Максим Черкашин

© Babr24

 Источник: https://t.me/aksutenko

ПолитикаКрасноярск

14840

03.02.2022, 11:52

Инсайд. Испытания даются сильным

Александр Усс опубликовал статью которую назвал «Место сильных». Статья объемная, местами перекликается с работами Усса 2013 года, особенно лирическими отступлениями.

Вообще статья похожа на небольшую часть обширного литобзора какой-нибудь диссертации. Её много обсуждали и по заказу краевой власти и от души. Я намеренно не касался этого научного труда, так как не считаю статью содержательной работой, формирующей представление о перспективах развития региона.

Но… Статья мистическим образом запустила цепь событий которые как раз прекрасно вписываются в логику названия «Место сильных».

По моим скромным наблюдениям Красноярский край входит в зону политической турбулентности.

И если политическая турбулентность скажем в Норильске и Минусинске предсказуема, то дисбаланс в управлении остальными муниципалитетами, ничем кроме мистики я объяснить не могу.

Экология теперь не только бич Красноярска, но и Минусинска, Канска, Ачинска, Назарово и Пировского района. Про Норильск промолчим, о нем эмоционально и содержательно высказалась спец. корр. государственного телеканала «Енисей».

Оказалась что чудеса управленческой некомпетентности проявляет не только мэр Канска, но и глава Уяра. Депутаты не довольны главой Манского района, а назаровские единороссы серьезно задумались над тем, чтобы прокатить варяга Саара мимо кресла главы города, в Ачинске сын первого вице-мэра «теряет» часы за 12 миллионов рублей, что становиться федеральной новостью, а в Красноярске глава постит на себя фотожабы сидя на карантине заразившись ковидом, параллельно заразив своих подчинённых разгуливая по совещаниям без маски, в Ермаковском районе чиновник предлагает жителям утонуть, не предпринимая никаких управленческих решений по противопаводковым ситуациям. На подходе новости из Енисейска.

Все это безусловно вызов для губернатора. И показатель того как управляется регион, который по праву учёный, доктор наук А.В. Усс назвал «Местом сильных».

Источник: Аксютенко Life

Максим Черкашин

© Babr24

 Источник: https://t.me/aksutenko

ПолитикаКрасноярск

14840

03.02.2022, 11:52

URL: https://www.babr24.info/kras/?IDE=224429

Bytes: 2160 / 1988

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Максим Черкашин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутатский контроль. Дурнопахнущий Валерий Исаев и его неприкасаемый мясокомбинат

В июле участились жалобы жителей Ачинска на неприятный запах, исходящий от мясокомбината, который принадлежит ЗАО «Назаровское».

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6050

29.07.2025

Муниципальные выборы: оппозиция проснулась с новым руководством

В середине июля в избирательную кампанию в Красноярском крае включились представители так называемой системной оппозиции – противники партии власти провели свои конференции по выдвижению кандидатов на выборы в органы местного самоуправления.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7979

25.07.2025

Депутаты на Севере: беды с ветеринарией и продовольственные проблемы

В период летних каникул депутатам Законодательного собрания Красноярского края удается совмещать приятное с полезным – путешествовать и, так скажем, работать. Например, в середине июля комитет по делам села и агропромышленной политике отправился на север региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6249

22.07.2025

В полку «Норникеля» прибыло: Павел Семизоров заменит Александра Глискова в Заксобрании

Мандат осужденного за взяточничество депутата Законодательного собрания Красноярского края Александра Глискова обрел нового хозяина. Им стал депутат городского совета Норильска Павел Семизоров. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8984

18.07.2025

Инсайд. Можно ли спасти ЭВРЗ?

После сообщения о продаже акций Красноярского ЭВРЗ поднялся большой шум. И поднял его депутат Дюков. Он написал транспортному прокурору письмо с требованием деприватизировать завод, чтобы спасти предприятие от уничтожения и последующей застройки человейниками.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск Новосибирск

7989

17.07.2025

Депутатский контроль. Агропромышленник Александр Бойченко теряет позиции

Похоже, что глава фракции КПРФ в Законодательном собрании Красноярского края Александр Бойченко переживает не лучшие времена – он покинул профильный для себя комитет парламента по агропромышленной политике, а его бизнес увяз в судебных тяжбах.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10320

16.07.2025

Сокол покинет Хакасию: правда или фейк?

Недетские страсти разыгрались в Хакасии на фоне возникшего противостояния из-за скандальной муниципальной реформы между главой республики Валентином Коноваловым и председателем Верховного Совета Сергеем Соколом. В СМИ появилась информация о возможном уходе спикера парламента.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыХакасия

10336

16.07.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Закупка Минэкологии и Мацак в роли свидетеля

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 июля включительно. Платные сюжеты Краевое Министерство экологии проводит закупку телевизионных сюжетов. Борус.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

8803

14.07.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июнь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

15244

11.07.2025

Аграрное лобби под угрозой? Вложения в АПК не окупаются

В ходе июльской сессии Законодательного собрания Красноярского края с ежегодным отчетом выступил председатель регионального правительства Сергей Верещагин. Помимо прочего, премьер рассказал депутатам о ситуации в агропромышленной сфере. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

12676

08.07.2025

Сессия Заксобрания. Отчет правительства и мандат Глискова

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края завершила парламентский сезон. А это значит – время подводить итоги. Так, спикер Заксобрания Алексей Додатко отметил, что в ходе предыдущих заседаний было принято 93 закона и 338 постановлений. Верим?

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12758

04.07.2025

Муниципальные выборы: Ачинск без Титенкова и шанс для оппозиции

В сентябре в Красноярском крае выберут депутатов почти во всех новообразованных муниципальных округах. Это будут первые выборы после начала действия масштабной муниципальной реформы.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

20848

02.07.2025

Лица Сибири

Осодоев Геннадий

Аксаментова Ольга

Пинтаев Валерий

Зимин Виктор

Свердлов Владислав

Сильва Беойя Умберто

Евдокимов Максим

Трубников Владимир

Гуранин Алексей

Диденко Николай