Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоИнтернет и ИТПолитикаКрасноярск

13522

16.06.2018, 11:36

Администрация Красноярска собирается потратить 3 миллиона на блогеров

Красноярская администрация объявила тендер на оказание услуг по информированию населения города о деятельности мэрии. Цена контракта – 3,1 миллиона рублей.

Компания-победитель должна будет разработать стратегию работы мэрии в соцсетях. Нужно расписать, как подавать важные инфоповоды, как работать в «кризисных ситуациях», определить тематику, время, формат по каждой площадке, продвижение и места для размещения материалов. Для властей найдут блогеров и «лидеров мнений», проведут с ними переговоры. Документ будут ежемесячно обновлять.

Также подрядчику предстоит отслеживать упоминания мэрии, ее чиновников и муниципальных предприятий по «согласованным» ключевым словам, анализировать общение в соцсетях - кто где о чем пишет, у кого позитив, у кого негатив. Еще нужно чистить страницы мэрии от спама, искать важные дискуссии (не менее 300 в месяц), самим запускать обсуждения, создавать более 15 аккаунтов для общения и участвовать в диалогах, выдавая не менее тысячи комментариев в месяц.

За основу сообщения блогеры-подрядчики должны будут брать позицию городской администрации. Учетные записи будут создавать под аккаунты «помощников», ведомств и управлений мэрии. В администрации Красноярска говорят: «У нас на сегодняшний день создается довольно много аккаунтов силами управлений и департаментов, но как-то непрофессионально. Хочется иначе».

На торги уже подано четыре заявки. Компания из Воронежа готова выполнить контракт за 1,8 миллиона рублей. Москвичи предлагают заплатить им 1,995 миллиона рублей. Две красноярские компании предложили начальную цену контракта в 2,7 и 2,99 миллиона рублей.

Результаты тендера будут известны после 20 июня.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоИнтернет и ИТПолитикаКрасноярск

13522

16.06.2018, 11:36

URL: https://www.babr24.info/kras/?ADE=177674

Bytes: 2149 / 1664

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Самые-самые: Петров, Усс, Котюков, Титенков, Верещагин, Евсеева

Настало время подвести итоги опросов про глав и политиков, которые Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Итак, кто же оказался самым полезным политиком и самым бесполезным главой по мнению наших подписчиков?

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

2558

13.03.2026

Блогнот. Из зала – сюда

Прошло 50 дней... 29 декабря судья Хамовнического районного суда Лапина отказала мне в удовлетворении иска о признании юридически ничтожным решения секретариата Союза журналистов России (СЖР) о выражении мне «недоверия». Мне с самого начала сразу дали понять, «кто есть кто».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10111

26.02.2026

Нам пишут. Блеск витрины, или Тень за кулисами?

Недавно в телеграм-канале появился пост, который вызвал у нас, мягко говоря, недоумение.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

3218

22.02.2026

Нам пишут. Работа нового министра Дмитрия Воропаева

Прошло почти полгода с момента назначения министром сельского хозяйства бывшего руководителя Счетной палаты Красноярского края. Уставшее аграрное сообщество благосклонно восприняло это назначение, с надеждой, что умение разбираться в бюджетных документах будет способствовать рабочему процессу.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

14733

21.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Ксения Шойгу в «Долине Менделеева» и наезд Собчак

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 февраля включительно. Дочь Шойгу На прошлой неделе стало известно, что дочь Шойгу возглавит кластер по добыче и переработке редкоземельных металлов в Красноярском крае.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15469

09.02.2026

Инсайд. 33 года красивых слов

Послушали большое интервью Усса на радио «КП». Александр Викторович в своём репертуаре: «Мы торгуем сырьём, а сливки с этого снимают другие.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

15118

06.02.2026

Красноярцы vs Верещагин: всё, что ни делается, всё к худшему?

Новоиспечённый глава Красноярска Сергей Верещагин вступил в должность 25 декабря 2025 года. Каких-то грандиозных скандалов перед избранием Верещагина не было. Хотя мимолётные скандальчики какое-то время всё-таки сопровождали Сергея Викторовича.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

16234

04.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Собор на Стрелке, заява на Пономаренко и столбизм – всё?

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 января по 1 февраля включительно. Собор на Стрелке На минувшей неделе возобновился спор о надобности строительства собора на Стрелке.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

16793

02.02.2026

Нам пишут. Красноярские чиновники опровергают аксиомы

В Красноярскую редакцию Бабра пришло забавное письмо. Наш читатель выбрал несколько крылатых фраз и известных выражений и применил их к красноярским чиновникам, политикам и депутатам. Здравствуйте! Вот и 2026. Жизнь на Марсе продолжается.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

16263

30.01.2026

Быть или не быть: каменный собор Усса

Красноярцы вновь обсуждают строительство огромного Богородице-Рождественского кафедрального собора на Стрелке. Поводом стало постановление градоначальника Сергея Верещагина из двух пунктов. Первый, чисто технический, – уточнить вид использования участка.

Анна Роменская

ОбществоРелигияСкандалыКрасноярск

5153

30.01.2026

Блогнот. Большие проблемы маленького Абакана

Абакану нужно не памятник Сталину ставить, а переименовать улицу Ленина в бульвар Хакасия. В Хакасии куча проблем (бюджетный кризис, неплатежи, дефицит управляемости, отсутствие повестки развития), но решение их было подобрано более чем странное – установка памятника И. Сталину в Абакане.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

12709

29.01.2026

Нам пишут. Продовольственный парадокс Красноярского края

Производство овец и коз на убой сократилось в России на 6,3% а общее поголовье сократилось на 7,41% в год (до 2,6 млн.голов в натуральном выражении). Все это повлияло на снижение розничных продаж до 39%.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск Хакасия Россия

5259

24.01.2026

Лица Сибири

Абушеев Виктор

Рейнет Николай

Цыбиков Батор

Щадов Михаил

Юзвак Светлана

Гуранин Алексей

Чудновский Александр

Чимэдийн Сайханбилэг

Цвигун Ирина

Хабудаев Владимир