Александр Мур

© Babr24.com

ТранспортКрасноярск

3632

11.04.2023, 18:06

В Красноярском крае закрыли 24 ледовые переправы и один зимник

В связи с наступлением весны и ухудшением состояния льда закрыто движение по 24 ледовым переправам в Эвенкийском районе и одному автозимнику в Туруханском районе. Об этом сообщил Центр ГО и ЧС края.

По данным ведомства, на 11 апреля действует 81 ледовая переправа в 8 муниципальных образованиях края. Большинство из них расположены в Эвенкийском муниципальном районе - 63 штуки. Также открыты ледовые дороги в Лесосибирске, Бирилюсском, Боготольском, Енисейском, Мотыгинском, Таймырском и Туруханском районах.

В крае остается открытыми 16 автозимников в 5 муниципальных образованиях: Балахтинский, Енисейский, Кежемский, Пировский и Туруханский районы.

Специалисты краевого Центра ГО и ЧС напоминают гражданам о необходимости соблюдать правила безопасности при передвижении по ледовым переправам. Не следует выезжать на тонкий лед в несанкционированных местах, так как это может привести к гибели. Водителям рекомендуется не съезжать с утрамбованного полотна автозимников и не выезжать за ограничительные вешки.

Александр Мур

© Babr24.com

ТранспортКрасноярск

3632

11.04.2023, 18:06

URL: https://www.babr24.info/kras/?IDE=244176

Bytes: 1106 / 1025

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Красноярск)

Железнодорожные пути в Красноярске заковывают в броню ради строительства метро

На железнодорожной станции Красноярск укрепляют пути Транссиба, чтобы подготовить участок к прохождению тоннелей будущего метротрама. Специалисты устанавливают специальные рельсовые корсеты, которые защитят инфраструктуру во время работы тоннелепроходческого щита «Валентина».

Александр Мур

ТранспортКрасноярск

301

18.08.2026

Почти готов: теплоход для Красноярска проходит испытания

Средне-Невский судостроительный завод 25 июля вывел теплоход «Виктор Астафьев» в акваторию Ладожского озера для проведения ходовых испытаний.

Ксюша Морозова

ТранспортТуризмКрасноярск

3116

06.08.2026

Миллиард на надёжность: ремонт моста на трассе «Енисей»

На юге Красноярья планируют масштабный дорожный проект на ближайшие несколько лет. ФКУ «Сибуправтодор» анонсировало капитальный ремонт моста через реку Оя на 476-м километре федеральной трассы Р-257 «Енисей». Обновлённый переезд станет важным элементом транспортной системы края.

Ксюша Морозова

ТранспортТуризмКрасноярск

4050

14.07.2026

95 лет Енисейскому пароходству: праздник, парад и ожидание перемен

День речника в Красноярске в этом году прошёл в новом месте: впервые за несколько лет праздник состоялся на правом берегу города. При этом смена площадки не помешала сохранить привычные праздничные ритуалы и напомнить жителям о том, насколько важен речной транспорт для экономики и жизни края.

Ксюша Морозова

ТранспортТуризмОбществоКрасноярск

4447

10.07.2026

20 миллионов в никуда: как в Красноярске поставили зарядку для транспорта, который туда не ездит

В Красноярске снова всплыла история, которая отлично объясняет, куда иногда деваются бюджетные деньги. Причём без всяких сложных схем и серых зон — всё официально, по контрактам, с подписями и печатями.

Анна Моль

ТранспортЭкономикаЭкологияКрасноярск

19426

09.04.2026

В обход пробок. Может ли Енисей разгрузить улицы Красноярска?

Год за годом проблемы дорог остаются неизменными, а терпение горожан на исходе. Жалобы на отсутствие нормальных условий передвижения множатся, но ощутимых улучшений нет.

Ксюша Морозова

ТранспортОбществоКрасноярск

3790

07.04.2026

Дорога Кызыл – Курагино: вечная сказка про белого бычка?

Железная дорога Кызыл — Курагино, обсуждаемая уже более 15 лет, снова вышла на первый план в начале 2026 года. Проект протяжённостью 410–412 км должен связать республику Тыва с Красноярским краем и сетью РЖД.

Вера Назарова

ТранспортЭкономикаКрасноярск Китай

13120

05.03.2026

Проект аэроэкспресса до аэропорта Красноярска снова отложили из-за высокой стоимости

Проект строительства железнодорожной ветки от Красноярска до аэропорта Емельяново вновь отложили. По словам министра транспорта региона Дмитрия Зотина, реализовывать аэроэкспресс пока не планируют из-за высокой стоимости и недостаточного пассажиропотока.

Александр Мур

ТранспортКрасноярск

3964

05.11.2025

Как изменится оплата в красноярском транспорте: когда начнёт работать новая система и что делать со старыми картами

С 1 декабря 2025 года в общественном транспорте Красноярска заработает новая система бесконтактной оплаты проезда. Об этом сообщил министр транспорта края Дмитрий Зотин. По его словам, система будет работать по аналогии с московской картой «Тройка».

Александр Мур

ТранспортКрасноярск

5012

01.11.2025

Передел транспортного рынка: кто выиграет, а кто останется за бортом

В Красноярском крае снова говорят о транспортной реформе. Слово «реформа» здесь звучит уже не первый год, но теперь разговоры перешли в фазу конкретных планов.

Анна Моль

ТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

20255

11.10.2025

Мостотрест, который лопнул: красноярская фирма парализовала движение в Бурятии

Бурятрегионавтодор 10 сентября в одностороннем порядке расторг контракт с ООО «Красмост» на ремонт моста через реку Хаим.

Виктор Кулагин

ТранспортПолитикаЭкономика и бизнесБурятия Красноярск

23386

17.09.2025

Голубые автобусы и чёрное небо. Почему Красноярск снова ждёт чуда от транспорта

До конца года в Красноярск должны приехать новые автобусы на сжиженном природном газе. На заводе МАЗ в Минске уже собирают первую партию, и всего город получит 150 машин. Они будут голубого цвета, с надписями «Енисей» и «Чистое движение».

Анна Моль

ТранспортЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

17178

09.09.2025

Последние новости (Красноярск)

18.08 19:01
Дмитрий Лабутин назначен временно исполняющим обязанности главного судебного пристава Красноярского края

18.08 19:00
Почти три миллиарда рублей: ГУФСИН снова ищет подрядчика для расширения тюрьмы в Минусинске

18.08 18:54
Двоих участников банды Ярослава Малиновского отправили в колонию за массовую драку у фитнес-центра

18.08 18:40
Красноярка вырастила самый тяжелый томат в мире. Овощ-гигант весит больше четырех килограммов

18.08 18:32
Партия «Зеленые» неожиданно сняла своего кандидата с выборов в красноярское Заксобрание

18.08 18:29
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае приблизилась к 275 тысячам гектаров

18.08 16:41
Директор лесопромышленного предприятия в Красноярском крае задолжал работникам более 27 миллионов рублей

18.08 16:40
Мэрия Красноярска ввела режим повышенной готовности из-за аварийной подпорной стены

Лица Сибири

Хоменко Андрей

Стрельцов Андрей

Володин Вячеслав

Шагдаров Цыденжап

Мордуева Татьяна

Гарцева Оксана

Кара-оол Шолбан

Бондаренко Ирина

Деранжулин Павел

Мищенко Артем