«Лицо власти — наглое, хамоватое!» — красноярцы о своем губернаторе

Хамское общение губернатора Усса с жителями Канска быстро получило общественный резонанс. Скандал попыталась задушить в зародыше пресс-служба губернатора в лице Елены Уляшевой.

Александр Викторович Усс нахамил жителям Канска во время встречи с ними. Видимо, губернатору не пристало общаться с простолюдинами — не барское это дело! Видно, что коммуникативные навыки Усс подрастерял. А может, никогда ими и не владел? Это ведь не по бумажке читать заготовленную речь.

В любом случае, хамское поведение губернатора не осталось незамеченным. Его по достоинству оценили местные жители. Бомбануло у них не по-детски. А вот лояльные к губернатору медиа вообще про этот факт умолчали.

«5 канал, красавчики, ни слова не сказано и не показано, как губернатор вел диалог с населением», — пишут администраторы паблика «Подслушано в Канске» Вконтакте.

Да и от «ТВК» ни слова о скандальном видео, облетевшем весь Рунет. Даже на «MDK» губер засветился, а губернаторские СМИ молчат. Вот что пишут недовольные жители Красноярского края в соцсетях:

— Он зажрался просто увольнять надо!

— Это разве губернатор! Он с людьми то не может нормально разговаривать, не то что управлять!

— Приехал сказать, чтоб права не качали, Ну и... воротничок поправить. Что ж на лесопилках не сказал, чтоб там права не качали?

— Если он родственников своих за порог не пускает, говоря, что они ему не чета, так что говорить о народе? Мы вообще никто.

— Люди требуйте от этих исполнения своих обязанностей!!! Требуйте и затыкайте "этим" рты, чтобы хавальник свой поменьше раскрывали! Мы налогоплательщики, они живут за наш с вами счёт! И эта нечисть не имеет право так общаться с людьми!

— Я видела съемку. Все вполне корректно было сказано, а вот Усс вел себя, как быдло!

— Лицо власти — наглое, хамоватое!

vk.com/kansklife

В итоге на Усса надавили сверху и сказали, что так себя вести нельзя. А то народ терпит-терпит, да терпелка может лопнуть. И хамоватому губернатору положено бы извиниться перед женщиной. Что он и сделал. Но только по телефону. Мы считаем, было бы уместным сделать это публично, но вряд ли губернатор отважится на мужской поступок.

По мнению некоторых экспертов, поведение Усса в Канске свидетельствует о наличии у него биполярного расстройства психики.

Отстаивать подмоченную репутацию своего патрона пришлось женщине — руководителю пресс-службы Усса Елене Уляшевой. В своем Facebook Елена написала:

«Те, кто вчера присутствовал при этом общении, тот знает, что распространяемое видео не отражает реального разговора, оно вырвано из контекста. <…> Конечно, эмоции иногда брали верх и над жителями Канска, и над губернатором. Мы все живые люди»

Очевидцы же утверждают обратное: никакого контекста не было, а был прямой наезд губернатора. В любом случае, губернатор не имел морального права так разговаривать с жителями Канска, он должен был приободрить народ, а не вот это вот всё.

Губернатор Усс в очередной раз показал свое истинное лицо. Он прилетал в Канск, чтобы поручкаться да пофотографироваться для поднятия своего рейтинга, но как итог уронил его еще ниже. После чего, как всегда, спрятался за пресс-службой.

Теперь становится понятным, почему Усс так избегает встречи с жителями 3-го микрорайона Солнечного. Несложно представить, что было бы в прямом эфире с президентом. И тогда Усс обрел бы славу антинародного губернатора не только в Канске, но и по всей России, а может и вовсе лишился поста.

URL: https://www.babr24.info/kras/?ADE=190473

Bytes: 3938 / 3434

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Всеволод Владимиров, обозреватель.

На сайте опубликовано 297 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Новая жизнь в Назаровском округе: депутаты-прогульщики, дефицитный бюджет и крах ЖКХ

Бывший мэр города Назарово Владимир Саар находится в СИЗО, а бывший мэр Назаровского района Михаил Ковалев имеет статус безработного. После муниципальной реформы на свет появился Назаровский округ, объединивший эти две территории.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

3937

12.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

4130

10.12.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за ноябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Михаил Ковалев, Назаровский район Муниципальная реформа продолжает собирать жатву из чиновников.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

5957

09.12.2025

Сессия Заксобрания. Бюджет всему голова

Проект бюджета Красноярского края на 2026-2028 годы был утвержден во втором и окончательном чтении. Четвертого декабря депутаты Законодательного собрания единогласно одобрили его на сессии.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

6264

05.12.2025

Депутатский контроль. Елена Родикова: без терний к Заксу

До окончания срока полномочий действующего созыва депутатов Законодательного собрания Красноярского края осталось меньше года, однако в региональном парламенте появилось новое лицо. Это представительница КПРФ Елена Родикова.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

6693

04.12.2025

Бабр-Чарт: главы Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров и глав Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Евгений Петренко, Дмитрий Карасёв, Игорь Титенков, Алексей Членов и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

11939

04.12.2025

Депутаты и северный завоз: гладко будет на бумаге?

На заседании комитета по развитию северных и арктических территорий и делам коренных малочисленных народов депутаты краевого Заксобрания обсудили механизмы совершенствования северного завоза.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

7290

02.12.2025

Блогнот. Очередной красноярский форум

Вчера, 27 ноября, в Красноярске прошел очередной форум. На этот раз это Сибирский антикоррупционный форум. Очень логично, что он проводится в регионе, где наиболее ярко продемонстрированы результаты борьбы с коррупцией.

Валерий Лужный

ПолитикаСобытияКрасноярск

13031

28.11.2025

Парадокс агроэкспорта: на бюджетные субсидии выращиваем зерно, которое невозможно продать

На заседании комитета по делам села и агропромышленной политике краевого Заксобрания обсудили состояние и перспективы экспорта сельскохозяйственной продукции из Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

12766

28.11.2025

Как губернатор Котюков, министр Котяков и прокурор Тютюник демографию поднимали

В столице края состоялся Красноярский демографический форум, объединивший участников из 32 регионов России. По словам организаторов, форум стал федеральной площадкой для обсуждения актуальных вопросов поддержки семей с детьми и повышения рождаемости.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

12420

25.11.2025

Сессия Заксобрания. Бюджет приняли, эвтаназию одобрили

Ноябрьская сессия для депутатов Законодательного собрания выдалась насыщенной. В повестке заседания было 70 вопросов, среди которых выделялись системообразующий законопроект о бюджете и скандальная новелла об умерщвлении безнадзорных животных.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

14123

21.11.2025

Наполеоновские планы Игоря Титенкова: теперь в масштабах округа

Игорь Титенков, выигравший в компромиссной борьбе со своим замом Евгением Пенским пост главы Ачинского округа, начал знакомство с новыми «владениями».

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

9509

18.11.2025

Лица Сибири

Сумароков Илья (младший)

Дроков Евгений

Войцехович Елена

Барсуков Александр

Бардалеев Александр

Сокольников Александр

Ступин Дмитрий

Доржиева Ирина

Мезенцев Дмитрий Федорович

Жалсараев Анатолий