Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаПроисшествияКрасноярск

18848

14.08.2020, 18:53

Помощника Быкова Алексея Талюка госпитализировали из суда в Красноярске. Видео

Талюка подозревают в покушении на мошенничество в особо крупном размере. 14 августа суд должен был избрать ему меру пресечения, однако на заседании подозреваемому стало плохо, он потерял сознание. Талюка увезли из суда на скорой. Очевидцы засняли на видео, как его выносят из здания на носилках.

По версии следствия, Анатолий Талюк вместе со знакомым пытался обмануть красноярского предпринимателя на 10 миллионов рублей. Они заявили, что вскоре бизнесмен не сможет застроить принадлежащие ему земли, так как вскоре их статус изменят со строительного на парковый. Подозреваемые пообещали решить этот вопрос за 10 миллионов.

Предприниматель обратился в ФСБ, в результате на Талюка завели уголовное дело за покушение на мошенничестве в особо крупном размере.

• В феврале на Талюка завели уголовное дело за наезд на журналиста телеканала «Россия 1» Павла Брыкина. Обвиняемый отрицал наезд и заявлял, что корреспондент сам бросился на капот его машины.

• В мае Алексею стало плохо у здания суда, он потерял сознание, у него начались судороги. Его адвокат рассказал, что это случилось из-за голодовки, которую объявил Талюк.

• Алексей Талюк был помощником арестованного бизнесмена и политика Анатолия Быкова. Быкова арестовали 8 мая, его обвиняют в организации убийства криминальных авторитетов Кирилла Войтенко и Александра Наумова, а также в руководстве мафией. Сам Быков считает, что уголовное дело против него сфабриковали губернатор Александр Усс и глава краевого МВД Алексадр Речицкий.

Ранее на Бабре:

Не влезай – убьёт: арест Талюка как предупреждение Быкову

Суд продлил арест Алексею Талюку – помощнику Быкова

Анатолий Быков отрицает обвинения СК: «Виновен только в том, что остался живой»

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаПроисшествияКрасноярск

18848

14.08.2020, 18:53

URL: https://www.babr24.info/kras/?ADE=203853

Bytes: 2301 / 1716

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

«Мы засираем всё вокруг себя»: предвыборный популизм Сергея Пономаренко

Енисейский округ стал довольно популярной территорией на фоне предвыборной кампании.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

1528

28.07.2026

Инсайд. Операция «Силовой кулак» Часовитина: Минэкологии окапывается силовиками в ожидании октябрьского шторма

В руководящем контуре Министерства экологии края реализованы экстренные кадровые перестановки. На фоне задержания Павла Бесшапова — бывшего советника экс-главы ППК «РЭО» Дениса Буцаева и ключевого разработчика региональной Дорожной карты — Серый дом предпринял попытку сыграть на опережение.

Кирилл Богданович

ПолитикаЭкологияКрасноярск

9728

23.07.2026

Автопарки, квартиры и миллионные счета. Стали известны доходы губернатора Котюкова и других красноярских политиков

Центральная избирательная комиссия обнародовала сведения о доходах и имуществе кандидатов в Государственную думу по федеральным спискам. Хотя с марта 2023 года государственные служащие освобождены от обязательной публикации деклараций, участие в выборах обязывает их раскрывать финансовые данные.

Александр Мур

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

9393

23.07.2026

Депутатский контроль. Один Дюков на три парламента: бывший депутат-единоросс заявился во все избирательные кампании

Вячеслав Дюков, в прошлом году лишившийся кресла депутата городского совета Красноярска, возвращается в политику. Причем не только в политику краевой столицы, также Дюков замахнулся на региональный уровень и даже посягнул на федеральные высоты.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9533

23.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Камбэк Дюкова и Меркулов на велосипеде

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 июля включительно. Дюков в «Зелёных» Новостью прошлой недели можно назвать очень неожиданное выдвижение Вячеслава Дюкова на выборы от партии «Зелёные».

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9897

20.07.2026

Счетная палата: господдержка садоводств лишь отвлекает бюджетные средства

Коллегия Счетной палаты Красноярского края рассмотрела результаты экспертно-аналитического мероприятия «Оценка эффективности использования бюджетных средств, направленных на государственную поддержку садоводства и огородничества в Красноярском крае».

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

11930

17.07.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за июнь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Максим Володенков, Ермаковский округ Кажется, территория Ермаковского округа является настоящей зоной турбулентности для местных чиновников.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

11998

14.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Котюков против мусора, пожар в наццентре и Терехов – всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 июля включительно. Котюков против мусора Губернатор Михаил Котюков наконец-таки заметил, что в городе есть проблемы с мусором и поручил разобраться с ним.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

10961

13.07.2026

Сессия Заксобрания: «последний звонок» для депутатов и министра Бахаря

Июльская сессия Законодательного собрания Красноярского края стала заключительной для депутатов четвертого созыва. В честь такого случая региональный парламент посетил даже глава региона Михаил Котюков, который не является частым гостем на сборищах народных избранников. Сессия Заксобрания.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12865

10.07.2026

Инсайд. Мусорная матрёшка вице-премьера Шорохова: как спрятать миллионы в пустую фирму, пока горит тайга

Пока жители Красноярского края надеются на чистый воздух, в кабинетах власти разворачивается финансовый детектив. Анализ документов правительства показал, что чиновники изобрели вечный двигатель для перекачки бюджетных денег.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

15246

07.07.2026

«ЕдРо» на выборах в Заксобрание: стандартные «паровозы» и Кулеш, заскочивший в последний вагон

«Единая Россия» определилась с кандидатами в депутаты Законодательного собрания Красноярского края. В ходе конференции единороссы утвердили региональные группы и претендентов на депутатские мандаты по одномандатным избирательным округам.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12424

07.07.2026

Инсайд. О причудливых кадровых рокировках в Красноярском крае

Внимание в очередной раз привлекла ситуация с ожидаемым на следующей неделе назначением вице-премьера краевого правительства Владимира Бахаря главой Счетной палаты Красноярского края.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

18099

03.07.2026

Лица Сибири

Боринский Анатолий

Апрелков Николай

Шмидт Александр

Николаев Николай

Акбулатов Эдхам

Гущин Иван

Колесов Роман

Лыгденов Виталий

Морс Артем

Грачев Иван