Первый канал отправил красноярского губернатора справлять нужду на морозе

К сожалению, это не просто кликбейтный заголовок. Таковы реалии современного федерального телевидения.

Программа Первого канал «Время покажет» поведала своей аудитории дурно пахнущую историю о школьных туалетах в поселке Вознесенка. Суть чрезвычайного события, привлекшего внимание монструозной телепередачи, в материале БАБРа:

В эфире Первого канала выступил ньюсмейкер туалетного происшествия депутат Законодательного Собрания края Илья Зайцев.

Ведущий Артем Шейнин, ознакомившись с подробностями, на месте провел достойное журналистское расследование. В поисках главного виновника была выведена безукоризненная логическая цепочка: управление образования администрации Абанского района – администрация района – губернатор Александр Усс. Двигаться дальше по вертикали власти ведущий почему-то не стал.

– Я думаю, если губернатор Красноярского края сам съездит в Вознесенку и сходит на улицу в туалет… разочек, не надо каждый день, разочек… может быть проблема решится, – подвел итог Шейнин.

В целом обсуждение «коричневой темы» на главном канале страны затянулось на 12 минут. До «как там на Украине» конечно далеко, но вполне достойный хронометраж. Смотреть на свой страх и риск.

По забавному стечению обстоятельств, пока «Время покажет» выпроваживало Александра Усса проветриться на свежем воздухе, сам губернатор был замечен в другом проекте Первого канала. Глава края в компании земляков весело проводил время за просмотром КВНа.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.info/kras/?ADE=184132

Bytes: 2353 / 466

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1677 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Скандалы" (Красноярск)

Семь километров пешком через тайгу с медведями: два поселка в Красноярском крае лишили санитарной машины

Два населенных пункта в Богучанском округе остались без единственной санитарной машины. Как следует из документов, опубликованных активисткой Анастасией Церфус, проблемы начались 21 августа, когда водитель фельдшерско-акушерского пункта в поселке Артюгино уволился из-за переезда.

Александр Мур

СкандалыОбществоЗдоровьеКрасноярск

1317

07.09.2026

Инсайд. 123 миллиарда и ни одного вагона: красноярское метро уехало в 2028 год

Заказчик проекта красноярского метротрама сообщил 19 августа то, что в городе давно подозревали: конкурс на закупку подвижного состава так и не объявлен. Плановый срок размещения закупки перенесён на четвёртый квартал 2027 года и пройдёт за счёт краевого бюджета.

Кирилл Богданович

СкандалыТранспортКрасноярск

2438

26.08.2026

Инсайд. Норильский полигон вне закона?

Администрация Норильска признала то, что прежде оставалось предметом спора: часть городского полигона отходов расположена в водоохранной зоне рек Щучья и Наледная. Признание содержится в ответе на запрос председателя коллегии «Мой дом г. Норильск» Руслана Абдуллаева.

Кирилл Богданович

СкандалыЭкологияКрасноярск

17156

15.08.2026

Лизингодатель забирает машины у подрядчика красноярского метротрама, которому не оплатили работы

Лизинговая компания начала процесс изъятия техники у подрядчика, занятого на строительстве красноярского метротрама. Организация требует вернуть девять грузовых и три легковых автомобиля.

Александр Мур

СкандалыЭкономикаКрасноярск

3362

22.01.2026

Инсайд. Что с метро?

Если кратко: четыре из пяти запущенных тоннелепроходчиков стоят колом, только китайский пока работает. А край и генподрядчик делают вид, что всё хорошо. Например, они организовали статью в СМИ, мол, строительство идёт полным ходом.

Кирилл Богданович

СкандалыТранспортКрасноярск

3188

19.01.2026

Инсайд. Как Шувалов в схеме Веретельникова (не) участвовал

Пора признать — мы любим доставать скелеты из шкафов. Сегодня расскажем, какую роль нынешний и.о. мэра Шувалов играл в схематозе экс-чиновника Веретельникова. Напомним, Дмитрий Веретельников в 2022-2023 годах руководил департаментом градостроительства. И было у него четыре зама.

Кирилл Богданович

СкандалыПолитикаКрасноярск

14158

09.09.2025

Северное шоссе: незаконное открытие детища Егоровых

Арбитражный суд Красноярского края привлёк к ответственности МКУ «Управление капитального строительства» (УКС) за эксплуатацию автодороги до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Оказалось, что многострадальный проезд через Северное шоссе был открыт без должного разрешения.

Анна Роменская

СкандалыТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

21053

08.07.2025

Красноярский метротрам: иски, неустойки, перенос открытия?

На днях стало известно, что компания «Моспроект-3», которая является генеральным подрядчиком строительства красноярского метротрама, подала в суд на заказчика этих работ – государственное предприятие «Центр транспортной логистики» (ЦТЛ).

Валерий Лужный

СкандалыТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

24126

26.06.2025

СМИ: в сеть слили запись совещания в Минздраве Красноярского края. Министр Говорушкина обсуждала «борьбу с „Губернскими аптеками“» и суд против депутата Зайцева

Телеграм-канала Kras Mash опубликовал аудиозаписи, которые, как утверждается, были сделаны на совещании в Министерстве здравоохранения Красноярского края.

Александр Мур

СкандалыПолитикаКрасноярск

38585

03.06.2025

Алексей Аксютенко – первая жертва муниципальной реформы Котюкова?

Новость об аресте политолога Алексея Аксютенко взбудоражила красноярскую общественность. Одним из первых о случившемся сообщил местный «8 канал», высказавшись о произошедшем в весьма грубой форме. Но, разумеется, есть и те, кто выступает в поддержку Алексея Аксютенко.

Анна Роменская

СкандалыПолитикаКрасноярск

49128

15.05.2025

«Россети Сибирь»: на грани фола

Из-за недостаточного уровня тарифов и невозможности привлечь внешнее финансирование компания «Россети Сибирь» заявила об остановке реализации инвестиционной программы на 2025 год.

Валерий Лужный

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск Хакасия Бурятия

111447

19.03.2025

Красноярское достояние: миллиарды на наццентр

В конце января губернатор Красноярского края Михаил Котюков сообщил, что в Красноярске появится один из первых филиалов национального центра «Россия», которые должны создать в регионах по поручению президента.

Анна Роменская

СкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

21233

13.02.2025

Лица Сибири

Хабудаев Владимир

Сокольников Александр

Михайлов Степан

Васильев Михаил

Иванов Игорь

Шахматов Александр

Хрусталев Евгений

Синцова Ирина

Побойкин Виктор

Пашинский Сергей