телеграм-канале сообщил, что различные красноярские чиновники дают показания против мэра Логинова.

Депутат Дюков (@Deputat_Dukov)

<…> Все прошлые выходные и прошедшую неделю проводил встречи с различными чиновниками из районных администраций города, различных департаментов и управлений администрации города, муниципальных предприятий. После ареста советника Главы города «по организации коррупции» Арутуняна А.В. начался процесс желания чиновников явиться в правоохранительные органы с документами и дачей показаний в отношении и Советника и самого Главы по различным вопросам, где, как люди говорят, их ЗАСТАВЛЯЛИ заниматься незаконной деятельностью под угрозой увольнения. Абсолютно понятно, что в данных массовых злоупотреблениях есть организаторы и ВЫНУЖДЕННЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ. Кстати, дорогие мои читатели, совсем мало кто сейчас и ранее в администрации Красноярска вообще знают и понимают «масштаб личности» Артура Ваниковича Арутуняна, а также значение и последствия изъятого при обыске у него в коттедже и его ареста. Реально это даже господин Логинов далеко не полностью знает и осознает.

BRIEF. Красноярск (@brief24)

Чиновники Красноярска дают показания против мэра Логинова

Депутат Горсовета Вячеслав Дюков сообщил, что около десяти красноярских чиновников дали показания против мэра города. По его словам, они утверждают о принуждении к незаконной деятельности под угрозой увольнения.

Kras Mash (@kras_mash)

Чиновники массово дают показания на главу Красноярска после ареста его советника Артура Арутюняна.

Об этом рассказал депутат горсовета Вячеслав Дюков. С его слов, к нему обращаются сотрудники департаментов, районных администраций и муниципальных контор. Все говорят, что им приходилось выполнять разные мутные поручения и нарушать закон якобы под угрозой увольнения.

Первым цепочку признаний запустил арестованный советник мэра Арутюнян. По информации Дюкова, после этого к следователям пришли ещё 10 чиновников — хотят помочь следствию и спасти себя от уголовного преследования.

Дюндик (@kirilldundik)

Дюков продолжает делать нервы Логинову.

А судя по тому что подключился известный канал, у недоброжелателей мэра появилась в кармане копеечка.

Не думаю что случилась массовая явка с повинной. Чтобы возбудиться на Логинова силовикам нужна воля, а не показания. Может оказаться что показаний уже с избытком, но волеизъявления начальство не делает, вот и остывают наручники в каптёрке.

Клишас против убийства собак?

Сенатор Клишас выступил против умерщвления бездомных животных.

Образ будущего (@obrazbuduschego2)

Андрей Клишас отбил зверье от закона об убийстве бродячих собак.

Комитет СФ под руководством Клишаса подготовил отрицательное заключение, указав, что предложенные меры не решают проблему бездомных собак комплексно, а умерщвление животных не соответствует нормам справедливости и гуманности, принятым в российском обществе.

А то понимаешь накинулись на Клишаса всей живодерней.

Енисейский дозор (@yeniseyskiydozor)

Представляем с каким недоумением депутаты читают сенатора от края Клишаса, отклонившего закон живодёров, который они успели накануне поддержать.

Кстати. Все, кто пишет «эвтаназия» и «усыпление» вместо «убийство», «забой» или «умерщвление» бездомных собак и кошек отлично знают, что поддерживают низость, иначе не маскировали бы ее заботливыми терминами.

Да-да, в законе про убийство всех сбежавших кошек тоже. Всё под знаком защиты добрых людей от нападения этих жестоких зверей.

А вы точно сибирский политолог? (@truepolitsib)

Денис Эдуардович, коллеги, что, с лицом??

*Стилистика, орфография и пунктуация постов сохранены.

Анна Роменская

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13539

17.03.2025, 16:29

URL: https://www.babr24.info/kras/?IDE=274773

Bytes: 7077 / 6692

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Анна Роменская.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Глава «Орион телеком» просит Бастрыкина возбудить дело против вице-губернатора Пономаренко

Директор компании «Орион телеком» Максим Немировский направил заявление председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Бизнесмен требует привлечь к уголовной ответственности первого заместителя губернатора Красноярского края Сергея Пономаренко.

Александр Мур

ПолитикаСкандалыИнтернет и ИТКрасноярск

3469

28.01.2026

Мэр Верещагин познакомился с депутатами горсовета Красноярска – спикер Фирюлина отсутствовала

Депутаты городского совета Красноярска, в отличие от своих старших коллег из краевого Заксобрания, завершили новогодние каникулы до конца января, проведя первую в 2026 году сессию городского парламента. Верещагин официально стал мэром Красноярска.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

1907

28.01.2026

РепринтЪ. Новый мэр Норильска: на двух стульях?

Пять лет назад Бабр писал: Управленческая импотенция Александра Усса и его неспособность держать регион в сильном кулаке уберегли Норильск от неминуемого хозяйственного коллапса в лице Логинова. В северном городе завершилась долгоиграющая мэрская кампания, которая тянулась с осени 2020 года.

Анна Роменская

ПолитикаКрасноярск

5247

27.01.2026

Счетная палата: кто поможет «Скорой помощи»?

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств краевым государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Красноярская станция скорой медицинской помощи».

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

4140

26.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Ладыженко в замы, а Котюкова в экскурсоводы?

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 января включительно.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7694

26.01.2026

Плюс ещё один взяточник: задержан бывший глава Большеулуйского района Сергей Любкин

В Красноярском крае задержали зампредседателя Ачинского окружного совета депутатов Сергея Любкина. Впрочем, преступление, в котором подозревают Любкина, было совершено, когда он был еще главой Большеулуйского района.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

10089

23.01.2026

Подробности дела Саара: возможные сообщники и взятка в туалете

Бывший глава города Назарово Владимир Саар по-прежнему находится в СИЗО по обвинению в получении взяток. Впрочем, изолированность экс-мэра вовсе не мешает обрастать его уголовному делу подробностями.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8879

20.01.2026

Инсайд. Метафоричный анализ бюджетного кризиса в Хакасии

Увольнение министра финансов — это не просто кадровая перестановка в преддверии выборов или для отвлечения внимания. Это действительно симптом системного распада, и вот почему. Расшифровка метафоры «Ящерица отбрасывает хвост». 1. Хвост как расходный материал.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкономикаХакасия

7975

15.01.2026

Депутатский контроль. Непристегнутый ремень Алексея Кулеша дал старт избирательной кампании

В малособытийные новогодние праздники любое проявление политической жизни рассматривается предельно скрупулезно, буквально под микроскопом. Так, в начале января 2026 года главным героем СМИ и политических аналитиков довольно неожиданно стал депутат краевого Заксобрания Алексей Кулеш.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8407

15.01.2026

Ачинск и Назарово в снежном плену: Титенков в отпуске, Гейнрих не сдержал обещания

В первый рабочий день после продолжительных новогодних выходных в администрации Ачинского округа состоялось аппаратное совещание местных властей. Однако председательствовал на данном мероприятии и вовсе не глава округа Игорь Титенков, а его заместитель Евгений Пенский.

Александр Тубин

ПолитикаТранспортКрасноярск

11557

13.01.2026

Счетная палата: тотальные проблемы со школьным питанием в Эвенкии

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты контрольного мероприятия, посвященного обеспечению питанием школьников, проживающих на территории Эвенкийского муниципального района.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

16481

09.01.2026

Инсайд. О грядущих выборах в краевое Заксобрание

Кампания в краевой парламент активно обсуждается, и эти обсуждения вызывают уныние и тревогу у части депутатов Законодательного собрания.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

12938

08.01.2026

Лица Сибири

Морозова Маргарита

Бакштановский Юрий

Басюк Виктор

Красноштанов Антон

Лобков Артем

Фролов Леонид

Таевский Борис

Аргучинцев Александр

Пуляев Геннадий

Власенко Татьяна