9 мая – для чиновников, а не для ветеранов

Барина Виктора Толоконского на ветру и под дождем ждали ветераны.

9 мая в Красноярске отмечали День Победы.

Празднование началось в 10 часов утра, а главным событием – как и в других городах России – в этот день стал парад. Это праздничное шествие с участием военной техники, представителей воинских частей, подразделений силовых структур, общеобразовательных учреждений и общественных организаций региона.

На трибуну пригласили участников Великой отечественной войны, ветеранов труда, тружеников тыла. Всем вручили пригласительные билеты, в которых, помимо прочего, сообщалось также время начала парада – 11 часов.

Однако же в 11 часов утра парад так и не начался. Как рассказал изданию Кrasnews.com герой социалистического труда Вячеслав Аксенов, ветераны начали сбираться в 10:30, и к 11:00 трибуны были уже полностью заполнены.

Погода в День победы красноярцев не побаловала – был сильный ветер, дождь. По словам Вячеслава Аксенова, все сильно замерзли и промокли, и особенно сильно «досталось» ветеранам в инвалидных колясках.

Однако же ни в 11:00, ни в 11:10 парад так и не начался. Торжественное мероприятие стартовало только тогда, когда на трибуны соизволил явиться губернатор региона Виктор Толоконский – в 11:20.

«В 11:20 пришел губернатор, и только тогда началась культурная программа, затем марш и сам парад. Создалось впечатление, что мероприятие это проводилось для губернатора, а не для ветеранов. Получается, все ждали только Толоконского. Никогда не было такого бессовестного безразличного отношения», - расстроился ветеран Вячеслав Аксенов.

Собственно, в этом и есть весь Толоконский. Бездарный управленец, никакой губернатор, думающий только о себе чиновник. Даже 9 мая – тот единственный день в году, когда государство вспоминает о тех людях, благодаря которому существует современная Россия, – барин Толоконский наплевал на правила, приличия, честь и долг (знакомы ли ему такие понятия вообще?) и так отвратительно отнесся к ветеранам.

Весьма прискорбно. И весьма показательно.

В настоящее время в Красноярске проживает 503 участника войны, 5947 тружеников тыла, 162 жителя блокадного Ленинграда, 190 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей.

Источник фото: krasnews.com

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.info/kras/?ADE=159393

Bytes: 2796 / 2240

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Лето пришло, пляжей нет: как обстоят дела с купанием в Красноярске

В начале июня Красноярский край снова оказался в списке регионов, где с пляжным отдыхом дела обстоят, мягко говоря, скромно. Роспотребнадзор официально разрешил купание только в одном месте — на озере Зеркальном в Татышев-парке.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоКрасноярск

924

11.06.2025

Алексей Аксютенко: «Я не планировал, не планирую и не нарушаю закон». Эксклюзив Бабра

Неожиданный арест красноярского политолога Алексея Аксютенко оставил после себя множество вопросов. Журналист Бабра пообщался с Алексеем.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11072

06.06.2025

Блогнот. Муниципальная реформа — промежуточные итоги

Политический кризис, который то ли сознательно, то ли в результате очередной эмоциональной фрустрации спровоцировал первый заместитель губернатора Сергей Пономаренко абсолютно непрофессиональными действиями, реализуя задачи, поставленные федеральным центром, вскрыл большое количество откровенных ...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

5650

03.06.2025

Нам пишут. Александр Походин и Союз садоводов

В продолжение темы по поводу случившегося в СНТ «Жаворонки» в редакцию красноярского Бабра пришло письмо. Автор рассказывает про создателя Союза садоводов и деятельность этой организации. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9674

27.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Суслики Логинова, возвращение Аксютенко и обыски в Минздраве

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 мая включительно. Суслики Логинова Вскоре в Красноярске появится десять бронзовых фигурок сусликов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10235

26.05.2025

Инсайд. Котюков затеял реформу МС и встретил непонимание в крае

Как говорил незабвенный Виктор Степанович Черномырдин: «Никогда такого не было и вот опять!» Региональные власти любят старинную русскую забаву – наступать на грабли – и регулярно ей предаются.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12378

23.05.2025

Нам пишут. И гранта нет, и воды

В Красноярскую редакцию Бабра пришло письмо от садоводов СНТ «Жаворонки». Люди рассказали, в какую несправедливую ситуацию попали. Публикуем письмо. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Уважаемая редакция! В продолжение сельской тематики решили написать это письмо Вам.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

10397

22.05.2025

Блогнот. Смена фронтменов протестной повестки в Красноярском крае

Красноярская власть в последние полгода в информационном пространстве испытывает явный дискомфорт. Негативных сюжетов в региональной повестке хватает с избытком, причём далеко не все из них высосаны из пальца.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

10520

20.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Арест Аксютенко и принятая реформа

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 мая включительно. Арест Алексея Аксютенко Безусловно, главная новость минувшей недели – арест политолога Алексея Аксютенко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11325

19.05.2025

Нам пишут. Субсидии, Минсельхоз, Зубарева

Аграрная тема не отпускает читателей Бабра. В красноярскую редакцию пришло очередное интересное письмо на эту тему. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Здравствуйте! Еще по аграрному вопросу. Душа радуется и хочется танцевать, когда смотришь на такой прекрасный дом.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

11448

14.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Протесты продолжаются, война лайков и дизлайков

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 мая включительно. Жители против Праздничные дни не остановили поток видеообращений против муниципальной реформы Котюкова.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11548

12.05.2025

Инсайд. Котюков и борьба лайков с дизлайками

У губернатора Красноярского края Михаила Котюкова телеграм-канал на 57490 подписчиков. Он достаточно быстро их набрал сразу после того, как стал врио в 2023 году. Его предвыборная кампания строилась на том, что он будет, в том числе через соцсети слушать и слышать жителей.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13330

09.05.2025

Лица Сибири

Креско Павел

Карасёв Дмитрий

Емелина (Лунковская) Екатерина

Ворончихина Варвара

Потехин Александр

Циплин Геннадий

Халикова Мадина

Бадмаев Заян

Гаськов Александр

Матханов Иринчей