Александр Макаров

© Babr24

ПолитикаОбществоКрасноярск

25834

10.01.2022, 18:18

Телеграм Красноярска за неделю: «Надысь» с красноярским колоритом и окунь от Усса

Бабр представляет обзор ключевых событий в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 января включительно.

Неоднозначное видео недели: «Надысь» вместо «Намедни» о Красноярске

Кажется, выборы ближе, чем мы думали.

«Пётр Фонтаныч» (fontanich)

Ну что, земляки, доели свой прошлогодний оливье?

Если думаете, чем заняться на оставшихся праздникам, то ловите совет Фонтаныча😉

На YouTube появился новый канал о Красноярске. Сделано в стиле Парфенова, но с красноярским колоритом.

Тут и про меня есть…

Посмотрите, понастальгируйте...

Ваш Пётр Фонтаныч

«НеНАШИ» (NeNASHI)

Мы честно не хотели, потому как пиар на памяти Петра Ивановича Пимашкова, какой бы он ни был, считаем не очень хорошей затеей.

Но ведь коллеги стараются, советуют.

Так что взяли и посмотрели... это.

Первое (и последнее) впечатление - очень плохо.

Настолько плохо, что хуже некуда.

Эдакое даже не "Намедни" на минималках, а какое-то "Надысь" для зрителей, которые Красноярск не любят, а красноярскую историю не уважают.

Поскольку итоговый продукт вызывает плохо контролируемое раздражение, закономерно закрадывается подозрение, что продукт этот делался на средства какого-нибудь гранта и поскольку деньги бюджетные, то никто, как обычно, совсем не старался.

В чём же заключается цель этого... творчества?

Возьмём на себя смелость предположить, что кто-то креативный решил таким вычурным способом подогреть интерес аудитории к политической повестке, иначе зачем в этом "продукте" вставка про губернаторские выборы 2002 года?

Вставка, как и весь "продукт", свёрстана очень неряшливо, с плохо скрываемым пренебрежением ко всем участникам тех процессов.

Особенно доставило как импозантный Григорий Наделяев назвал Германа Стерлигова Германом СтерлиНговым.

Вот до того места, где Герману Львовичу исковеркали фамилию на манер названия британской валюты - можно посмотреть, а дальше смотреть не стоит, потому как дальше точно также, а местами даже и хуже.

Если заказчик сего "продукта" вознамерился таким способом готовить почву для скорой (или не очень) губернаторской кампании, то лучше, пожалуй, остановиться и подучить матчасть.

Стыдно же и за Красноярск, и за "оригинальную" трактовку его новейшей истории, и перед Германом Львовичем Стерлиговым тоже очень стыдно.

*где таких "ретивых" берут-то? Да ещё и ответственные задания поручают...

«Аксютенко Life» (aksutenko)

Попробую ответить на вопрос *где таких "ретивых" берут-то? Да ещё и ответственные задания поручают... https://t.me/NeNASHI/3364

Вообще одно только то, что у Гриши Наделяева стало получаться хоть что-то, что замечают даже уважаемые телеграмм каналы

лично у меня вызывает радость.

Зная этого «импозантного ведущего» ещё школьником, могу сказать что к успеху он шёл долго и не слишком упорно. Ну не получалось у сына известного красноярского ученого, ректора КрасГАСА Виктора Дмитриевича Наделяева взойти на Олимп.

Кстати относясь к золотой молодёжи, Гриша Наделяев, вёл себя вполне адекватно. Но просто как-то не везло. Взять например фиаско с переданным Наделяеву успешным юмористическим проектом лига КВН «Тайга» которую квн-щик Гриша развалил чуть менее чем за два года.

Или вот например крайне креативный клип https://youtu.be/6puYSIEEe7g про «Усс надежды» в котором Гриша выступил в роли вокалиста и судя по тексту автором слов.

Великолепное «Знает ведь каждый ребёнок в мире никто не гадит у себя в квартире» особенно пикантно звучит после интервью «Усса Надежды» Алексею Пивоварову, в котором комментируя вопросы о «чёрном небе» он рассказывает о «маленьком угольном разрезе» бенефициаром которого является его сын.

Но несмотря на все эти нюансы стоит порадоваться за Гришу Наделяева, я с большим уважением относился к его отцу, работая вместе с ним в проекте краевые студенческие отряды в период их возрождения по инициативе губернатора Хлопонина.

А что касается проекта то готов согласиться с тем, что наиболее вероятно это отработка какого-то бюджетного гранта и вполне может быть что заказчик тот же, что и у умопомрачительного клипа «Усс надежды».

Традиционная зимняя рыбалка Усса: жареный окунь — супер

На этот раз Александр Викторович выбрал удачное время для рыбалки. Улов получился нестыдный для инстаграма. Правда, подписчики губернатора усомнились в том, что рыба действительно будет съедена.

«НеНАШИ» (NeNASHI)

2022 год для пресс-службы губернатора Красноярского края начался ярко и позитивно - новость о туристическом визите Александра Викторовича на Красноярское море и состоявшейся в его рамках ловле нескольких десятков окуней облетела все значимые краевые СМИ, а также паблики соцсетей и тг-каналы.

Кажется, Губернатор за два дня тремя постами в инстаграме сделал для развития туристической отрасли региона едва ли не больше, чем все подразделения краевого агентства по туризму за прошедший год.

Александр Викторович упомянул и гастрономические особенности добытых водных ресурсов, и их коммерческие перспективы:

- "по оценкам экспертов рыба абсолютна чиста. Более того, из Красноярского края налажены небольшие поставки окуня в европейские страны."

«Для меня лично жаренный окунь - супер! Чистить рекомендую замороженным - так много проще», - добавил Александр Усс.

Судя по тому, насколько массировано и качественно организована пиар-кампания "особенностей енисейской рыбалки в зимний период", есть повод подозревать что запущена она неспроста и запросто может являться частью чего-то большего.

Уж очень давно продвижение нашего губернатора исключало какие-либо личные мотивы.

В основном в мотивах позиционирования присутствовал суровый официоз, а тут сразу и окуни, и сибирская душевность (которая у Александра Викторовича получается особенно хорошо), и завораживающая красноярская природа.

Это уже началась подготовка к следующим выборам губернатора или нам кажется?

Интервью недели: не о Красноярске, но показательно

Автор марафонов желаний Елена Блиновская (6,1 миллиона подписчиков в инстаграм) бывает в Красноярске регулярно и активно пиарит красноярский бизнес мужа: он — один из собственников ресторана и рыбного маркета Seabass & Sauvignon. И хотя в интервью эта часть жизни Блиновских не освещалась, само интервью вызвало немало обсуждений.

Александр Макаров

© Babr24

ПолитикаОбществоКрасноярск

25834

10.01.2022, 18:18

URL: https://www.babr24.info/kras/?IDE=223355

Bytes: 6907 / 6264

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Макаров.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Новая жизнь в Назаровском округе: депутаты-прогульщики, дефицитный бюджет и крах ЖКХ

Бывший мэр города Назарово Владимир Саар находится в СИЗО, а бывший мэр Назаровского района Михаил Ковалев имеет статус безработного. После муниципальной реформы на свет появился Назаровский округ, объединивший эти две территории.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

4973

12.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

4258

10.12.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за ноябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Михаил Ковалев, Назаровский район Муниципальная реформа продолжает собирать жатву из чиновников.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6218

09.12.2025

Сессия Заксобрания. Бюджет всему голова

Проект бюджета Красноярского края на 2026-2028 годы был утвержден во втором и окончательном чтении. Четвертого декабря депутаты Законодательного собрания единогласно одобрили его на сессии.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

6484

05.12.2025

Депутатский контроль. Елена Родикова: без терний к Заксу

До окончания срока полномочий действующего созыва депутатов Законодательного собрания Красноярского края осталось меньше года, однако в региональном парламенте появилось новое лицо. Это представительница КПРФ Елена Родикова.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6872

04.12.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Евгений Петренко, Дмитрий Карасёв, Игорь Титенков, Алексей Членов и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

12150

04.12.2025

Депутаты и северный завоз: гладко будет на бумаге?

На заседании комитета по развитию северных и арктических территорий и делам коренных малочисленных народов депутаты краевого Заксобрания обсудили механизмы совершенствования северного завоза.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7474

02.12.2025

Блогнот. Очередной красноярский форум

Вчера, 27 ноября, в Красноярске прошел очередной форум. На этот раз это Сибирский антикоррупционный форум. Очень логично, что он проводится в регионе, где наиболее ярко продемонстрированы результаты борьбы с коррупцией.

Валерий Лужный

ПолитикаСобытияКрасноярск

13232

28.11.2025

Парадокс агроэкспорта: на бюджетные субсидии выращиваем зерно, которое невозможно продать

На заседании комитета по делам села и агропромышленной политике краевого Заксобрания обсудили состояние и перспективы экспорта сельскохозяйственной продукции из Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

12953

28.11.2025

Как губернатор Котюков, министр Котяков и прокурор Тютюник демографию поднимали

В столице края состоялся Красноярский демографический форум, объединивший участников из 32 регионов России. По словам организаторов, форум стал федеральной площадкой для обсуждения актуальных вопросов поддержки семей с детьми и повышения рождаемости.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

12631

25.11.2025

Сессия Заксобрания. Бюджет приняли, эвтаназию одобрили

Ноябрьская сессия для депутатов Законодательного собрания выдалась насыщенной. В повестке заседания было 70 вопросов, среди которых выделялись системообразующий законопроект о бюджете и скандальная новелла об умерщвлении безнадзорных животных.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

14139

21.11.2025

Наполеоновские планы Игоря Титенкова: теперь в масштабах округа

Игорь Титенков, выигравший в компромиссной борьбе со своим замом Евгением Пенским пост главы Ачинского округа, начал знакомство с новыми «владениями».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9532

18.11.2025

Лица Сибири

Юсфин Фред

Распопина Ирина

Распутин Алексей

Нестеренко Аркадий

Резников Владимир

Ворожцов Михаил

Айдаев Геннадий

Суходолов Александр

Шмидт Александр

Булакин Николай