Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

19954

28.09.2024, 23:32

Бабродвиж в Красноярске: концерт «От Баха к кинематографу», балет «Корсар» и квиз «Нескучно о Горьком»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 29 сентября по 4 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли, концерты и познавательные программы.

Экскурсия «Сказания о земле Енисейской»

29 сентября жители и гости города смогут посетить экскурсию «Сказания о земле Енисейской» в Красноярском краевом краеведческом музее.

В ходе мероприятия посетители узнают, когда началось активное заселение Приенисейского края, какие коренные народы проживают на территории, когда и с какой целью был основан Красноярск. Экскурсовод расскажет гостям, когда на территории края обитали динозавры и мамонты, почему в центре музея стоит корабль, а также многое другое.

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (391) 227-92-04.

Дата: 29 сентября, 16:00;

Место: Красноярский краевой краеведческий музей; улица Дубровинского, дом 84;

Стоимость: 300-350 рублей.

Концерт «От Баха к кинематографу»

В воскресенье все желающие смогут посетить концерт «От Баха к кинематографу» в Органном зале Красноярской краевой филармонии.

На сцене филармонии выступит лауреат международных конкурсов, органистка из Москвы Анастасия Черток. Посетители смогут насладиться сочинениями Баха, Вивальди, Чайковского и других композиторов.

Дата: 29 сентября, 17:00;

Место: Органный зал Красноярской краевой филармонии; улица Декабристов, дом 20;

Стоимость: 350-700 рублей.

Квиз «Нескучно о Горьком»

30 сентября Красноярская городская библиотека имени Горького приглашает всех желающих на квиз «Нескучно о Горьком».

В ходе мероприятия гости отправятся в путешествие по страницам истории жизни и творчества великого прозаика Максима Горького. Участники познакомятся с интересными моментами из биографии автора, разгадают персонажей из пьес и рассказов по картинкам, характеризующим их. Также гостей ожидает виртуальная экскурсия по центру города и знакомства с местами, названными именем писателя. В финале посетители вернутся в библиотеку и узнают, почему она носит имя знаменитого писателя, а также ответят на вопросы о её истории. Команду, ответившую на наибольшее число вопросов, ждет приз.

Дата: 30 сентября, 14:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Горького; улица Перенсона, дом 23;

Стоимость: 250 рублей.

Литературная игра «Герой нескольких поколений»

В понедельник в Красноярской городской библиотеке имени Каверина состоится литературная игра «Герой нескольких поколений».

Игра приурочена к 120-летию со дня рождения советского писателя Николая Островского. Участники совершат путешествие по «Городу Н. А. Островского», местам, связанным с жизнью и творчеством писателя. Гости прослушают живой голос автора, читающего отрывок из своего романа, составят хронологию событий романа «Как закалялась сталь» и выведут формулу «как стать героем поколений». В финале участникам предстоит угадать произведение Островского по иллюстрации.

Дата: 30 сентября, 14:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Каверина; улица Семафорная, дом 251;

Стоимость: 200 рублей.

Мастер-класс «Научи меня, бабушка...»

1 октября Красноярская городская детская библиотека имени Дубинина приглашает всех желающих на мастер-класс «Научи меня, бабушка...».

Мероприятие приурочено ко Дню добра и уважения. В рамках мастер-класса участники сделают открытку из бумаги в технике оригами с объёмными цветами, которые разворачиваются при открытии. На обороте гости смогут написать поздравления, добрые слова в адрес бабушки и дедушки. Мастер-класс будет интересен детям дошкольного, младшего школьного возраста и их родителям.

Дата: 1 октября, 14:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Дубинина; улица Юности, дом 22;

Стоимость: вход свободный.

Корсар

В среду Красноярский государственный театр оперы и балета приглашает всех желающих на балет «Корсар» на музыку Адольфа Адана.

На сцене зрители увидят историю о корабле лихих пиратов во главе с мужественным Конрадом и его хитроумным помощником Бирбанто, который проходит неподалеку от большого торгового города Адрианаполиса. Здесь персонажей подстерегает удар судьбы, ведь из-за мощной бури корсарам ничего не остается, кроме как выйти на берег.

Дата: 2 октября, 19:00;

Место: Красноярский государственный театр оперы и балета; улица Перенсона, дом 2;

Стоимость: 2500-3000 рублей.

Мастер-класс «Скетчинг»

2 октября жители и гости города смогут посетить мастер-класс «Скетчинг» в Красноярском доме художника.

В процессе занятия посетители создадут три скетча в любом из понравившихся направлений при помощи спиртовых маркеров. Гости смогут создать интерьерный скетч, food-иллюстрацию, скетч-портрет или любой другой рисунок. Рисунки получаются небольшими, поэтому их можно использовать в качестве поздравительных открыток или оформить в рамку для украшения стены или стола. Для работы необходимы удобная одежда и обувь.

Дата: 2 октября, 19:00;

Место: Красноярский дом художника; проспект Мира, дом 56;

Стоимость: 900 рублей.

Интерактивное занятие «Сухая пастель. Осенний пейзаж»

В четверг Красноярский художественный музей имени Сурикова приглашает всех желающих на интерактивное занятие «Сухая пастель. Осенний пейзаж».

Занятие проведёт арт-педагог музея Ксения Королёва. Посетители познакомятся с основами живописи акрилом и создадут свое декоративное панно. Педагог расскажет, как находить вдохновение, выбирать цветовые гаммы, играть светом и тенью, использовать различные техники штриховки и приемы для создания объема и глубины на картине сухой пастелью. Гости создадут уникальную картину с изображением осеннего леса при помощи сухой пастели.

Дата: 3 октября, 18:30;

Место: Красноярский художественный музей имени Сурикова. Отдел искусства XX–XXI веков; проспект Мира, дом 12;

Стоимость: 1000 рублей.

Игра-путешествие «Школа доброты»

4 октября Красноярская городская библиотека имени Некрасова приглашает всех желающих на игру-путешествие «Школа доброты».

Занятие проведёт ученый-орнитолог, основатель «Живого уголка» в заповеднике «Столбы» Елена Крутовская. Участники отправятся в путешествие по знаменитым художественным произведениям «Были Заповедного леса» и «Дикси», в которых автор рассказывала забавные и поучительные истории о своих «любимчиках»: рыси Дикси, сове Ясе и других.

Дата: 4 октября, 13:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Некрасова; проспект Металлургов, дом 39А;

Стоимость: вход свободный.

Фото: kkkm.ru, yugnash.ru, newslab.ru, Яндекс Карты, culture.ru, krasopera.ru, perensona23.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

19954

28.09.2024, 23:32

URL: https://www.babr24.info/kras/?IDE=265509

Bytes: 7851 / 6667

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

2398

13.06.2025

Свободное равнодушие. Лучшее от Томаса Манна к юбилею автора

Он называл своими учителями Льва Толстого и Фёдора Достоевского, а после окончания Второй мировой войны был обвинён в пособничестве СССР. 6 июня литературный мир отметил 150‑летие со дня рождения выдающегося немецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Томаса Манна.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

6915

07.06.2025

Бабродвиж в Красноярске: беседа «Золотые сказы Енисея», занятие «Живопись акрилом. Океан» и спектакль «Джейн Эйр»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 7 по 13 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

10663

06.06.2025

Джозефина мирового экрана. К 100‑летию Тони Кёртиса

Он был одним из самых востребованных голливудских актёров середины XX века, жанровый диапазон его ролей не знал границ, а его сверхмодной причёске подражал даже Элвис Пресли.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

6037

03.06.2025

Видео дня. Скарлетт Йоханссон и Джонатан Бейли в Мире Юрского периода

Кинокомпания Universal представила второй трейлер научно-фантастического экшн-триллера «Мир Юрского периода: Возрождение» (Jurassic World Rebirth). Дублированную русскоязычную версию опубликовал Kinoman.

Филипп Марков

КультураМир

6366

03.06.2025

1 июня — Международный день защиты детей

Международный день защиты детей (или просто — День детей) —это светлый и радостный праздник для миллионов семей, хотя появился он как ответ на страшную трагедию. Вплоть до XX века (а местами, увы, и сейчас) детство оставалось очень коротким, особенно в бедных семьях и неблагополучных странах.

Эля Берковская

КультураОбществоМир

15355

31.05.2025

Бабродвиж в Красноярске: концерт «Органное закулисье», занятие «Цветик семицветик» и спектакль «Исчезнувший велосипедист»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 31 мая по 6 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

11641

30.05.2025

Как в Красноярске пройдёт День города: концерты, фестивали и, возможно, салют

С 6 по 8 июня в Красноярске будут праздновать День города. В этом году Красноярску исполняется 397 лет, праздничную программу решили растянуть на три дня. Площадки откроются в разных районах города — на набережных, в парках и у здания мэрии.

Александр Мур

КультураКрасноярск

15706

28.05.2025

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Космический пейзаж», игра «Знатоки литературы» и спектакль «Коварство и любовь»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 24 по 30 мая жители и гости города смогут посетить спектакли, игры и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

14031

23.05.2025

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Литературные миры», игра «Знаешь ли ты свой город?» и опера «Бесприданница»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 17 по 23 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли. Мастер-класс «Скетчинг в музее. Освоение Сибири» 17 мая все желающие смогут посетить мастер-класс «Скетчинг в музее.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

16165

16.05.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Список Бродского», мастер-класс «Волшебная коробочка» и спектакль «Лес»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 10 по 16 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

18217

09.05.2025

Бабродвиж в Красноярске: квест «Это базис», мастер-класс «Печать знания» и балет «Катарина, или Дочь разбойника»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 3 по 10 мая жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Мастер-класс «Совятки» 3 мая Красноярский художественный музей имени Сурикова приглашает всех желающих на детский мастер-класс «Совятки».

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17608

02.05.2025

Лица Сибири

Виноградов Борис

Гавриленко Дарья

Савельев Виктор

Бугай Антон

Новиков Александр

Лескин Владимир

Эдельман Татьяна

Козырев Евгений

Деранжулин Павел

Тютрин Дмитрий