Что там на Украине? Красноярский депутат Горсовета подался в политологи

Благодаря неустанной работе государственных СМИ, выборы президента Украины стали главным событием апреля для россиян. Скромный депутат из городского Совета Красноярска Андрей Козиков настолько увлекся популярной темой, что выплеснул свои эмоции в общественное пространство.

Аналитический труд Козикова под названием «О победе Владимира Зеленского в президентских выборах на Украине» получился весьма объемным – сразу видно, что сибирский политик не на шутку озабочен внешнеполитической повесткой.

– Я считаю, что избиратели правильно оценили ситуацию, хотя, на мой взгляд, скорее это было голосование против Петра Порошенко. Так называемое протестное голосование, которое в последнее время имеет общемировую тенденцию. Например, победа Д. Трампа была из этой категории, как мне показалось, и ряд других случаев, – выступает в роли опытного международного эксперта депутат из Красноярска.

Многоумный Андрей Козиков, насмотревшись телевизора, сумел дать точный и, безусловно, объективный портрет Владимира Зеленского, ставшего украинским президентом.

– Очень много про Зеленского говорят, что он юморист, при этом имеется в виду актер комического жанра. В этом смысле я отношусь достаточно спокойно к профессии Владимира Зеленского: он достаточно популярен, за ним нет шлейфа таких поступков и событий, когда люди поднимают шумиху и ажиотаж. Как сейчас говорят – «хайп». Мне кажется, он вполне адекватен, по крайней мере, судя по его поступкам: мы же видели его достаточно много на российском телевидении.

Завершая свое политическое эссе, дальновидный Андрей Козиков выражает уверенность в том, что «ситуация стабилизируется и все будет в порядке, однако, тем не менее, будем смотреть». Великие слова, лучше и не скажешь.

И все бы ничего, если бы увлеченный украинскими выборами красноярец Козиков делился своим чрезвычайно важным мнением где-нибудь в приватных беседах или, в крайнем случае, на личных страницах в социальных сетях. Однако экспертная оценка Андрея Козикова была опубликована на официальной странице пресс-службы Горсовета в Facebook.

Это вызвало явное недоумение у жителей Красноярска, ждущих от избранного депутата не обзор международной панорамы, а решения таких приземленных и скучных городских вопросов.

В комментариях к «украинскому посту» Андрею Козикову предложили рассказать подробней о работе Горсовета, в частности о том, как красноярские депутаты относятся к строительству храма на Стрелке. Но «слуга народа» предпочел не озвучивать свою позицию. Видимо, по-настоящему острый вопрос, напрямую связанный с депутатской деятельностью, не вызывает у красноярца Андрея Козикова такого всеобъемлющего интереса, как выборы президента Украины.

В контексте:

Красноярск: Ненасытная РПЦ отжимает землю для строительства храмов

Фото: krasnoyarsk-gorsovet.ru

URL: https://www.babr24.info/kras/?ADE=188153

Bytes: 3162 / 2727

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1692 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Инсайд. Краткий обзор изменений в Заксобрании

Quosdam praecipitat subiecta potentia magnae invidiae Коллеги опубликовали свежий рейтинг и невольно подняли из тины сразу несколько важных итогов этой осени, которые наш любимый ✈️elegram отчего-то пропустил.

Кирилл Богданович

ПолитикаКрасноярск

3261

30.10.2026

Мусорная перезагрузка: министр Часовитин представил депутатам Заксобрания новый план

Министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин замыслил провести новую мусорную реформу. В ходе заседания комитета по развитию инфраструктуры он презентовал народным избранникам обновленную концепцию обращения с отходами производства и потребления.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

3354

30.10.2026

Матвиенко в Хакасии: федеральная поддержка или проверка на эффективность?

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко впервые посетила Хакасию с рабочим визитом. У трапа самолёта спикера верхней палаты парламента с огромными букетами встречали глава республики Валентин Коновалов и полномочный представитель президента РФ в СФО Анатолий Серышев.

Анна Роменская

ПолитикаЭкономикаХакасия

4403

28.10.2026

Защита от прослушки: поиск «жучков», установка кабины и другие бюджетные траты

Администрация губернатора Красноярского края продолжает борьбу за безопасность. Вслед за покупкой специальной переговорной кабины и оборудования для защиты от прослушки власти решили вновь проверить зал для закрытых совещаний на наличие подслушивающих устройств.

Анна Роменская

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

4090

27.10.2026

Депутатский контроль. Андрей Козиков и коррупционная дорога домой

Заместитель председателя городского совета Красноярска Андрей Козиков активно занялся дорожным строительством. Собственники участков в ТСН «Сосны» заявили, что Козиков строит дорогу к своему дому, используя спецтехнику САТП и нарушая природоохранное законодательство.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4335

27.10.2026

Продовольственный кризис в Эвенкии: кто виноват и что делать?

В Эвенкии продолжается сурвайвал реалити-шоу, спродюсированное властями, – просто иначе продовольственный дефицит и его последствия назвать сложно.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5726

23.10.2026

Сессия Заксобрания: позитивный бюджет и негативная экология

Депутаты обновленного регионального парламента собрались на первую полноценную рабочую сессию. Народным избранникам предстояло рассмотреть больше 30 вопросов, важнейшим из которых являлся законопроект о краевом бюджете на текущий год и плановый период.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5070

20.10.2026

Дела бюджетные: что год грядущий нам готовит?

15 октября, в последний день обозначенного срока, правительство Красноярского края внесло в Законодательное собрание региона проект краевого бюджета на 2027 год и плановый период 2028-2029 годов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

5697

16.10.2026

Депутатский контроль. Иногда они возвращаются: Владимир Демидов снова в Заксобрании

В новый созыв Законодательного собрания Красноярского края вошло больше двух десятков депутатов, которых не было в парламенте в 2021-2026 годах. Однако не все они являются новичками в политике. Например, Владимир Демидов, избранный по спискам партии власти, долгие годы заседал в краевом парламенте.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5495

15.10.2026

Красноярский СЭР: правительство региона обещает снижение инфляции и рост доходов

Правительство Красноярского края представило прогноз социально-экономического развития (СЭР) региона на 2027 год и плановый период 2028-2029 годов. Ознакомившись с прогнозом, как и в случае с представлением корректировки бюджета, остается лишь позавидовать неиссякаемому оптимизму чиновников.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

5382

13.10.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за сентябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9101

09.10.2026

Сергей Пономаренко стал сенатором Совфеда, а выступает там Алексей Додатко

Бывший первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко добросовестно отработал два часа депутатом регионального Заксобрания и благополучно отбыл в Москву уже в статусе сенатора Совета Федерации.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8436

06.10.2026

Лица Сибири

Пушкарев Вячеслав

Мясников Дмитрий

Левчугов Владислав

Борисов Игорь

Ни Георгий

Забродская Лариса

Савельев Александр

Параничев Юрий

Воронов Денис

Мищенко Артем