Марк Яковлев

© Babr24.com

ЖКХОбществоПолитикаКрасноярск

14648

18.01.2019, 13:19

«КРК» рассказала, когда уберет мусор с левобережья Красноярска

17 января в Красноярске состоялось заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству, одной из главных тем которого стала ситуация с вывозом мусора.

На правом берегу – в Кировском, Ленинском, Свердловском районах – все в порядке. Регоператор исправно отрабатывает заявки, оперативно решает проблемы и готов к обсуждению спорных моментов. С графиками вывоза мусора проблем также нет.

«Сейчас у нас идёт отладка работы по частному сектору правового берега, пытаемся отказаться от мешкового сбора мусора, к которому привыкли красноярцы, и установить контейнеры. Тем не менее если в начале года к нам поступило 300 жалоб, сейчас - по 20, на них реагируют в штатном режиме», - отчитался генеральный директор «Росттеха» Евгений Шепелев (процитировано с gornovosti.ru).

Левобережье все еще лихорадит. Советский район насчитывает около 110 площадок, откуда в срочном порядке нужно вывезти ТКО. В Центральном районе таких площадок 24, столько же в Октябрьском и 21 в Железнодорожном. Местный регоператор получил множество жалоб, а УК ЖСК составила в отношении него 298 актов о нарушении своих обязательств, их уже передали в министерство экологии.

Депутат Марина Малышева рассказала, что из школ мусор не вывозят, а регоператор тянет с подписанием соглашений с директорами. Депутат Наталья Мельникова отметила, что регоператор не обращает внимание на мусор, лежащий рядом с контейнерами в местах, где вывоз все же производится. Александр Амосов в свою очередь полюбопытствовал, каким образом «Красноярская рециклинговая компания» подпишет 27000 необходимых договоров, если в настоящий момент удалось подписать лишь 600 и столько же подготовить.

«Со школами договоры заключим в ближайшее время и до понедельника, 21 января, вывезем мусор. К заключению договоров привлечём МФЦ, чтобы ускорить этот процесс. Проблемы начались с того, что до нового года с площадок левого берега было вывезено в неизвестном направлении около 1000 контейнеров, а 500 тонн мусора просто свалено на землю. Это зафиксировано. Далее нам дали неверные объёмы мусора, который надо будет вывозить. Но сейчас не хочется никого обвинять, хочется выполнить свою работу. Мы поняли свои недоработки, составили план и до 1 февраля работу урегулируем, могу ответственно это заявить», - ответил руководитель «КРК» Илья Ильин (процитировано с gornovosti.ru).

Ранее на Бабре

Мусорная реформа в Красноярском крае: провальное начало, судебные дрязги и отсутствие виновных. Обзор Бабра

Марк Яковлев

© Babr24.com

ЖКХОбществоПолитикаКрасноярск

14648

18.01.2019, 13:19

URL: https://www.babr24.info/kras/?ADE=185061

Bytes: 2720 / 2472

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Красноярск)

А у соседа лучше. Почему Иркутск отстает от других регионов в обновлении теплосетей

Износ тепловых сетей Иркутска превышает 60%, а на отдельных участках — 80% — эти цифры являются критическими для энергосистемы. Власти ссылаются на ресурсоснабжающие организации: мол, именно они обязаны обслуживать и обновлять инфраструктуру.

Ярослава Грин

ЖКХЭкономикаПолитикаИркутск Красноярск Новосибирск

5957

22.10.2026

Из кранов течёт чёрная жижа. В Бородино ищут виновных в коммунальном провале

Жители села Бородино в Красноярском крае продолжают получать из кранов и уличных колонок воду, которая больше напоминает грязную жижу, чем питьевой ресурс. На новых фотографиях, опубликованных после очередных жалоб, вода выглядит почти чёрной, а на дне вёдер оседает плотный слой грязи.

Анна Моль

ЖКХРасследованияОбществоКрасноярск

3931

21.10.2026

Мусорный тупик Красноярского края: тарифы взлетели, а полигоны заканчиваются

В Красноярском крае дорожает вывоз мусора, покупаются новые мусоровозы, чиновники отчитываются о развитии системы обращения с отходами.

Анна Моль

ЖКХЭкологияЭкономикаКрасноярск

5984

12.10.2026

Мусорную площадку переносят к дому и спортзалу в Красноярске. Жители требуют объяснить решение

Жители домов №73а, 75, 77, 77а и 79 на улице Спартаковцев в Красноярске пытаются остановить перенос контейнерной площадки. По словам горожан, существующее место накопления ТКО их устраивает, однако администрация Октябрьского района решила обустроить новую площадку возле дома №77а.

Анна Моль

ЖКХОбществоКрасноярск

6920

06.10.2026

Красноярский коммунальный фокус: канализации нет, платежи есть

Жители Нанжуль-Солнечного годами платили за водоотведение, которого фактически не было. Стоки из частных домов напротив улиц Восходной и Зарничной не доходили до городской канализации. Их просто сбрасывали в землю. Проблему обнаружила прокуратура Красноярска.

Анна Моль

ЖКХЭкологияРасследованияКрасноярск

9710

30.09.2026

Пять мусоровозов для большой реформы: куда Красноярский край везет свою мусорную проблему

Красноярскому краю подарили повод для радости: у регионального оператора «РОСТтех» появились пять новых мусоровозов. Министр экологии Владимир Часовитин лично рассказал об обновлении автопарка и пообещал, что до конца года компания приобретет еще около 20 машин. Новость хорошая.

Анна Моль

ЖКХЭкономикаТранспортКрасноярск

13772

25.09.2026

РепринтЪ. ЖСК: экс-директор компании выдвигает свои обвинения

Пять лет назад Бабр писал: Ситуация с «Жилищными системами Красноярска» повисла в воздухе, но периодически подогревается. Со своими обвинительными репликами в адрес крупнейшей управляющей компании Красноярска выступила её бывший директор Наталья Жавнова.

Валерий Лужный

ЖКХКорпорацииКрасноярск

13817

15.09.2026

РепринтЪ. Коммунальный коллапс неизбежен? ЖСК наследила по всей стране

Пять лет назад Бабр писал: «Жилищные системы Красноярска», системообразующая управляющая компания Красноярска, идёт ко дну и рано или поздно наступит хлопок. Причина банальна — столичные владельцы выводят из компании деньги в столицу, а по счетам с ресурсоснабжающими компаниями никто не платит.

Валерий Лужный

ЖКХКрасноярск

14086

18.08.2026

После Бражного: Счетная палата заинтересовалась платежами за коммуналку

Счетная палата региона рассмотрела результаты экспертно-аналитического мероприятия «Анализ эффективности мер государственной поддержки, направленных на обеспечение доступности платы за коммунальные услуги и ресурсы в Красноярском крае».

Александр Тубин

ЖКХПолитикаКрасноярск

22823

05.06.2026

Инсайд. Авария как показатель кризиса власти

В правительстве Хакасии если не коллапс, то управленческий кризис — точно. В нормальной ситуации при таких авариях организуют экстренное совещание с привлечением специалистов и руководителей из всех сфер и подразделений (так было и при Зимине).

Кирилл Богданович

ЖКХСкандалыХакасия

47522

29.05.2026

Ремонт на Семафорной: провал асфальта или провал системы?

Уже больше месяца на улице Семафорной никак не починят провалившийся асфальт из-за неисправного коллектора. События развиваются по знакомому сценарию: сначала администрация надеялась всё исправить к 9 Мая, затем сроки перенесли на конец месяца. Но и эта дата остаётся условной.

Ксюша Морозова

ЖКХПроисшествияКрасноярск

24922

16.05.2026

Блогнот. Ремонты идут, а свет моргает: почему энергетики знают, что делать, но не могут сделать всё сами

Я живу в Расцвете. Это Усть-Абаканский район Хакасии, где два с лишним года назад люди чуть не замёрзли в собственных домах из-за энергоколлапса. Здесь до сих пор строятся новые дома целыми микрорайонами, а по вечерам падает напряжение. «Хакасэнерго» объявило о старте ремонтной программы 2026 года.

Валерий Лужный

ЖКХКорпорацииОбществоХакасия

66945

03.04.2026

Лица Сибири

Кадыров Рамзан

Голик Борис

Сорокина Юлия

Лебедев Иван

Зубарев Виктор

Сиенко Олег

Кондратов Антон

Митрофанов Игорь

Болотов Николай

Осипова Елена