stiz1705

© Babr24.com

ОбществоМаразмКрасноярск

6614

05.08.2017, 16:53

Детям нравится «насилие»: в детском лагере ребята участвовали в «кровавой» фотосессии

В красноярском лагере «Гренада» провели фотосессию, снимки с которой опубликовали в Instagram учреждения. На одном таком кадре, как видим, изображена девочка, сидящая в душевой с ножом в руках. Ее руки выпачканы бутафорской кровью, «кровью» залито дно душевой. Снимок сопровождается подписью: «Бегом в 5 фракцию».

Естественно, подобные фото не оставили равнодушными красноярцев. Многие взрослые оставили под публикацией негативные отзывы, основной смысл которых сводится к двум вопросам: именно этим занимаются дети в лагерях? Зачем выкладывать подобные фотографии?

Один комментатор пояснил текущую ситуацию:

- Это день самоуправления, детки сами придумывают себе способ заработать грендики. В данном случае это квест. Такого рода квесты пользуются большой популярностью среди подростков (Пунктуация автора сохранена).

С одной стороны, пользователи правы: зачем проводить подобные фотосессии и куда смотрит директор лагеря? Однако, зададим себе вопрос: почему самим детям так нравится измазывать себя кровью, рисовать на теле синяки, притворяться мертвыми? Не в лагере это проблема начинается, отнюдь, не в лагере.

Вспомним пресловутые «Сумерки», выпущенные в 2008 году. Казалось бы они уже поросли пылью забвения, и уже все единогласно воспринимают эту вампирскую сагу в качестве второсортной литературы. Но «романы» Майер породили настоящий бум любви к мертвому. Идеалом возлюбленного становится то столетний вампир, то дикий оборотень, то потерявший смысл существования зомби (фильм «Тепло наших тел»). Да и сейчас Америка производит четвертый сезон телесериала «Я – зомби», главной героиней которого является девушка-зомби. А ведь ее играет весьма симпатичная актриса. Таким образом, происходит эстетизация смерти в ее различных проявлениях.

Скажете, что это мало касается детей? Что такие фильмы и сериалы смотрят юноши и девушки? Ан нет. Если дети и не смотрят именно эти кинопродукты, зато являются фанатами мультсериала Monster High. Они залипают у телеэкрана, чтобы наблюдать за жизнью любимых монстров, с писком требуют у родителей купить им кукол-героинь. А кто эти героини? Дочери чудовища Франкенштейна, Дракулы, оборотня, мумий, зомби, йети и других монстров. И пока родители позволяют смотреть подобные мультфильмы, сериалы, фильмы, детям будет нравиться тема смерти. А отсюда и «кровавые» фотосессии. Какой будет следующий уровень увлечения мертвецами – увидим в будущем.

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

stiz1705

© Babr24.com

ОбществоМаразмКрасноярск

6614

05.08.2017, 16:53

URL: https://www.babr24.info/kras/?ADE=163259

Bytes: 2895 / 2399

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Красноярье увязло во лжи: Котюков, Пономаренко и другие угодники

Предвыборная кампания, проходящая в Красноярском крае, обнажила довольно неприглядную сторону отношения власти к жителям, показав её во всей красе. В который раз стало понятно, что люди и чиновники живут в совершенно разных мирах. Люди – в реальном, чиновники – в вымышленном.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4353

11.09.2026

«Зелёные» — это про людей, а не про политику. Интервью Бабра

Владислав Алейников родился в Новосибирске, но с детства живёт в Канске. В политику попал около 15 лет назад. Начинал с работы в избирательных кампаниях, а в 2015 году впервые стал кандидатом в органы местного самоуправления.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

5395

10.09.2026

Нам пишут. Земля раздора: почему уничтожаются работающие фермерские хозяйства?

Прошло время с тех пор, как фермеры, столкнувшись с принудительным изъятием земель в границах заказника «Большемуртинский» обратились за помощью к губернатору. Однако вместо конструктивного диалога — оглушительная тишина.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

1610

07.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. 1 сентября, агитация Ерёмина и Котюков в Назарово

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 6 сентября включительно. 1 сентября День знаний в Красноярском крае получился скандальным. В Канской школе семиклассница напала на учителей.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6164

07.09.2026

Нам пишут. Свой среди чужих: как помощник депутата дискредитирует аграрную политику региона?

Недавняя поездка помощника одного из краевых депутатов на молодежный фестиваль «Сибирия» обернулась неожиданным медийным резонансом, где позитивная повестка фестиваля была перечеркнута одним постом в сетях.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1937

02.09.2026

Инсайд. Негатив вокруг губернатора Котюкова

Вокруг губернатора Красноярского края Михаила Котюкова формируется заметный негативный информационный фон, связанный с конфликтом жителей СНТ «Янтарь» вокруг планов строительства мусорного технопарка.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

9499

31.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. «Тайгу» покрасили и Елбакиев против Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 августа включительно. Скульптура «Тайга» Своеобразную скульптуру покрасили. По мнению многих, лучше не стало. Борус.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9222

31.08.2026

Предвыборная агитация: нейросети, красные карточки и лаконичность

До сентябрьских выборов времени остаётся всё меньше, агитационных материалов в Красноярске и крае появляется всё больше. Многие из них привлекают к себе внимание и вызывают вопросы у общественности.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12495

28.08.2026

Блогнот. Премия в полтора миллиона, или Немного о прекрасном

Исполняющего обязанности директора «Автоспецбазы» Леонида Волкова хотят повысить и сделать, наконец, директором переполненного и подлежащего закрытию полигона и всего к этому самому полигону прилагающегося.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

10153

27.08.2026

Для одних – просто гектары, для других – целая жизнь: у красноярских крестьян отнимают земли. Эксклюзивное интервью Бабра

Аграрные чиновники Красноярского края то и дело говорят о поддержке местных фермеров и крестьян, о грантах и льготах и даже о развитии сельскохозяйственного туризма. Однако в реальности всё намного сложнее и прозаичнее.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыКрасноярск

3321

25.08.2026

Инсайд. Эфиры Коновалова для предвыборного популизма

Глава Хакасии Валентин Коновалов провёл 21 августа очередной прямой эфир на региональном телеканале.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия

13136

24.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Изменённая Иванова, Матвеев отделался штрафом и Гейнрих с большой буквой «Й»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 23 августа включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13255

24.08.2026

Лица Сибири

Кузаков Дмитрий

Мазитов Вадим

Чеботарев Владимир

Мадасов Игорь

Астахов Михаил

Креско Павел

Галсанов Ким

Синявская Валентина

Богатырев Павел

Мазуренко Альберт