Михаил Костычев

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

36455

19.12.2022, 14:56

Там, где живут Уссы: экскурсия по итальянскому отелю сына губернатора

Оставьте позади городской хаос, рев транспорта, суету будней. Закройте глаза и позвольте себе увлечься ароматами средиземноморского маквиса, слушая в тишине шум волн. Именно так приветствует своих гостей отель «Дон Диего» на Сардинии, чей владелец, сам того не желая, оказался в самом центре внимания.

И хотя на данный момент сын губернатора Красноярского края Александра Усса Артем находится под домашним арестом в своей квартире в Милане, это ничуть нам не мешает обследовать его другую итальянскую недвижимость.

В 12 километрах к югу от городка Ольбия вы найдете частную дорогу с указателем на «Дон Диего». Четырёхзвёздочный отель находится прямо на берегу моря в одной из самых примечательных бухт Коста Дората, напротив островов Таволара и Молара.

Отель построен в 1968 году. В распоряжении гостей 50 номеров, которые расположены в маленьких виллах в элегантном сардинском стиле и «рассыпаны» по всей территории просторного зеленого парка. Общая площадь территории — 60 тысяч м2.

Номера делятся на три категории: Standard, Junior Suite, Family Suite.

Standard — Спальных мест: 2 взрослых + 2 детей до 12 лет.

Кровати: 1 + 2 односпальных дивана-кровати.

Площадь комнат — 19/24

Ванные комнаты — 1

Услуги и удобства:

Вид на территорию, частная терраса и вход, кондиционер, телефон с прямым набором номера, жк-телевизор со спутниковыми каналами, фен, мини-бар, услуги прачечной, письменный стол.

Стоимость — начиная с 297 евро.

Junior Suite. Услуги и удобства те же самые, но только с видом на море. Плюс площадь чуть больше — 28 м2. Стоимость от 425 евро.

Family Suite — опять же все ровно то же самое в плане услуг, что и в двух предыдущих вариантах. Только площадь 32/36 м2. Цена от 425 евро.

Покушать гости отеля могут на большой веранде с видом на море, либо перекусить у бассейна.

Ужин подается на веранде ресторана Costa Dorata, а обед в более неформальной обстановке ресторана Grill; в обоих случаях меню предлагает уникальную изысканную кухню.

А чтобы скрасить любой момент дня в отеле работает бар.

Также отель может предложить своим гостям частный пляж, который оборудован зонтиками и шезлонгами.

Прямо напротив главного комплекса отеля вы найдете панорамный бассейн.

В отеле у вас даже есть доступ к частной гавани, где вы можете пришвартовать свои яхты.

Клиенты могут воспользоваться теннисным кортом, а также площадкой для игры в бочче. Кроме этого «Дон Диего» предоставляет своим гостям центр водных видов спорта, здесь вы найдете байдарки и SUP (доски для серфинга с веслом), которые подходят для исследования небольших укромных бухт, до которых можно добраться только по морю.

Вдобавок отель может организовать однодневные поездки на парусной лодке или катамаране к архипелагу Маддалена и заливу Оросеи, верховую езду в лагуне или на пляже. Треккинг и походы на остров Таволара, в ущелье Горроппу. Каньонинг на горе Ниедду, обед с пастухами, дегустации на винодельнях.

Отель оснащен массажным и косметическим спа-салоном, тренажерным залом для кардиотренировок, фитнеса и бодибилдинга.

Отзывы:

Уильям Голт

10.06.2022

4,4 / 5

Прекрасное место, немного устаревшее и довольно дорогое, хотя нам дали скидку, в среднем вышло более 400 евро в день.

Стив

10.01.2022

4,1 / 5

Мы наслаждались прекрасными тремя днями. Стоимость еды и напитков в баре завышена и намного выше местных. Это заставило нас не использовать гостиничные услуги. Номера очень хорошие, и расположение было отличным для посещения других мест.

10.03.2022

4,7 / 5

Отель был хорошим, но ему бы не помешали бы некоторые обновления. Мы были разочарованы, увидев незавершенное строительство перед номерами. Номера были отличными, чистыми и большими, но добраться до них по лестнице и наклону было проблемой. Пляж был фантастическим, и еда тоже была превосходной.

В то время пока экономика Красноярского края страдает от недостаточного количества инвестиций, семья губернатора Усса сорит деньгами на Западе, скупая элитную недвижимость. И теперь, когда против Александра Усса и его сына ввели персональные санкции, у семьи есть все шансы потерять всё то, что они за десятилетия смогли вывести из страны.

Но особо жалеть губернатора не стоит, он за всё потерянное еще отыграется. Благо имеет все шансы продлить свои полномочия на следующий срок.

Фото: Архив hoteldondiego.com, tripadvisor.ru

Михаил Костычев

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

36455

19.12.2022, 14:56

URL: https://www.babr24.info/kras/?IDE=238978

Bytes: 6379 / 4440

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Михаил Костычев.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Продовольственный кризис в Эвенкии: кто виноват и что делать?

В Эвенкии продолжается сурвайвал реалити-шоу, спродюсированное властями, – просто иначе продовольственный дефицит и его последствия назвать сложно.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4786

23.10.2026

Сессия Заксобрания: позитивный бюджет и негативная экология

Депутаты обновленного регионального парламента собрались на первую полноценную рабочую сессию. Народным избранникам предстояло рассмотреть больше 30 вопросов, важнейшим из которых являлся законопроект о краевом бюджете на текущий год и плановый период.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4570

20.10.2026

Дела бюджетные: что год грядущий нам готовит?

15 октября, в последний день обозначенного срока, правительство Красноярского края внесло в Законодательное собрание региона проект краевого бюджета на 2027 год и плановый период 2028-2029 годов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

5367

16.10.2026

Депутатский контроль. Иногда они возвращаются: Владимир Демидов снова в Заксобрании

В новый созыв Законодательного собрания Красноярского края вошло больше двух десятков депутатов, которых не было в парламенте в 2021-2026 годах. Однако не все они являются новичками в политике. Например, Владимир Демидов, избранный по спискам партии власти, долгие годы заседал в краевом парламенте.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5140

15.10.2026

Красноярский СЭР: правительство региона обещает снижение инфляции и рост доходов

Правительство Красноярского края представило прогноз социально-экономического развития (СЭР) региона на 2027 год и плановый период 2028-2029 годов. Ознакомившись с прогнозом, как и в случае с представлением корректировки бюджета, остается лишь позавидовать неиссякаемому оптимизму чиновников.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

5077

13.10.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за сентябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8707

09.10.2026

Сергей Пономаренко стал сенатором Совфеда, а выступает там Алексей Додатко

Бывший первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко добросовестно отработал два часа депутатом регионального Заксобрания и благополучно отбыл в Москву уже в статусе сенатора Совета Федерации.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8114

06.10.2026

Блогнот. Путь героя: Сергей Пономаренко как идеальный губернатор Красноярского края

Очевидно, что все проблемы красноярских губернаторов от того, что ими становятся не те люди.

Валерий Лужный

ПолитикаКрасноярск

7816

06.10.2026

Сессия Заксобрания: Додатко сохранил пост спикера, Пономаренко отправился в Совфед

Первая сессия нового созыва депутатов Законодательного собрания Красноярского края обошлась без сюрпризов. Даже напротив – народные избранники настолько стремились влиться в привычное русло, что даже по старой памяти назначили оскандалившегося коммуниста-рукоприкладчика Андрея Новака вице-спикером.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12901

02.10.2026

Дело Саара: бывший градоначальник Назарово добрался до суда

В Красноярском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы города Назарово Владимира Саара, обвиняемого в коррупции. Размер незаконных денежных вознаграждений составил в общей сложности свыше пяти миллионов рублей.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

9332

29.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Итоги выборов: куда уйдёт Пономаренко и возвращение Новака

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 27 сентября включительно. Куда уйдёт Пономаренко? Выборы завершились, настало время подводить их итоги и расставлять «победителей» на свои новые места.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13105

28.09.2026

Дела бюджетные: сокращение дефицита и отказ от коммерческих займов

Выборы выборами, а подготовку бюджета никто не отменял. Впрочем, роль депутатского корпуса в формировании главного финансового документа сильно преувеличена, в первую очередь, стараниями самих народных избранников.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

11784

25.09.2026

Лица Сибири

Чимэдийн Сайханбилэг

Шунова Василина

Гунзынов Галан

Воробьев Евгений

Юрасова Татьяна

Мезенин Сергей

Головков Михаил

Воронов Яков

Кузнецов Александр

Яшин Михаил