Александра Киселева

© Babr24.com

КультураКрасноярск

21699

29.04.2021, 16:41

Режиссер красноярского ТЮЗа поставит оперу для Большого театра

Худрук ТЮЗа Роман Феодори поставит оперу Гаэтано Доницетти «Линда ди Шамуни». Об этом директор театра сообщил агентству ТАСС.

В новом 246-м сезоне Большой театр представит 9 премьер. Среди известных российских и зарубежных театральных режиссёров, чьи постановки будут показаны на сцене, есть и красноярец — художественный руководитель ТЮЗа Роман Феодори.

Режиссер поставит оперу. Сюжет рассказывает о романтических приключениях девушки Линды. Жанр произведения — комедия с элементами пафоса. Как сообщает пресс-служба красноярского ТЮЗа, работать над ней режиссер начнет в ближайшее время.

Напомним, что с 2016 г. Роман Феодори является художественным руководителем красноярского театра юного зрителя, обладателем трёх престижных в театральном мире Золотых масок, в том числе и за знаменитую «Алиsу». Также он известен такими постановками, как «Снежная королева» и «Биндюжник и Король».

Александра Киселева

© Babr24.com

КультураКрасноярск

21699

29.04.2021, 16:41

URL: https://www.babr24.info/kras/?ADE=213311

Bytes: 997 / 900

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

12.09 11:25
В бурятском Иволгинске починили дорогу за 20 миллионов рублей

12.09 11:15
Высшее положение и экстремизм: дело шелеховского авторитета ушло в суд

12.09 10:55
В Новосибирской области отремонтировали мост через Сузун

12.09 10:50
В Новосибирской области работникам погасили задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

12.09 10:43
Две недели в Саянах: дело о пропавшей иркутянке возбудили по статье об убийстве

12.09 10:40
Двух новосибирцев признали виновными в мошенничестве со страховыми выплатами

12.09 10:24
Женщина без прав, двое детей на переходе: что выяснилось об аварии в Ангарске

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

Бабродвиж в Красноярске: игра «Лабиринт русской культуры», мастер-класс «Нити традиции» и спектакль «Кьоджинские перепалки»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 12 по 18 сентября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, игры и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

3117

11.09.2026

Бабродвиж в Красноярске: игра «Народы России», программа «Человек под зонтиком» и спектакль «Мой дедушка был вишней»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 5 по 11 сентября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

10071

04.09.2026

Бабродвиж в Красноярске: квест «Сибирский рюкзачок», игра «Книжный сентябрь» и спектакль «Здравствуйте, я ваша тётя»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 29 августа по 4 сентября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17262

28.08.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Гармония туши и кисти», занятие «Печать знания» и игра «По страницам Красноярска»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 22 по 28 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

18690

21.08.2026

Видео дня. Красноярский край чудес

По бескрайним просторам великой Сибири шёл герой... Кинопрокатная компания «Вольга» представила трейлер фэнтезийного мультфильма «Край чудес» производства компании «ЧЕРНОВиК», снятого при поддержке Фонда кино и Правительства Красноярского края.

Филипп Марков

КультураРоссия Красноярск

21607

17.08.2026

Звезда советского «Миража». К юбилею Мирдзы Мартинсоне

Сто ролей на сцене Рижского академического театра, несколько десятков фильмов и телесериалов и неисчислимая армия поклонников по всему миру.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

15672

16.08.2026

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Рыцари совка и лопаты», игра «Потолкуем по-сибирски» и мастер-класс «Текстурная живопись»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 15 по 21 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

25080

14.08.2026

Первый Спас — время мёда и воды

Август — месяц урожая, и на вторую его половину в народной традиции приходится немало праздников для благословения новых плодов.

Эля Берковская

КультураРелигияИсторияМир

9779

14.08.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Ваза с бабочками», игра «Туристическое ассорти» и занятие «Роспись в стиле гжели»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 8 по 14 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

29922

07.08.2026

Бабродвиж в Красноярске: программа «Разнотравье», мастерская «Очумелые ручки» и игра «По следам мастера»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 1 по 7 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и познавательные мероприятия. Мастер-класс «Вы рыбов показываете?

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

24671

31.07.2026

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Книжная иллюстрация», игра «Заветы доброй старины» и мастер-класс «Книжные коты»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 25 по 31 июля жители и гости города смогут посетить экскурсии, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

21755

24.07.2026

Вызов полиции вместо поддержки: красноярские художники заявили о попытках выжить их из «Квадрата»

Резиденты арт-лейбла «Ядро», работающего в красноярском креативном кластере «Квадрат» на улице Красной Армии, опубликовали открытое письмо с критикой Сибирского института развития креативных индустрий.

Александр Мур

КультураСкандалыПолитикаКрасноярск

17160

22.07.2026

Лица Сибири

Тупицын Алексей

Михалков Никита

Гильдебрант Михаил

Михельсон Анастасия

Кузнецов Александр

Меркулов Дмитрий

Ледяева Наталия

Таевский Андрей

Серебренников Сергей

Сагдеев Тимур