Василий Чайкин

© Babr24

 Источник: https://t.me/gate24rus

ПолитикаКрасноярск

30916

19.01.2018, 16:37

Инсайд. Выборы в Красноярский горсовет: медленно и неотвратимо

Медленно и неотвратимо Красноярск движется к конкурентным выборам - выборам в городской совет Красноярска, хе-хе.

Принципиальное решение о составе партийных списков отнесено на "после марта". Контуры кампании будут во многом определяться тем, кого отправят на выборы губернатора. Выборы в Единый день голосования позволяют технологически объединить эти кампании в связку "Команда губернатора". (Назовем это счастье "проект Союз Дела и Порядка -2").

Отсутствие четких решений не мешает активным переговорам по теме "Кто пойдет на выборы от ЕР". Не претендуя на непогрешимость, обобщим пересуды злых языков.

Кто из так называемых "общественников" находится в переговорном процессе по теме выборов в Горсовет.

1. Дмитрий Дмитриев. Зампред Общественной палаты Красноярска, главный борец с продажей алкоголя и с алкоголем вообще.

2. Сергей Волков. Человек не только с активной, но и с широкой гражданской позицией. Сфера интересов - общественный транспорт, незаконно установленные ларьки, борьба за экологию и с точками продажи алкоголя по ночам, наблюдение за выборами. Член общественной палаты. Делу гражданской активности беззаветно предан.

3. Сергей Каташин. Тренер. Претендент на кресло в горсовете и в Заксе этих созывов. С интересами в бизнесе в Балахтинском районе.

4. Дюков. Председатель общественной палаты. Герой забавной истории с наездом на СГК (получил иск за клевету), озвучивал странное заявление про "алкогольное лобби" в администрации Толоконского.

5. Егор Фролов. Федерация автовладельцев. Объяснять, думаем, никому ничего не надо, хе-хе.

Для поднятия явки на 18 марта запускается тема благоустройства. Наполнять и представлять ее общественности поручено, как поговаривают, Антону Шаталову. Ходит устойчивый слух, что в рамках омоложения в горсовет нужно запустить кого-то из "молодых урбанистов". Юношей и девушек, с увлечением говорящих в эфире про велосипеды, в Красноярске не много.

Ходит устойчивый слух о желании обрести статус депутата и у Сергея Лебедева - молодого экоактивиста, сочетающего любовь к чистому воздуху с проектированием домов с котлами, хе-хе.

Список, естественно, далеко не самый полный.

Кто из действующих депутатов не планирует идти на выборы в горсовет/не определился.

1. Олеся Федорова (Фигурант дела о растрате).

2. Максим Золотухин.

3. Ирина Антипина (нашедшая счастье на муниципальной службе в структуре, которую ждут крупные и интересные финансовые размены. Сфера переработки мусора - новая нефть).

Активные следственные действия ставят вопрос о том, есть ли и желание продолжать политическую карьеру у строителя Турова, лучшего друга дольщиков Торгунакова. Не вполне ясны и мотивы на 2018 год директора строительной компании Монолит, чьи родственники строят сейчас бизнес с работниками администрации Республики Дагестан.

Вообще судьба фракции строителей в горсовете под большим вопросом.

Фотограф: Алёна Штерн © Фотобанк Бабра

Василий Чайкин

© Babr24

 Источник: https://t.me/gate24rus

ПолитикаКрасноярск

30916

19.01.2018, 16:37

URL: https://www.babr24.info/kras/?ADE=169755

Bytes: 3218 / 2938

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Василий Чайкин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Продовольственный кризис в Эвенкии: кто виноват и что делать?

В Эвенкии продолжается сурвайвал реалити-шоу, спродюсированное властями, – просто иначе продовольственный дефицит и его последствия назвать сложно.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4611

23.10.2026

Сессия Заксобрания: позитивный бюджет и негативная экология

Депутаты обновленного регионального парламента собрались на первую полноценную рабочую сессию. Народным избранникам предстояло рассмотреть больше 30 вопросов, важнейшим из которых являлся законопроект о краевом бюджете на текущий год и плановый период.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

4527

20.10.2026

Дела бюджетные: что год грядущий нам готовит?

15 октября, в последний день обозначенного срока, правительство Красноярского края внесло в Законодательное собрание региона проект краевого бюджета на 2027 год и плановый период 2028-2029 годов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

5348

16.10.2026

Депутатский контроль. Иногда они возвращаются: Владимир Демидов снова в Заксобрании

В новый созыв Законодательного собрания Красноярского края вошло больше двух десятков депутатов, которых не было в парламенте в 2021-2026 годах. Однако не все они являются новичками в политике. Например, Владимир Демидов, избранный по спискам партии власти, долгие годы заседал в краевом парламенте.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5114

15.10.2026

Красноярский СЭР: правительство региона обещает снижение инфляции и рост доходов

Правительство Красноярского края представило прогноз социально-экономического развития (СЭР) региона на 2027 год и плановый период 2028-2029 годов. Ознакомившись с прогнозом, как и в случае с представлением корректировки бюджета, остается лишь позавидовать неиссякаемому оптимизму чиновников.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

5071

13.10.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за сентябрь

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8677

09.10.2026

Сергей Пономаренко стал сенатором Совфеда, а выступает там Алексей Додатко

Бывший первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко добросовестно отработал два часа депутатом регионального Заксобрания и благополучно отбыл в Москву уже в статусе сенатора Совета Федерации.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

8104

06.10.2026

Блогнот. Путь героя: Сергей Пономаренко как идеальный губернатор Красноярского края

Очевидно, что все проблемы красноярских губернаторов от того, что ими становятся не те люди.

Валерий Лужный

ПолитикаКрасноярск

7803

06.10.2026

Сессия Заксобрания: Додатко сохранил пост спикера, Пономаренко отправился в Совфед

Первая сессия нового созыва депутатов Законодательного собрания Красноярского края обошлась без сюрпризов. Даже напротив – народные избранники настолько стремились влиться в привычное русло, что даже по старой памяти назначили оскандалившегося коммуниста-рукоприкладчика Андрея Новака вице-спикером.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12879

02.10.2026

Дело Саара: бывший градоначальник Назарово добрался до суда

В Красноярском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы города Назарово Владимира Саара, обвиняемого в коррупции. Размер незаконных денежных вознаграждений составил в общей сложности свыше пяти миллионов рублей.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

9317

29.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Итоги выборов: куда уйдёт Пономаренко и возвращение Новака

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 21 по 27 сентября включительно. Куда уйдёт Пономаренко? Выборы завершились, настало время подводить их итоги и расставлять «победителей» на свои новые места.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13057

28.09.2026

Дела бюджетные: сокращение дефицита и отказ от коммерческих займов

Выборы выборами, а подготовку бюджета никто не отменял. Впрочем, роль депутатского корпуса в формировании главного финансового документа сильно преувеличена, в первую очередь, стараниями самих народных избранников.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

11771

25.09.2026

Лица Сибири

Верещагин Сергей

Соломатина Татьяна

Пушкарев Вячеслав

Сороковиков Кирилл

Харитонов Арнольд

Балуев Алексей

Таевский Андрей

Собканюк Екатерина

Игнатенко Виктор

Владимиров Владимир