Александр Мур

© Babr24.com

ТранспортПроисшествияКрасноярск

3311

22.08.2023, 14:23

Двум самолетам пришлось совершить экстренную посадку в Красноярске

В ночь на 22 августа в аэропорту Емельяново произошли два инцидента с пассажирскими самолетами. Им пришлось совершать экстренную посадку.

Автор: Ольга Новикова
Фото из альбома "Красноярск. Аэропорт Емельяново" © Фотобанк "RuBabr"

Один из них, летевший из Красноярска в Ош, вернулся из-за дефекта в лобовом стекле. Другой, следовавший из Москвы в Благовещенск, приземлился из-за дебошира на борту.

Первый случай произошел с Boeing 737-800 авиакомпании «Россия», который вылетел из Красноярска в 20:23 по местному времени. «Интерфакс» сообщил, что после взлета пилоты обнаружили трещину в лобовом стекле. Самолет два часа кружил над городом, вырабатывая топливо для посадки. Борт с пассажирами сел в Красноярске в полночь и вылетел в Киргизию только в 02:28.

При этом источник NGS24.RU сообщил, что самолет совершил вынужденную посадку по другой «веской» причине, которую он не может назвать. В авиакомпании журналистам пояснили, что после взлета начал отслаиваться герметик на лобовом стекле пилота.

По словам представителя авиакомпании, пассажирам задержанного рейса были предоставлены напитки и горячее питание. Также было направлено резервное воздушное судно для продолжения полета.

Второй случай произошел с самолетом S7, летевшим из Москвы в Благовещенск. На борту один из пассажиров выпил и начал мешать соседям и экипажу. Из-за его поведения командир решил посадить самолет в Красноярске, дебошира забрала полиция.

По данным онлайн-табло аэропорта Емельяново, самолет приземлился в Красноярске в 3:34, а вылетел в 4:30.

Александр Мур

© Babr24.com

ТранспортПроисшествияКрасноярск

3311

22.08.2023, 14:23

URL: https://www.babr24.info/kras/?IDE=249918

Bytes: 1837 / 1552

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

Железнодорожные пути в Красноярске заковывают в броню ради строительства метро

На железнодорожной станции Красноярск укрепляют пути Транссиба, чтобы подготовить участок к прохождению тоннелей будущего метротрама. Специалисты устанавливают специальные рельсовые корсеты, которые защитят инфраструктуру во время работы тоннелепроходческого щита «Валентина».

Александр Мур

ТранспортКрасноярск

301

18.08.2026

Почти готов: теплоход для Красноярска проходит испытания

Средне-Невский судостроительный завод 25 июля вывел теплоход «Виктор Астафьев» в акваторию Ладожского озера для проведения ходовых испытаний.

Ксюша Морозова

ТранспортТуризмКрасноярск

3116

06.08.2026

Миллиард на надёжность: ремонт моста на трассе «Енисей»

На юге Красноярья планируют масштабный дорожный проект на ближайшие несколько лет. ФКУ «Сибуправтодор» анонсировало капитальный ремонт моста через реку Оя на 476-м километре федеральной трассы Р-257 «Енисей». Обновлённый переезд станет важным элементом транспортной системы края.

Ксюша Морозова

ТранспортТуризмКрасноярск

4050

14.07.2026

95 лет Енисейскому пароходству: праздник, парад и ожидание перемен

День речника в Красноярске в этом году прошёл в новом месте: впервые за несколько лет праздник состоялся на правом берегу города. При этом смена площадки не помешала сохранить привычные праздничные ритуалы и напомнить жителям о том, насколько важен речной транспорт для экономики и жизни края.

Ксюша Морозова

ТранспортТуризмОбществоКрасноярск

4447

10.07.2026

20 миллионов в никуда: как в Красноярске поставили зарядку для транспорта, который туда не ездит

В Красноярске снова всплыла история, которая отлично объясняет, куда иногда деваются бюджетные деньги. Причём без всяких сложных схем и серых зон — всё официально, по контрактам, с подписями и печатями.

Анна Моль

ТранспортЭкономикаЭкологияКрасноярск

19426

09.04.2026

В обход пробок. Может ли Енисей разгрузить улицы Красноярска?

Год за годом проблемы дорог остаются неизменными, а терпение горожан на исходе. Жалобы на отсутствие нормальных условий передвижения множатся, но ощутимых улучшений нет.

Ксюша Морозова

ТранспортОбществоКрасноярск

3790

07.04.2026

Дорога Кызыл – Курагино: вечная сказка про белого бычка?

Железная дорога Кызыл — Курагино, обсуждаемая уже более 15 лет, снова вышла на первый план в начале 2026 года. Проект протяжённостью 410–412 км должен связать республику Тыва с Красноярским краем и сетью РЖД.

Вера Назарова

ТранспортЭкономикаКрасноярск Китай

13120

05.03.2026

Проект аэроэкспресса до аэропорта Красноярска снова отложили из-за высокой стоимости

Проект строительства железнодорожной ветки от Красноярска до аэропорта Емельяново вновь отложили. По словам министра транспорта региона Дмитрия Зотина, реализовывать аэроэкспресс пока не планируют из-за высокой стоимости и недостаточного пассажиропотока.

Александр Мур

ТранспортКрасноярск

3964

05.11.2025

Как изменится оплата в красноярском транспорте: когда начнёт работать новая система и что делать со старыми картами

С 1 декабря 2025 года в общественном транспорте Красноярска заработает новая система бесконтактной оплаты проезда. Об этом сообщил министр транспорта края Дмитрий Зотин. По его словам, система будет работать по аналогии с московской картой «Тройка».

Александр Мур

ТранспортКрасноярск

5012

01.11.2025

Передел транспортного рынка: кто выиграет, а кто останется за бортом

В Красноярском крае снова говорят о транспортной реформе. Слово «реформа» здесь звучит уже не первый год, но теперь разговоры перешли в фазу конкретных планов.

Анна Моль

ТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

20255

11.10.2025

Мостотрест, который лопнул: красноярская фирма парализовала движение в Бурятии

Бурятрегионавтодор 10 сентября в одностороннем порядке расторг контракт с ООО «Красмост» на ремонт моста через реку Хаим.

Виктор Кулагин

ТранспортПолитикаЭкономика и бизнесБурятия Красноярск

23386

17.09.2025

Голубые автобусы и чёрное небо. Почему Красноярск снова ждёт чуда от транспорта

До конца года в Красноярск должны приехать новые автобусы на сжиженном природном газе. На заводе МАЗ в Минске уже собирают первую партию, и всего город получит 150 машин. Они будут голубого цвета, с надписями «Енисей» и «Чистое движение».

Анна Моль

ТранспортЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

17178

09.09.2025

Последние новости (Красноярск)

18.08 19:01
Дмитрий Лабутин назначен временно исполняющим обязанности главного судебного пристава Красноярского края

18.08 19:00
Почти три миллиарда рублей: ГУФСИН снова ищет подрядчика для расширения тюрьмы в Минусинске

18.08 18:54
Двоих участников банды Ярослава Малиновского отправили в колонию за массовую драку у фитнес-центра

18.08 18:40
Красноярка вырастила самый тяжелый томат в мире. Овощ-гигант весит больше четырех килограммов

18.08 18:32
Партия «Зеленые» неожиданно сняла своего кандидата с выборов в красноярское Заксобрание

18.08 18:29
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае приблизилась к 275 тысячам гектаров

18.08 16:41
Директор лесопромышленного предприятия в Красноярском крае задолжал работникам более 27 миллионов рублей

18.08 16:40
Мэрия Красноярска ввела режим повышенной готовности из-за аварийной подпорной стены

Лица Сибири

Дёмин Эдуард

Пивень Виктор

Романчугов Артем

Кутергина Елена

Дугаров Булат

Южаков Андрей

Степанов Александр

Кузнецов Сергей

Попов Александр

Карасев Михаил