Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/e2toe4

ПолитикаСкандалыКрасноярск

16429

19.02.2025, 21:21

Инсайд. Как Сергей Сергеевич Варзин к успеху шёл

2023 и 2024 годы ознаменовались значимыми посадками самых одиозных личностей нашего любимого Берёзовского района. Пока авторитетные представители криминалитета зарабатывали себе прописку в СИЗО и ИК, в их тени тихонько рос Серёжа Варзин, заворожённо наблюдая и обучаясь незаконному искусству. Даже сначала занялся большим бизнесом, но ничего не склеилось, прибыль так и не растёт, даже сменил фамилию на Зборовский, но это не помогло восстановить утерянные финансы.

Пришлось Серёже устроиться на госслужбу, руководить водителями, слесарями, уборщиками и охраной администрации. Не устраивала Серёжу роль коммерса-неудачника, он с детства мечтал стать большим руководителем, решать грандиозные задачи, чтобы его портрет красовался в музее истории Берёзовского района. А тут какие-то ПАЗики жёлтые... Но быстро понял паренёк, как из никому неизвестного Серёжи Варзина стать уважаемым Сергеичем, раздавать всем советы и влиять на происходящие в районе процессы.

Решение простое – собирай вокруг себя нужных людей. Вот и поговорил Сергей со своими механиками, мол, автосервисов в посёлке мало, пусть «нужные» люди у нас ремонтируются, да и подзаработать можно, запчасти то казённые, смотровая яма есть, за свет платить не надо. И потянулись вереницы неисправных автомобилей в МКУшные гаражи.

Но не стал наш стратег на этом останавливаться, договорился с бензинщиками, как можно всем быть в плюсе от сотрудничества с казённым учреждением и потекли через заправочный шланг миллионы по карманам друзей Сергей Сергеича. На суммы годовых договоров никто не смотрит, в закон никто не заглядывает, как и с запчастями – никаких тендеров, один участник оставил всех конкурентов позади и получает за счёт своего друга регулярную прибыль. Топливные талоны чуть ли не через кассу друзьям уходили. Даже прокурорская проверка ничего не поменяла, нашёл Сергеич самую-самую безобидную бабушку, на неё административку повесил, потом премией всё восстановил. Настоящий шахматист, всё рассчитал!

Время шло. Сергеич начал обзаводиться более влиятельными друзьями в правоохранительных органах – убедил их в своей компетенции и преданности, после чего карьера его полетела в космос и с должности директора МКУ Варзин стал первым замом главы района (да что уж скромничать, работает-то он как целый глава). Все свои полномочия наш герой оставил себе, со своими коррупционными связями познакомил нового директора транспортного учреждения Голыгина Евгения (но и сам контакты не прекратил). Стал своей властной рукой порядок наводить, людей на должности назначать, коммерсантам встречи назначать. Активничает Сергеич, пыхтит.

Водители начали уже шептаться друг с другом, что устали выполнять личные поручения «почтиглавы», то супругу с работы забрать, то в магазин съездить, то самого «почтиглаву» с друзьями по увеселительным учреждениям увезти, а потом ночью по домам развести, да по дороге слушать слабо связанную речь и шуточки. А тут ещё и ликвидация МУП «Шумковское» вовремя в руки попала, под шумок картоху муниципальную сбыл наш ликвидатор бывшему иностранному гражданину с уголовным прошлым за копейки вместо того, чтобы миллиона три-четыре в казну вкинуть (интересно, какой процент от разницы в стоимости получил Сергеич).

Но не всё так просто в дружеском кругу нашего героя, стали в администрации переживать за Шиян Оксану, которую Сергей протянул на должность зама по соцвопросам, а сейчас ему не до неё стало, махнул рукой на старую дружбу и, чувствуем, следующим соискателем работы станет именно она. Если нас читают работодатели, нуждающиеся в опытных специалистах, можем оставить контакты Оксаны Святославовны.

Но близятся выборы депутатов в районный совет, Сергеич уже расплёл свои щупальца по району, завлекая спонсоров и лояльных ему людей. Надеемся, на примере Шиян многие кандидаты сделают правильные выводы о перспективах сотрудничества с владыкой Берёзовского района.

Фото: web-static.wrike.com

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/e2toe4

ПолитикаСкандалыКрасноярск

16429

19.02.2025, 21:21

URL: https://www.babr24.info/kras/?IDE=273713

Bytes: 4033 / 3902

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Кирилл Богданович.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Страсти в красноярском горсовете

Какая-то несчастливая должность — руководитель фракции «Единая Россия» в городском совете Красноярска.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5566

31.07.2026

Предвыборный чёс «медведей»: депутаты партии власти отправились по городам и сёлам

Летние месяцы традиционно становятся для депутатов краевого Заксобрания периодом наиболее интенсивной работы «на земле». Ну а когда на носу и на кону стоит вопрос успешного переизбрания в новый созыв парламента, то тяга «слуг народа» к жителям региона становится просто неудержимой.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4413

31.07.2026

«Мы засираем всё вокруг себя»: предвыборный популизм Сергея Пономаренко

Енисейский округ стал довольно популярной территорией на фоне предвыборной кампании.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

9234

28.07.2026

Инсайд. Операция «Силовой кулак» Часовитина: Минэкологии окапывается силовиками в ожидании октябрьского шторма

В руководящем контуре Министерства экологии края реализованы экстренные кадровые перестановки. На фоне задержания Павла Бесшапова — бывшего советника экс-главы ППК «РЭО» Дениса Буцаева и ключевого разработчика региональной Дорожной карты — Серый дом предпринял попытку сыграть на опережение.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияКрасноярск

11495

23.07.2026

Автопарки, квартиры и миллионные счета. Стали известны доходы губернатора Котюкова и других красноярских политиков

Центральная избирательная комиссия обнародовала сведения о доходах и имуществе кандидатов в Государственную думу по федеральным спискам. Хотя с марта 2023 года государственные служащие освобождены от обязательной публикации деклараций, участие в выборах обязывает их раскрывать финансовые данные.

Александр Мур

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

11218

23.07.2026

Депутатский контроль. Один Дюков на три парламента: бывший депутат-единоросс заявился во все избирательные кампании

Вячеслав Дюков, в прошлом году лишившийся кресла депутата городского совета Красноярска, возвращается в политику. Причем не только в политику краевой столицы, также Дюков замахнулся на региональный уровень и даже посягнул на федеральные высоты.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

11332

23.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Камбэк Дюкова и Меркулов на велосипеде

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 июля включительно. Дюков в «Зелёных» Новостью прошлой недели можно назвать очень неожиданное выдвижение Вячеслава Дюкова на выборы от партии «Зелёные».

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11513

20.07.2026

Счетная палата: господдержка садоводств лишь отвлекает бюджетные средства

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты экспертно-аналитического мероприятия «Оценка эффективности использования бюджетных средств, направленных на государственную поддержку садоводства и огородничества в Красноярском крае».

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

13613

17.07.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июнь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Максим Володенков, Ермаковский округ Кажется, территория Ермаковского округа является настоящей зоной турбулентности для местных чиновников.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13706

14.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Котюков против мусора, пожар в наццентре и Терехов – всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 июля включительно. Котюков против мусора Губернатор Михаил Котюков наконец-таки заметил, что в городе есть проблемы с мусором и поручил разобраться с ним.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

12539

13.07.2026

Сессия Заксобрания: «последний звонок» для депутатов и министра Бахаря

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края стала заключительной для депутатов четвертого созыва. В честь такого случая региональный парламент посетил даже глава региона Михаил Котюков, который не является частым гостем на сборищах народных избранников. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

13021

10.07.2026

Инсайд. Мусорная матрёшка вице-премьера Шорохова: как спрятать миллионы в пустую фирму, пока горит тайга

Пока жители Красноярского края надеются на чистый воздух, в кабинетах власти разворачивается финансовый детектив. Анализ документов правительства показал, что чиновники изобрели вечный двигатель для перекачки бюджетных денег.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

15381

07.07.2026

Лица Сибири

Буянова Ольга

Цыганова Маргарита

Краснухин Леонид

Сулейменов Артур

Полонин Андрей

Ходаков Сергей

Торопов Кирилл

Дамов Василий

Айдаев Геннадий

Демчиков Владимир