Александр Макаров

© Babr24.com

РасследованияПолитикаКрасноярск

19600

17.10.2018, 16:51

Уголовное дело возбуждено по факту фальсификаций на выборах в Горсовет Красноярска

Следственный комитет сообщил о фактах фальсификации списков избирателей на участке № 384 в Свердловском районе Красноярска. Следователи выяснили, что как минимум 11 избирателей не участвовали в досрочном голосовании на выборах депутатов Красноярского городского совета, их подписи были подделаны. Возбуждено уголовное дело.

По информации СК, 9 сентября избирательница пришла на свой участок № 384 в гимназии № 14 и узнала, что по документам она уже голосовала досрочно.

СК начал проверку по этому факту и нашел еще 10 избирателей, которые фактически на досрочное голосование в период с 5 по 8 сентября на избирательный участок № 384 не приходили и не голосовали, но в списке избирателей зафиксировано, что они якобы предъявляли свои паспорта и поставили свои подписи за получение бюллетеней.

Возраст избирателей, чьи данные о досрочном голосовании фальсифицированы, от 19 до 69 лет. Следователи СК возбудили уголовное дело по статье 142.1 УК РФ (фальсификация итогов голосования). Членов избирательной комиссии вызвали на допросы, назначена почерковедческая экспертиза.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Макаров

© Babr24.com

РасследованияПолитикаКрасноярск

19600

17.10.2018, 16:51

URL: https://www.babr24.info/kras/?ADE=182088

Bytes: 1592 / 1081

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Последние новости

26.02 18:23
В Новосибирской области директору предприятия назначили условный срок за премии самому себе

26.02 18:07
Виновник ДТП умер, оставив томичке в наследство квартиру и крупный долг

26.02 18:05
Ущерб на миллионы: в Красноярском крае раскрыли махинации чиновника с государственной землей

26.02 17:47
В Красноярском крае ищут покупателей на заводы группы «Малтат». Сооснователя бизнеса посадили

26.02 17:44
Бывший зампрокурора Ачинска получил срок за мошенничество и сразу же вышел на свободу

26.02 17:42
Две недели поисков: на Красноярском водохранилище подняли тело пенсионера

26.02 17:38
На Ольхоне нет очередей на выезд

26.02 17:33
В городе Кедровом Томской области на пожаре погиб 71-летний мужчина

26.02 17:15
Бывший министр лесного хозяйства не смог обжаловать приговор за многомиллионные взятки в Красноярском крае

26.02 17:14
Здание с башенками пошло под снос: застройщик уничтожил исторический дом на Карла Маркса в Красноярске

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Красноярск)

Бизнес-мафия около СФУ: кто помогает рулить стройками крупнейшего сибирского университета

Недавно Сибирский федеральный университет и Российский химико-технологический университет имени Менделеева подписали соглашение о сотрудничестве. Документ скрепили подписями и. о. ректора СФУ Максим Румянцев и и. о. ректора РХТУ Илья Воротынцев.

Вера Назарова

РасследованияНедвижимостьЭкономикаКрасноярск

14750

13.02.2026

«КрайДЭО»: сериал без финала. Новые посредники, старая схема и слишком знакомые фамилии

Уголовное дело о хищении денег в Краевой дорожно-эксплуатационной организации давно перестало быть просто расследованием. Оно всё больше напоминает сериал — с флешбэками, второстепенными персонажами и неожиданными камбэками людей, которые, казалось бы, давно исчезли из публичного поля.

Анна Моль

РасследованияЭкологияЭкономикаКрасноярск

15067

27.01.2026

Инсайд. Красноярское метро: фиаско губернатора Котюкова

Ещё неделю назад краевые чиновники уверяли всех, что «с метро всё в порядке», хотя многие СМИ уже сообщали о хронических задержках с выплатой зарплат. И вот - скандал на всю федерацию. Водители самосвалов перекрыли въезд на площадку строительства метро в Красноярске из-за невыплаты зарплат.

Василий Чайкин

РасследованияПроисшествияЭкономикаКрасноярск

29211

27.12.2025

Странная история Андрея Августиновича, или Кто кому инвестор

Красноярские паблики старательно транслируют (на самом деле просто многократно пересказывают релиз пресс-службы судов Красноярского края) о задержании директора красноярского «Центра транспортной логистики» Андрея Августиновича.

Вера Назарова

РасследованияЭкономикаТранспортКрасноярск

30689

12.12.2025

Сестра первого вице-губернатора Красноярского края попала под следствие по делу о взятках в ФМБА

В уголовном деле бывшего руководителя ФСНКЦ ФМБА Бориса Баранкина появилась новая фигурантка. Вместе с ним по статье о получении взятки в особо крупном размере проходит Светлана Викторовна Верещагина.

Александр Мур

РасследованияПолитикаСкандалыКрасноярск

13788

10.12.2025

Разлив нефтепродуктов в Диксоне: как «уборка Арктики» превратилась в новую экологическую катастрофу

Прокуратура Красноярского края начала проверку после сообщений жителей Диксона о крупном разливе нефтепродуктов на территории бывшего морского порта. Люди присылают видео, на которых видно: земля пропитана черной жидкостью, а вокруг валяются покореженные металлические баки.

Анна Моль

РасследованияЭкологияКрасноярск

17391

15.10.2025

Олег Митволь: очередное фиаско в суде

Московский областной суд вновь отказал бывшему заместителю руководителя Росприроднадзора Олегу Митволю в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении. Заседание прошло 23 сентября 2025 года, и Митволь участвовал в нем по видеосвязи из исправительной колонии.

Вера Назарова

РасследованияКрасноярск Россия

17813

24.09.2025

Нам пишут. Дело о дихлофосе "Варан". Сергей Сохранный: Как меня допрашивали в суде

25 августа 2025 г состоялось очередное заседание Назаровского городского суда по делу об отравлении четырех детей в пос. Красная Сопка якобы Дихлофосом.

Сергей Сохранный

РасследованияКрасноярск Новосибирск

24149

29.08.2025

Главреда Baza обвинили в передаче взятки за пост о задержании полицейского в Красноярске. Другие СМИ написали об этом раньше

Главного редактора телеграм-канала Baza Глеба Трифонова обвинили в даче взятки за информацию о задержании начальника управления уголовного розыска ГУ МВД по Красноярскому краю Андрея Иванова. Об этом рассказали в самом канале. Глеб Трифонов.

Александр Мур

РасследованияСкандалыКрасноярск

17521

24.07.2025

Токсичная угроза: «Сибиар» под прицелом следствия

В сентябре 2024 года в селе Красная Сопка Назаровского района Красноярского края произошла трагедия: четверо детей в возрасте от 6 до 13 лет скончались от острого отравления инсектицидами, а их родители были госпитализированы.

Мария Вяземская

РасследованияЭкономика и бизнесПроисшествияНовосибирск Красноярск

29591

14.07.2025

Как «нагрели» северян, Или схематозы по-эвенкийски

Приватизация и передача тепло- и электроэнергетических комплексов в частные руки себя не оправдывает.

Дмитрий Голованов

РасследованияСкандалыКрасноярск

23816

06.06.2025

Охота в заповедниках: в Новосибирске нашли "стрелочника"

Барабинский районный суд Новосибирской области 30 апреля 2025 года приговорил директора федерального заказника «Кирзинский» Вячеслава Ермолика к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима, признав его виновным в организации незаконных охотничьих сафари для высокопоставленных лиц ...

Александра Рубинштейн

РасследованияБратья меньшиеНовосибирск Красноярск

47931

03.05.2025

Лица Сибири

Ножиков Юрий Абрамович

Зубарев Виктор

Дронов Михаил

Кудрявцев Антон

Мадасов Игорь

Павлов Владимир

Бредний Вадим

Мазитов Вадим

Литвинов Владимир

Колотовкина Светлана