Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаОбразованиеКрасноярск

8292

18.12.2017, 19:31

В Красноярске детей заставляют рисовать Путина. Чиновники это отрицают

Жительница Красноярска сообщила, что учеников и учителей городских школ заставляют участвовать в конкурсе «Дети рисуют президента Путина». Об этом женщина сообщила порталу Newslab на условиях анонимности.

По её словам, в школы города разослали письма с положением о конкурсе рисунков с Путиным. Письма пришли с пометкой о «рекомендации к участию».

Красноярские чиновники поспешили опровергнуть эту информацию. Управление образования администрации города и министерство образования края заявляет, что таких конкурсов никто не проводил, а сами чиновники не знают, откуда появились такие сведения.

Организатором конкурса является московское общество с ограниченной ответственностью «Инфраструктура благотворительности». За рисунок дети получат призы: два нагрудных значка с изображением Путина и флага России.

Накануне ИА «2 города» опубликовало информацию о схожем конкурсе, инициатором которого стал мэр Ханты-Мансийска Максим Ряшин. Конкурс детских рисунков «Выбираем президента» провели в детских садах города.

Ранее на Бабре:

За Путина агитируют покойники. Неожиданно

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаОбразованиеКрасноярск

8292

18.12.2017, 19:31

URL: https://www.babr24.info/kras/?ADE=168572

Bytes: 1680 / 1089

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

16.06 11:14
Часть красноярских абонентов «Орион Телекома» уже четыре дня остается без интернета. Когда всё починят?

16.06 10:57
В Бурятии действует 27 лесных пожаров. Тушением заняты 478 человек

16.06 10:19
В Новосибирской области уволили трех сотрудников полиции, связанных с нелегальной миграции

16.06 09:37
В ряде домов Октябрьского округа Иркутска на три дня отключат горячую воду

16.06 06:11
СК начал проверку из-за гибели двух школьников на воде в Красноярском крае

15.06 21:28
В Новосибирской области спецтехника повредила провода. Сотни жителей без света

15.06 21:17
Скончался первый в постсоветское время мэр Новосибирска

15.06 12:10
В супермаркете в Братске избили известного бизнесмена. Нападавший задержан

15.06 11:51
Женщина-водитель погибла в ДТП в Шелеховском районе

14.06 20:19
В Новосибирске закрыли станцию «Студенческая». Там женщина упала на рельсы

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Блогнот. Красноярский метро-фетишизм

Lo! here, sir, is the sword of the stone, wherefore it is I who must be king of all this land. Зародился метро-фетишизм в Красноярске во времена, когда показателями престижа было наличие в городе метро, регионального телеканала, луна-парка и колбасы в свободной продаже.

Валерий Лужный

ПолитикаТранспортЭкономика и бизнесКрасноярск

4502

13.06.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за май

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Михаил Ковалев, Назаровский район В Назаровском районе водоемы стали переходить в частные руки.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13381

13.06.2025

«Логинов вывел семью из-под удара»: Вячеслав Дюков об аресте мэра Красноярска

Спустя три дня после ареста красноярского градоначальника Владислава Логинова, по поводу произошедшего высказались немногие. Молчит большинство депутатов Заксобрания во главе со спикером Алексеем Додатко и депутатов горсовета во главе с председателем Наталией Фирюлиной.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

24610

11.06.2025

Инсайд. Коррупционное пятно на Красноярске

После ареста мэра Красноярска Логинова за взятки, на его место ВРИО мэра Красноярска назначен первый заместитель главы города Алексей Борисович Шувалов. Каждая такая уголовная история ложится пятном на города, особенно заметные. На этот раз досталось Красноярску.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

14334

11.06.2025

У «Губернских аптек» всё хорошо, а у главы Минздрава Говорушкиной – не очень

Депутаты регионального Заксобрания ознакомились с итогами работы предприятий, чьи акции находятся в государственной собственности Красноярского края. Всего таких предприятий восемь, в их числе – АО «Губернские аптеки». СМИ: в сеть слили запись совещания в Минздраве Красноярского края.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

7933

10.06.2025

Инсайд. Интересные моменты, связанные с задержанием мэра Красноярска Логинова

Во-первых, он назначался не при нынешнем губернаторе, а при Александре Уссе – прошлом губернаторе. То есть, Логинов – это креатура Усса, вокруг которого пересажали массу его соратников, но самого так и не тронули.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7888

09.06.2025

Депутатский контроль. Елена Пензина против журналистов

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина стала инициатором очередного скандала – она опубликовала в чате своего телеграм-канала личный номер телефона журналиста NGS24.RU Дмитрия Мамаева. Депутат Пензина без спроса опубликовала личные данные красноярского журналиста.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

22548

06.06.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Виталий Дроздов, Сергей Верещагин, Алексей Додатко, Сергей Пономаренко и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияКрасноярск

8536

05.06.2025

Депутат Пензина без спроса опубликовала личные данные красноярского журналиста. Он столкнулся с угрозами и попытками взлома

Журналист NGS24.RU Дмитрий Мамаев сообщил, что столкнулся с угрозами, спамом и попытками взлома аккаунтов после того, как депутат Законодательного собрания Красноярского края Елена Пензина опубликовала в чате своего телеграм-канала его личный номер телефона.

Александр Мур

ПолитикаСкандалыКрасноярск

7714

04.06.2025

Счетная палата: Минздрав провалил программу лекарственного обеспечения

В мае Счетная палата Красноярского края представила депутатам регионального парламента отчет о ситуации с лекарственным обеспечением населения. Судя по тому, как развивались события в дальнейшем, именно этот разгромный для Минздрава доклад послужил катализатором для потрясений в ведомстве.

Александр Тубин

ПолитикаЗдоровьеКрасноярск

8614

03.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Назначение Мацака, послание Котюкова, уход из жизни Кирилла Дюндика

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 мая по 1 июня включительно. Назначение Мацака У красноярского градоначальника появился новый первый зам и вице-мер. Стал им достаточно известный в узких кругах Александр Мацак.

Анна Роменская

ПолитикаIt`s my life...Красноярск

13039

02.06.2025

Сессия Заксобрания. Власть с маленькой буквы «в» и последствия муниципальной реформы

В конце мая депутаты Законодательного собрания Красноярского края вновь собрались на сессию, хотя с предыдущего собрания парламентариев минуло всего две недели.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10021

30.05.2025

Лица Сибири

Казакевич Анатолий

Лазарева Марина

Голик Борис

Шергин Роман

Шмидт Александр

Леньшина Ирина

Терпугова Елена

Цыбиков Аркадий

Салагай Олег

Кириллов Юрий