Теплоход «Максим Горький» в 2020 году совершит девять круизов по Енисею

Теплоход «Максим Горький» 18 мая отправится в первый круиз по Енисею, окончательное его возвращение в Красноярский речной порт запланировано на 13 октября.

В этом году теплоход совершит девять оборотных круизов по Енисею длительностью от десяти дней: два круиза по маршруту «Красноярск-Ворогово-Красноярск», еще два по маршруту «Красноярск-Верхнеимбатск-Красноярск», остальные пять от Красноярска до Дудинки и обратно, — сообщает «Вестник АТОР»

В 2019 году теплоход модернизировали до уровня «люкс» 5*: его вместимость уменьшилась до 89 посадочных мест, площадь кают и общих помещений увеличилась. На борту теплохода к услугам гостей современнейший медицинский кабинет, большой ресторанно-развлекательный комплекс с караоке-баром, винной библиотекой и рыбным рестораном, куда после рыбалки можно сдать собственный улов. Во время завтрака и обеда рестораны будут работать по принципу «шведского стола», во время ужина заказы принимаются по меню a la carte.

Путешественников ждет интересная экскурсионная программа. Например, туристы, отправившиеся в круиз по маршруту «Красноярск-Дудинка», несколько раз пересекут Полярный круг, совершат вертолетную экскурсию на Плато Путорана, посетят заповедник «Столбы», побывают в поселениях сибирских казаков, малых народов Севера и русских староверов. В программе походы в тайгу, северная рыбалка и кулинарные «открытия»: строганина, сугудай (традиционное северное блюдо из свежей рыбы) и т.д.

В некоторых местах, где плохие причалы, туристов будут доставлять на берег на специальных лодках типа «Зодиак». Туроператор «Водоходъ» поясняет, что круиз по Енисею — это «…единственная возможность увидеть настоящую Сибирь и получить совершенно уникальный опыт, который понравится даже самому искушенному путешественнику».

Излишне рассуждать о том, что эта уникальная возможность будет предоставлена иностранцам и очень обеспеченным россиянам. Простым смертным о билетах можно не беспокоиться.

Фото: atorus.ru.

Ранее Бабр писал:

«Заграница нам поможет? Круиз по Енисею оказался не по карману красноярцам»

URL: https://www.babr24.info/kras/?ADE=196824

Bytes: 2266 / 2059

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Елена Бeрёзка, журналист.

На сайте опубликовано 2269 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Туризм" (Красноярск)

Сколько сусликов в Красноярске? Считаем бронзовые фигурки по городу

Суслики давно стали символом Красноярска во многом благодаря острову Татышев, где эти шустрые зверьки чувствуют себя полноправными хозяевами. Но с 2025 года они вышли за пределы острова и «заселили» весь город в виде бронзовых скульптур, разбросанных по разным районам.

Ксюша Морозова

ТуризмКультураКрасноярск

3663

11.03.2026

Кулинарное признание: Красноярск взял Гран-при в номинации «Город гастрономического туризма»

С 26 по 28 февраля 2026 года Рязанская область стала площадкой для III Всероссийской премии «Туристические города». По итогам очного конкурса Красноярск стал лучшим в номинации «Город гастрономического туризма» и получил высшую награду премии — Гран-при.

Ксюша Морозова

ТуризмСобытияКрасноярск

2065

05.03.2026

Новые правила «Красноярских Столбов»: что изменилось и кому грозят штрафы

История с ужесточением режима посещения национального парка «Красноярские Столбы» получила продолжение. После бурной реакции горожан тему обсудили на пресс-конференции в Главном управлении МЧС по Красноярскому краю. Повод понятен: слишком много слухов, слишком мало ясности.

Анна Моль

ТуризмОбществоКрасноярск

4002

13.02.2026

Конец вольного столбизма: на «Столбах» закрыли свободные подъёмы на скалы

В национальном парке Красноярские Столбы фактически поставили точку в привычном для города столбизме. С конца прошлого года здесь действует новый режим посещения: гулять можно только по официально утверждённым маршрутам, а свободный подъём на скалы оказался под запретом.

Анна Моль

ТуризмОбществоПолитикаКрасноярск

19636

29.01.2026

Красноярск хочет стать гостеприимным. Получится ли?

Мэрия Красноярска утвердила программу развития туризма, рассчитанную до 2030 года. Документ объёмный и, пожалуй, самый честный из тех, что обычно появляются в городской повестке.

Анна Моль

ТуризмЭкономика и бизнесЭкологияКрасноярск

41879

19.11.2025

Интервью Бабра. Галина Кучеренко. Женщина, которая сделала север душевным

Рыба, север и женская интуиция — вещи, которые, казалось бы, не имеют ничего общего. Но именно на этом пересечении Галина Кучеренко построила дело всей своей жизни.

Анна Моль

ТуризмЭкологияБратья меньшиеКрасноярск

47834

21.10.2025

Апарт-отель «Ирис»: камерный уют и мелкие птичьи шалости

Редакция Бабра на пару дней поселилась в апарт-отеле «Ирис» — месте, где европейский комфорт удивительно мирно уживается с историческим духом Красноярска. Отель расположен в самом центре, но прячется во дворе старинного особняка.

Анна Моль

ТуризмЭкономика и бизнесКрасноярск

24341

20.10.2025

Дорого, красиво, бесполезно? Как в Красноярском крае развивают туризм и почему это пока мало работает

Прошёл год с тех пор, как в Красноярском крае приняли программу по развитию туризма до 2030 года.

Анна Моль

ТуризмЭкономика и бизнесКрасноярск

24554

19.05.2025

Блогнот. Проблемы и успехи туристической отрасли Красноярья

Ровно год назад в Красноярском крае была принята госпрограмма развития туризма в регионе до 2030 года. Хотя документ был разработан по поручению Владимира Путина, однако и до президентского ЦУ эта тема находилась в зоне особого внимания регионального начальства.

Валерий Лужный

ТуризмЭкономика и бизнесКрасноярск

23228

04.03.2025

Красноярск — гастрономическая столица Сибири: как город покоряет Россию кулинарным мастерством

В октябре 2024 года целых семь ресторанов Красноярска вошли в топ-10 заведений Сибири на церемонии премии WhereToEat Siberia. Город по праву был назван гастрономической столицей Сибирского федерального округа.

Денис Большаков

ТуризмЭкономика и бизнесОбществоКрасноярск

49287

07.11.2024

Шутка за шуткой, или Как соцсети отменили турналог в Красноярье

С 1 января 2025 года сразу в нескольких регионах России будет введен туристический налог. Депутаты Рощинского сельсовета Уярского района первыми из всего Красноярского края решили запрыгнуть на этот поезд и 8 октября объявили, что на территории района также будет введен туристический налог.

Денис Большаков

ТуризмПолитикаОбществоКрасноярск

23481

10.10.2024

Хатанга: заполярная дороговизна и окно на Северный полюс

Село Хатанга на заполярном севере Красноярского края живёт в отрыве от «материка» — с неимоверно красивыми полярными ночами и заоблачно высокими ценниками на продукты и товары первой необходимости. Первый регулярный рейс В Красноярском крае запустили первый регулярный рейс в заполярную Хатангу.

Макс Веселов

ТуризмГеоТранспортКрасноярск

17993

21.08.2023

Лица Сибири

Синтоцкий Роман

Войличенко Сергей

Шагдаров Баир

Гринберг Игорь

Иванов Геннадий

Стасюлевич Ольга

Кузнецов Александр

Ли Маргарита

Рихванова Марина

Любенков Георгий