Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

12123

06.09.2024, 17:08

Красноярский депутат пробил колесо дорогостоящего «Кайена» и разозлился на мэрию

Депутат городского совета Иван Петров призвал к отставке мэра Владислава Логинова после того, как пробил колесо своего дорогостоящего автомобиля на одной из городских улиц.

Инцидент произошел 5 сентября на улице Калинина. По словам депутата, он двигался на небольшой скорости, когда его автомобиль попал в яму с торчащей арматурой, в результате чего были повреждены шина и диск.

«Особенно забавно слушать в городском Совете, что с дорогами у нас все нормально. Есть мелкие проблемы. В остальном все хорошо. Городом рулят подрядчики и их покровители. На горожан этим людям плевать», — заявил депутат.

Петров предложил сменить власти в Красноярске, «пока город окончательно не развалился». Ранее с требованием об отставке мэра Владислава Логинова выступили ряд общественников и депутатов. Они обвиняют градоначальника в неэффективной работе и неспособности решать насущные проблемы города. Сам мэр Красноярска назвал критику в свой адрес вышедшей за рамки «цивилизованных оценок».

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

12123

06.09.2024, 17:08

URL: https://www.babr24.info/kras/?IDE=264652

Bytes: 1108 / 1003

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

18.05 17:28
Власти назвали выдумкой слухи о бегстве жителей из Кутурчина после пропажи семьи Усольцевых

18.05 17:22
В Новосибирской области в суд направили дело об обороте наркотиков

18.05 17:20
Суд над сектой Виссариона: защита требует отменить суровые приговоры

18.05 16:31
Театр кукол «Аистёнок» приглашает на иммерсивные прогулки по Иркутску

18.05 16:14
В Советском районе Томска снесли аварийный расселённый дом

18.05 16:06
Житель Зырянского района получил два года условно за незаконную рубку на 800 тысяч

18.05 15:54
Сотрудницу почты в районе Бурятии подозревают в присвоении 181 тысячи рублей

18.05 15:23
В Красноярске увеличили сброс воды до 5000 кубических метров в секунду. Енисей снова поднимется

18.05 15:21
«Томская судоходная компания» выплатила бывшему работнику 125 тысяч рублей компенсации

18.05 15:19
Прокуратура требует аннулировать продажу земли под высотку в красноярской Покровке

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Куда уходит «вечный» внупол Красноярского края Сергей Пономаренко?

Первый вице-губернатор Красноярского края Сергей Пономаренко заявился на предварительные выборы (праймериз) «Единой России» ради выборов в Законодательное собрание.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

679

18.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Усс, Пономаренко и гадание на фото

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 17 мая включительно. «Не планирую» Именно так прокомментировал экс-губернатор Красноярского края и сенатор Совфеда Александр Усс своё участие в праймериз ЕР.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

1592

18.05.2026

Инсайд. Красноярье пробило дно экологического рейтинга

Красноярский край ожидаемо и стабильно красит дно экологического рейтинга в красный цвет — 77-е место из 83. Это не сенсация и даже не новость. Это система координат, в которой регион существует годами.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияКрасноярск

6240

15.05.2026

Блогнот. А может, просто Уссом стать?

Выдвижение Сергея Александровича Пономаренко на праймериз ещё будет много раз обсуждаться, в том числе и в моём канале. Это, конечно, не новость: об этом сценарии я писал ещё в конце прошлого года.

Валерий Лужный

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6765

15.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

6216

15.05.2026

«Не планирую»: Усс – всё, Акбулатов в Совфед?

Последние пару недель активно обсуждается новость о том, что экс-мэр Красноярска Эдхам Акбулатов заявился на праймериз «Единой России», тем самым создав угрозу для пока ещё сенатора в Совете Федерации Александра Усса.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7794

14.05.2026

«Думала, что там фирмочка какая-то»: депутат Галина Ампилогова побывала на заводе

Промышленное производство в Красноярском крае показало спад с начала 2026 года. Экономические проблемы не обошли стороной и город Назарово, где, кажется, позитивный прогноз социально-экономического развития, который в прошлом году приняли чиновники, весьма далек от исполнения.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

8732

13.05.2026

Инсайд. Праймериз ЕР: Усс, Акбулатов и Котюков

До завершения первого продления приёма документов на предварительное голосование партии «Единая Россия» остаётся три дня, пока никаких сюрпризов. Единственное, что любопытно наблюдать, — это как методично унижают (пока ещё) сенатора Александра Усса.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7719

12.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Задержание Гаврилова, желание Каптелининой и переобувание Мельниченко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 мая включительно. Задержание Гаврилова Депутат горсовета Иван Петров сообщил о возможном задержании генерального директора «Красмаша».

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9034

11.05.2026

В полку перебежчиков прибыло: коммунист Мельниченко баллотируется от «ЕдРа»?

Один из старожилов Законодательного собрания Красноярского края Борис Мельниченко планирует вновь переизбраться в региональный парламент. Однако на выборы Мельниченко собирается пойти не под красным флагом КПРФ, а под бело-синими знаменами «Единой России».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10273

08.05.2026

Инсайд. Что происходит в Красноярской мэрии

Обещания Верещагина «разобраться с кадрами» к концу января, конечно, не осуществились. Более того: за окошком месяц май, а проблемы с управленческой командой у нового главы Красноярска так и остались актуальными. Новая структура до сих пор разрабатывается и обсуждается.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10231

08.05.2026

После нас хоть потоп: депутаты ЗС порассуждали о перспективах туризма на фоне паводка

В конце апреля делегация депутатов из Законодательного собрания Красноярского края побывала в Манско-Уярском муниципальном округе, чтобы обсудить реализацию краевой программы «Развитие туризма». Свою работу парламентарии начали с осмотра площадки фестиваля авторской песни «Высоцкий и Сибирь».

Александр Тубин

ПолитикаТуризмКрасноярск

9714

05.05.2026

Лица Сибири

Ли Маргарита

Шунова Василина

Киреев Владимир

Емелина (Лунковская) Екатерина

Аблов Анатолий

Батищев Сергей

Юрасова Татьяна

Васюткин Николай

Балданова Ульяна

Грачев Михаил