Александр Мур

© Babr24.com

АрмияКриминалПроисшествияКрасноярск

18383

09.08.2022, 15:36

Майор армии РФ получил 7 лет колонии за кражу автомата и стрельбу в Ачинске

В Красноярске вынесли приговор майору Руслану Яхину, который из ревности к жене украл автомат из части, угрожая солдатам. Известно, что ранее Яхина отправляли в служебные командировки в Сирию.

Фото: stayerimpact/Pixabay

16 июля 2021 года командир воинской части Руслан Яхин распивал спиртное в кафе в компании жены и приятеля в Ачинске. В какой-то момент они поссорились на почве ревности.

Майор разозлился и приехал в часть. Под предлогом проверки арсенала он зашёл в оружейную комнату и забрал оттуда АК-74 и пять рожков к нему. Он наставил оружие на начальника караула и двух его помощников, заставив их лечь лицом в пол. Перед уходом из части Яхин выстрелил очередью по стене здания, а также прострелил колёса служебного КамАЗа, чтобы за ним не организовали погоню.

После инцидента караульные сообщили о случившимся в полицию. Силовики направили наряд к дому командира части.

Майор вернулся домой с автоматом, но позволил жене и детям покинуть квартиру. В ответ на уговоры сдаться российский военный обругал и обматерил полицейских. Спустя время он выкинул автомат из окна и открыл дверь.

Военный суд в Красноярске приговорил майора Яхина к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, хотя прокуратура запрашивала 10 лет заключений, штраф 170 тысяч и лишение звания майора.

Александр Мур

© Babr24.com

АрмияКриминалПроисшествияКрасноярск

18383

09.08.2022, 15:36

URL: https://www.babr24.info/kras/?IDE=233036

Bytes: 1453 / 1322

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

13.03 18:57
В Новосибирске назвали срок окончания ремонта Димитровского моста

13.03 18:43
В Улан-Баторе состоялась очередная демонстрация акционеров компании «Зэс-Эрдэнийн хувь»

13.03 18:20
Бизнесмена будут судить за кражу гравия на 20 миллионов рублей в Емельяновском районе

13.03 18:19
После убийства мужчины в Иркутске под стражу заключили пятерых парней

13.03 17:56
В красноярском пансионате «Солнечный» построят жилой корпус на 100 мест почти за миллиард рублей

13.03 17:52
Театр имени Топанова в Абакане обретает форму: проектировщики показали обновленный эскиз

13.03 17:33
Горы бетона и линолеума: под Красноярском устроили нелегальную строительную свалку

13.03 17:18
Мэрия Красноярска снова ищет проектировщика для детской киношколы в «Мечте» за 17 миллионов рублей

13.03 17:04
Муляж наркотиков и шантаж: экс-полицейский Михаил Привалихин получил новый тюремный срок

13.03 17:00
Ледниковый период под Красноярском: строители метро заморозят грунт за 108 миллионов рублей

Другие статьи в рубрике "Армия" (Красноярск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

36601

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

76237

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

20640

12.01.2022

Лица Сибири

Джулай Алексей

Сысоева Наталья

Мантатова Татьяна

Самарский Борис

Скращук Владимир

Вавилов Алексей

Грешилов Алексей

Меделянов Андрей

Бренюк Сергей

Клюев Максим (епископ Максимилиан)